Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу запоминать имя отчество других людей

Как вы запоминаете  их? Мне жутко трудно запомнить даже имя, может какие методики есть?
Рыбачка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
QQ
свое то хоть знаете?
Ник
Елена Анатольевна - я сразу прям Лена-Толя...мне так проще. и в голове у меня одни Тани-Васи Пети-Сережи)))))
Irina
Вы не заинтересованы в человеке.
Что не понятного?
вячеслав В ответ на Irina
Irina
Вы не заинтересованы в человеке.
Что не понятного?
СсылкаПожаловаться
Так ему и надо говорить. Он тебе - привет Ирина!...А ты ему - привет, но я в тебе не заинтересована!...
Ты кто такой ваще?...
РыбачкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Так ему и надо говорить. Он тебе - привет Ирина!...А ты ему - привет, но я в тебе не заинтересована!...
Ты кто такой ваще?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не в теме))) я как раз заинтересована
вячеслав В ответ на Рыбачка
Рыбачка
Ты не в теме))) я как раз заинтересована
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это Ирина утверждает что не заинтересована, а я вообще молчу.
mmmmВ ответ на вячеслав
вячеслав
Так это Ирина утверждает что не заинтересована, а я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

IrinaВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Ты не в теме))) я как раз заинтересована
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа, когда заинтересованы - тридцать раз уже диалог проведете в голове, все обсудите, найдете несколько вариантов развития событий, подготовите пути для развития.
IrinaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Так ему и надо говорить. Он тебе - привет Ирина!...А ты ему - привет, но я в тебе не заинтересована!...
Ты кто такой ваще?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз вы так все поняли...

Речь идет о том, что человек, имя которого Рыбачка запомнить не может - ей не вперся.
Поэтому и мозгу незачем напрягаться.

Но у вас своя начала беседы. я заметила. пусть так, ваше дело
Рыбачка
Не смешите меня, я знаю все названия растений , даже на латыни, все названия рыб и пород собак и кошек, вобщем, памятью не страдаю, а вот с именами у меня бяда(((
ОдриВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Не смешите меня, я знаю все названия растений , даже на латыни, все названия рыб и пород собак и кошек, вобщем, памятью не страдаю, а вот с именами у меня бяда(((
СсылкаПожаловаться
вам люди не интересны. вернее вам больше интересны рыбы, собаки. кошки,растения
..в принципе ничего страшного в этом нет. люди-бяки..зачем еще запоминать их названия)
РыбачкаВ ответ на Одри
Одри
вам люди не интересны. вернее вам больше интересны рыбы, собаки. кошки,растения
..в принципе ничего страшного в этом нет. люди-бяки..зачем еще запоминать их названия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная интерпретация))) Но какая то методика все-таки должна существовать, вот сегодня имя своего стоматолога не могла вспомнить, жутко стыдно было((
Сашук ПодольскВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
Интересная интерпретация))) Но какая то методика все-таки должна существовать, вот сегодня имя своего стоматолога не могла вспомнить, жутко стыдно было((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже бейджик не помог?Какая память у вас развита больше?Слуховая зрительная от этого и танцуйте.
РыбачкаВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Даже бейджик не помог?Какая память у вас развита больше?Слуховая зрительная от этого и танцуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бейджика не было, он наёмник
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Рыбачка
Рыбачка
Не смешите меня, я знаю все названия растений , даже на латыни, все названия рыб и пород собак и кошек, вобщем, памятью не страдаю, а вот с именами у меня бяда(((
СсылкаПожаловаться
у меня зрительная память хорошая, а вот на лица ее нет вообще. жесть, на новой работе только через пару месяцев запомнила народ. неудобно так.
Рыбачка
Я про всех людей говорю, а не об одном, ну что за беда((
Солнечный слон
Я все помню... и имена и отчества.... и имена всех фэнтазийных персонажей во всех прочитанных мной книжках
РыбачкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я все помню... и имена и отчества.... и имена всех фэнтазийных персонажей во всех прочитанных мной книжках
СсылкаПожаловаться
А как Вы их запоминаете? Может, какие ассоциации?
Солнечный слонВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
А как Вы их запоминаете? Может, какие ассоциации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фиг знает... память как у слона, аж мучаюсь...
вячеслав В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
А фиг знает... память как у слона, аж мучаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У слона очень маленький мозг. Он расположен с одной стороны между ухом и глазом. А вся остальная голова просто костные перегородки с пустотой между ними.
Солнечный слонВ ответ на вячеслав
вячеслав
У слона очень маленький мозг. Он расположен с одной стороны между ухом и глазом. А вся остальная голова просто костные перегородки с пустотой между ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гаденыш какой
вячеслав В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Гаденыш какой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не гаденыш, а просто приспособился. Ему в голову стреляют, а он бежит себе и радуется что всех надул...
РыбачкаВ ответ на вячеслав
вячеслав
У слона очень маленький мозг. Он расположен с одной стороны между ухом и глазом. А вся остальная голова просто костные перегородки с пустотой между ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слоны помнят Фсе)))
mmmmВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
А как Вы их запоминаете? Может, какие ассоциации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серёжа- "ну и рожа", Пенелопа- ну и так далее
РыбачкаВ ответ на mmmm
mmmm
Серёжа- "ну и рожа", Пенелопа- ну и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо попробовать))) Прикольно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем