Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имя сына ( по следам темы про имя)

Я так поругалась со своей свекровью, точнее она со мной. Она не хотела, чтобы мы назвали сына Руслан. Ей нравится Матвей, Роман, Андрей. Но только не Руслан. Имя мы ребенку дали уже тогда, когда был известен под ребенка т.е. время привыкнуть было, но она выматывала нам нервы, пока мы не вручили свидетельство о рождении. Обвинила меня, что не хочу к ней прислушаться. Встретила моих родителей, на них наехала, что вот ваша дочь какая...все по вашему вышло, радуйтесь. Мои в шоке были, да и муж от поведения своей мамы. Аргумент, что ребенок наш, не помогал.
Сейчас конечно она смирилась, но осадок остался надолго.

Так вот бабушки , дате своим детям право...называть своих детей так, как они хотят. И не портить с ними отношения. Не нравится...возмущайтесь молча.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Надежда АлександровнаВ ответ на Надежда Александровна
Надежда Александровна
Руслан вполне себе нормальное имя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как, впрочем, и

Матвей, Роман, Андрей
Надежда Александровна
Как, впрочем, и

Матвей, Роман, Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я не против, как хочет, пусть так и называет
Надежда Александровна
Я знаю одну женщину, ее отец сходил и оформил свидетельство о рождении без согласования с мамой-бабушкой, дал имя, какое захотел. Вот эт я понимаю
А вот срач из-за имен не понимаю.
Ольга Л
вы татары или азиаты? Они любят Русланом называть
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы татары или азиаты? Они любят Русланом называть
СсылкаПожаловаться
Нет) мы русские, но имя нравится)) и мы не о чем не жалеем. Потому что..он действительно руслик ))
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Нет) мы русские, но имя нравится)) и мы не о чем не жалеем. Потому что..он действительно руслик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно русские? Тогда пишется правильно НИ О ЧЕМ
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Нет) мы русские, но имя нравится)) и мы не о чем не жалеем. Потому что..он действительно руслик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русла́н — мужское русское личное имя. Имя используется многими нациями и народами, распространено в России и других странах СНГ. Согласно наиболее распространённой и признанной версии, имя Руслан имеет древние восточные корни: оно происходит от тюркского имени Арслан/Аслан, обозначающего «лев». В результате тесного общения Киевской Руси с тюркскими соседями имя перешло к русским,
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Нет) мы русские, но имя нравится)) и мы не о чем не жалеем. Потому что..он действительно руслик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Краткие формы имени (уменьшительно ласкательные)
Руся
Лана
Еслан
Ослам
Аслам
Аслан
Елена В
а мы сына назвали в честь свекра, так что бабушка и дедушка были довольны!
Аноним
А зачем вы ей вручили свидетельство о рождении? Заберите и спрячьте.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем вы ей вручили свидетельство о рождении? Заберите и спрячьте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы замолчала)
Королева СнежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Чтобы замолчала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скотч на хлебало гораздо эффективнее.
Энджи Moon☺
Руслан красивое имя.
Helen Frollo
Я вообще не понимаю, какое отношение бабушки имеют к детям своих детей.
Королева Снежная
Моя бывшая свекра вякала, что у ее сыночки две дочки с одним именем. Но кто ее слышал???
Мистерия Марковна
вот я даже представить не могу чтобы я советовалась с бабушками и дедушками в выборе имени. Они все узнавали по факту . И нравится не нравится - это их проблема
Roбилла.
Всегда хотела назвать сына Русланом, но вышла замуж за Руслана, пришлось искать другое имя.
печаль
просто нерусское видимо имя смущает ее.
МалиВ ответ на печаль
печаль
просто нерусское видимо имя смущает ее.
СсылкаПожаловаться
Руслан как раз-таки русское имя)
Александр Чаплыгин
у нас дочь - Руслана, зовём Русалкой, Ланой, Русей ( врачи сына по УЗИ прорЕкали, хотели в честь друга семьи назвать, жена звонит из роддома, кричит - шеф, всё пропало!!! , а потом подумали и решили просто букву А добавить)))
Мама маленьких медвежат
Младший родился на месяц раньше, экстренная операция ночью. Как я в реанимации, как ребенок, никто не спросил. Утром мне стали звонить бабушки и скандалить. Мама моя хотела Володю. Свекровь Теодора. Звонили, ругались. Мама возмущалась, бросала трубку. Все как с ума сошли. Года 2 привыкали.
Мама маленьких медвежат
Младший родился на месяц раньше, экстренная операция ночью. Как я в реанимации, как ребенок, никто не спросил. Утром мне стали звонить бабушки и скандалить. Мама моя хотела Володю. Свекровь Теодора. Звонили, ругались. Мама возмущалась, бросала трубку. Все как с ума сошли. Года 2 привыкали.
СсылкаПожаловаться
Как назвали в итоге?
Мама маленьких медвежатВ ответ на Наталья
Наталья
Как назвали в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роберт. У меня муж этнический немец. Отчество и фамилия сочетаются. Поэтому свекровь хотела Теодора, в честь ее отца.
Мама маленьких медвежат
Роберт. У меня муж этнический немец. Отчество и фамилия сочетаются. Поэтому свекровь хотела Теодора, в честь ее отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прекрасное имя . А вообще я считаю мама имеет на это право и все . Хотя бы за то, что носила и родила.
Аноним
Я за Руслана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем