Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммиграция из-за отношений

Ситуация. Около года встречаюсь с парнем, он с 16 лет живёт в Европе, самостоятельный, есть хорошая работа, квартира и тд. Ему 28, мне 22 учусь на последнем курсе университета, отношения на расстоянии не устраивают обоих, есть чувства, сейчас стоит вопрос о том готова ли я переехать к нему после получения диплома, если нет, то дальнейшие отношения смысла не имеют. Он говорит что если бы у него не была налажена жизнь там он ради меня был бы готов вернуться в Россию, но тк там он хорошо устроился то логичнее мне перебраться к нему, ведь у меня нет ни работы ни имущества пока. Тем не менее замуж не зовёт, говорит сначала хочет пожить вместе- попробовать. Говорит что понимает как мне тяжело и сам проходил через процесс интеграции, готов помогать всем чем сможет и первое время полностью содержать. Я на перепутье. С одной стороны, люблю, пока молода, терять нечего, да и вообще лучше сделать, чем не сделать и жалеть потом. С другой - пугает ехать туда на птичьих правах, даже дверью в случае чего хлопнуть не смогу. Если бы позвал замуж мне бы было спокойнее( ясное дело это не панацея от всех проблем, но другой уровень отношений). Как бы поступили вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Volha
Вы наверное не понимаете, чем европейцу выльется развод.. на месте того чела и я бы не женилась, пока на 200% не буду уверена в выборе.
МарТaВ ответ на Volha
Volha
Вы наверное не понимаете, чем европейцу выльется развод.. на месте того чела и я бы не женилась, пока на 200% не буду уверена в выборе.
СсылкаПожаловаться
ничем не выльется особо
VolhaВ ответ на МарТa
МарТa
ничем не выльется особо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажу я Вам один случай.
Довелось мне как-то в поездке разговориться с моим попутчиком - мужчиной, лет так 45+. Так вот, в 90-е на фоне общей волны эмиграции в Германию переехал и он со своей семьёй - супругой и 2-мя детьми, поскольку имел в родословной немецкие корни. Супруга в Германии не работала и язык на 10 лет так и не освоила. Пожили они, пожили и надумали разводиться. Развелись, и суд присудил супругу (моему попутчику) содержать свою бывшую на протяжении последующих пяти (!!!) лет, дабы дать ей возможность за это время интегрироваться, выучить язык и найти работу. Пять лет он Ее содержал, а потом она вернулась (со старшим сыном) обратно в Россию, ибо с языком и работой у неё не пошло. И это я ещё не в курсе дележа имущества.
А теперь вопрос: нахрена эти проблемы европейцу с неизвестной русской дамой?
МарТaВ ответ на Volha
Volha
Довелось мне как-то в поездке разговориться с моим попутчиком - мужчиной, лет так 45+. Так вот, в 90-е на фоне общей волны эмиграции в Германию переехал и он со своей семьёй - супругой и 2-мя детьми, поскольку имел в родословной немецкие корни. Супруга в Германии не работала и язык на 10 лет так и не освоила. Пожили они, пожили и надумали разводиться. Развелись, и суд присудил супругу (моему попутчику) содержать свою бывшую на протяжении последующих пяти (!!!) лет, дабы дать ей возможность за это время интегрироваться, выучить язык и найти работу. Пять лет он Ее содержал, а потом она вернулась (со старшим сыном) обратно в Россию, ибо с языком и работой у неё не пошло. И это я ещё не в курсе дележа имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ржака

везде надо знать ньюансы
Надежда ГартунгВ ответ на Volha
Volha
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, можно сказать, он еще совсем не пострадал! Я знаю случай, когда бывшая жена ободрала мужа, как липку и вдобавок, подала в суд на раздел, обратите внимание!, будущей доли наследства мужа, которая достанется ему после смерти его родителей и свекры выплачивают ей теперь эти деньги. Немецкие законы, они такие!
Надежда Гартунг
Это, можно сказать, он еще совсем не пострадал! Я знаю случай, когда бывшая жена ободрала мужа, как липку и вдобавок, подала в суд на раздел, обратите внимание!, будущей доли наследства мужа, которая достанется ему после смерти его родителей и свекры выплачивают ей теперь эти деньги. Немецкие законы, они такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фига се
постараюсь не забыть и расспросить мою подругу, она как раз сейчас Staatsprüfung на юриста сдает, как такое возможно
Яна Яна
А что вы теряете? Долго прожить по гостевой визе вы сможете вряд ли.Желание присмотреться друг к другу в реале вполне логично.Как вариант можно пахать не на птичьих правах,оставшись на Родине.
Tatjana Miosga
А по какой визе Вы туда поедете? И как сможете остаться?
Любовь Пяткова
Я б вообще не поехала. Мне не нужен такой мужчина, который заставляет меня унижаться.
Tatjana MiosgaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я б вообще не поехала. Мне не нужен такой мужчина, который заставляет меня унижаться.
СсылкаПожаловаться
Это нормальное положение вещей в современном мире у молодых людей. В Европе к браку гораздо серьезнее относятся, чем в России, поэтому никто с закрытыми глазами и сломя голову в ЗАГС не бежит.
Любовь ПятковаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это нормальное положение вещей в современном мире у молодых людей. В Европе к браку гораздо серьезнее относятся, чем в России, поэтому никто с закрытыми глазами и сломя голову в ЗАГС не бежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не призываю бежать. Но если ты приглашаешь девушку с серьезными намерениями, сделай так, чтоб она не чувствовала себя зависимой или "на птичьих правах". Это и есть любовь, одной из сторон которой является уважение к партнеру.
Любовь Пяткова
А я не призываю бежать. Но если ты приглашаешь девушку с серьезными намерениями, сделай так, чтоб она не чувствовала себя зависимой или "на птичьих правах". Это и есть любовь, одной из сторон которой является уважение к партнеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз -таки женившись тут же, ты и делаешь девушку зависимой от себя. Потому, что минимум 3 года ее нахождение в стране полностью зависит от твоей доброй воли.
Tatjana Miosga
Как раз -таки женившись тут же, ты и делаешь девушку зависимой от себя. Потому, что минимум 3 года ее нахождение в стране полностью зависит от твоей доброй воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот я о том, что ставить человека в зависимость - не уважать его.
Любовь Пяткова
Так вот я о том, что ставить человека в зависимость - не уважать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как раз эта ситуация и возникнет, если она останется в стране, как жена.
Tatjana Miosga
Ну как раз эта ситуация и возникнет, если она останется в стране, как жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочется начинать сначала, если человек не удосуживается прочесть внимательно то, на что возражает. Досвидос.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Дайте вводные, тогда скажу. А то в некотором царстве, в некотором государстве...)))
Надежда ГартунгВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не хочется начинать сначала, если человек не удосуживается прочесть внимательно то, на что возражает. Досвидос.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Татьяна права. Даже приехав женой в страну, она не получит права на постоянное проживание в течении трех лет, то есть, она попадает в полную зависимость от мужа.
МарТa
а как вы легально передете? вы же не жена
Маруся
На каком основание вы будите проживать в Европе,странно что ваш парень об этом не знает
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
На каком основание вы будите проживать в Европе,странно что ваш парень об этом не знает
СсылкаПожаловаться
Студенческую визу под языковые курсы оформлю
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Студенческую визу под языковые курсы оформлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ежайте, раз хороший парень
Tatjana MiosgaВ ответ на МарТa
МарТa
тогда ежайте, раз хороший парень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте мне, это в 100 раз лучше, чем тут же выйти замуж и стать полностью зависимой от воли и власти этого человека.
МарТaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Поверьте мне, это в 100 раз лучше, чем тут же выйти замуж и стать полностью зависимой от воли и власти этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он все равно ее будет содержать, она по студенческой работать не сможет
если не рожать, всегда можно рвануть обратно
Tatjana MiosgaВ ответ на МарТa
МарТa
он все равно ее будет содержать, она по студенческой работать не сможет
если не рожать, всегда можно рвануть обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сможет она работать по студенческой визе. Студенты запросто работают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем