Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя Руслан - славянское или нет?

В кругу друзей возник спор. Филолог и историк в одном флаконе утверждает, что оно образовалось из ЕРУСЛАНА (языческое). Второй настаивает на том, что имя звучит как РУС УЛАН(русский чел. с тюркского). Есть еще варианты про льва и т.д.
Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
F
Где то я читала, что мол это имя имеет восточные корни
Рэм Ⓡ
ГУГЛ вам в помощь
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ГУГЛ вам в помощь
СсылкаПожаловаться
ГУГЛ не все знает)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
ГУГЛ не все знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну???? Дорогу к сайту нашли, а к гуглу нет? ))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да ну???? Дорогу к сайту нашли, а к гуглу нет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нужна не гугловская инфо
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужна не гугловская инфо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда спросите у Пушкина.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тогда спросите у Пушкина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пушкин с историком заодно. Тюркское происхождение напрочь отрицает.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Пушкин с историком заодно. Тюркское происхождение напрочь отрицает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что ж вам еще надо тогда? Вы думаете форум леди авторитетнее историков и Пушкина?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что ж вам еще надо тогда? Вы думаете форум леди авторитетнее историков и Пушкина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КАНЕШНА, леди знают УСЕ
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нужна не гугловская инфо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааа! Лично у меня имя Руслан навевает мысль, что где-то недалеко и Людмила крутится, а больше как-то никаких мыслей по поводу просто имени. Но я и не филолог, и не историк.)
ЛеночкаВ ответ на Жужа
Жужа
Аааа! Лично у меня имя Руслан навевает мысль, что где-то недалеко и Людмила крутится, а больше как-то никаких мыслей по поводу просто имени. Но я и не филолог, и не историк.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Lady StervaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
ГУГЛ вам в помощь
СсылкаПожаловаться
ГУГЛ много брешет- я вот там читала одно про иудейские обычаи, а вот тут иудеи по другому говорят. но эти люди- природные евреи и живут в Израиле, то есть сами видят как по правде все делается... так что значит- ГУГЛ брешет...так что тут особо ГУГЛУ не адо верить...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ГУГЛ много брешет- я вот там читала одно про иудейские обычаи, а вот тут иудеи по другому говорят. но эти люди- природные евреи и живут в Израиле, то есть сами видят как по правде все делается... так что значит- ГУГЛ брешет...так что тут особо ГУГЛУ не адо верить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Леди Стерва, Вы абсолютно правы! К сожалению, не все это понимают.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, Леди Стерва, Вы абсолютно правы! К сожалению, не все это понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вот потому я и стараюсь у людей спрашивать что касается религии, национальных обычаев и традиций- чтобы не дай Бог при случае не осрамиться или, того хуже- не оскорбить кого своим неправильным знанием- при мне было что один индиец обиделся на местного. и полгода с ним не хотел даже по работе общаться, а местный ничего плохого не сделал- спросил просто про сати- есть такое сейчас в Индии или нет. а индиец оскорбился...а я вот так не хочу- без вины виноватым стать...
Ника Валуев
Может, Людмила знает?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Может, Людмила знает?
СсылкаПожаловаться
Людмиле интересен его кошелек, а не этимиология имени
Sapfira
Вас в гугле забанили штоле? Прям первая ссылка, четко написано, что "Русла́н — мужское имя тюрко-персидского происхождения, означающее «лев». Имя используется многими национальностями, распространено в России и странах СНГ."
И вообще, большинство так называемых "русских" имен заимствовано, начиная от Ивана (евреи), заканчивая Анной (они же), Анастасией (греки), Андрей (греки) и тд и тп.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Вас в гугле забанили штоле? Прям первая ссылка, четко написано, что "Русла́н — мужское имя тюрко-персидского происхождения, означающее «лев». Имя используется многими национальностями, распространено в России и странах СНГ."
И вообще, большинство так называемых "русских" имен заимствовано, начиная от Ивана (евреи), заканчивая Анной (они же), Анастасией (греки), Андрей (греки) и тд и тп.
СсылкаПожаловаться
Не забанили)))но филолог утверждает обратное. И почемуу белорусов оно настолько популярно, если оно чисто тюркское?
BeershevaitВ ответ на Аноним
Аноним
Не забанили)))но филолог утверждает обратное. И почемуу белорусов оно настолько популярно, если оно чисто тюркское?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему еврейские и греческие имена популярны у славян?
све гоВ ответ на Beershevait
Beershevait
А почему еврейские и греческие имена популярны у славян?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из за религии. уж явно не из рекламы стран..
АнонимВ ответ на све го
све го
из за религии. уж явно не из рекламы стран..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем Вас поняла, Света
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
А почему еврейские и греческие имена популярны у славян?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня интересует только это имя
Алла ПавловаВ ответ на Beershevait
Beershevait
А почему еврейские и греческие имена популярны у славян?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо потому, они такие же греческие и еврейские, как и Зингер - изобретатель швейной машины.
Александра ПрокопчикВ ответ на Аноним
Аноним
Не забанили)))но филолог утверждает обратное. И почемуу белорусов оно настолько популярно, если оно чисто тюркское?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу в Беларуси, но Русланов не знаю. Александров полно, а Русланов нет. Неверная информация у вас.
Александра Прокопчик
Живу в Беларуси, но Русланов не знаю. Александров полно, а Русланов нет. Неверная информация у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, все ваши Русланы к нам свалили.Реальные белорусы, даже паспорта смотрела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем