Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммуномодуляторы

А как вы относитесь к иммуномодуляторам? Мне врач посоветовала после того как я подряд три раза простудой болела. Вот думаю стоит ли принимать или пустить все на самотек?
Катя Шупенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Яна Пасечник
Пью оциллококцинум для профилактики, он как иммуномодулятор действует. Я советую, поскольку не болею.
Катя ШупенковаВ ответ на Яна Пасечник
Яна Пасечник
Пью оциллококцинум для профилактики, он как иммуномодулятор действует. Я советую, поскольку не болею.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет!
Златовласка Красавица
Ни разу не принимала.. хотя витаминки можно считать теми же иммуномодуляторами?
Катя ШупенковаВ ответ на Златовласка Красавица
Златовласка Красавица
Ни разу не принимала.. хотя витаминки можно считать теми же иммуномодуляторами?
СсылкаПожаловаться
Наверное да)
Златовласка КрасавицаВ ответ на Катя Шупенкова
Катя Шупенкова
Наверное да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот тогда да :)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Златовласка Красавица
Златовласка Красавица
Ни разу не принимала.. хотя витаминки можно считать теми же иммуномодуляторами?
СсылкаПожаловаться
витамины не иммуномодуляторы.
timby
Делала уколы, эффекта не прочувствовала
Но они разные бывают, на самотек пускать нельзя ни в коем случае
Михайлова Надежда
Я обычно выпиваю упаковку Амиксина осенью, мне помогает. Сейчас этот препарат можно легко найти в любой аптеке, а еще лет 5 назад приходилось заказывать.
Светлана Поличко
я использую глутоксим, по схеме как положено 25 инъекций, круто, только дорого....хотя если посчитать потраченые деньги за лечение всяческих простуд, намного выгоднее
Светлана Поличко
любой препарат назначает врач, руководствуясь этиологией заболевания, если не доверяете своему врачу, возьмите все сделаные ранее результаты анализов,и обратитесь к другому врачу.
Наталья Просолупова
Попробуйте виферон в свечах, только проконсультируйтесь у своего врача по поводу дозировки, думаю, что это должен установить врач. А в период эпидемии вирусных заболеваний используйте ещё и мазь виферон. Хорошее средство.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ИРС-19 хорошая штука. Интерферон тоже.
наталья шелудченко
Иммуномодуляторы вещь серьезная, и увлекаться ими не стоит, предварительно нужна консультация врача.Если хотите укрепить организм, лучше попейте Полисорб, он выводит из организма токсины экзо- и эндогенного характера, тем самым укрепляя его )
chudesnizza
Смотря какие иммуномодуляторы, от всяких окциллококцинумов, кагоцелов и прочего добра толку нет, разве что эффект плацебо, лучше витамины принимайте и пейте кефирчики и всякие там бифидумбактерины... Есть более серьёзные иммуномодуляторы, типа ликопид, изопреназин, но от них побочных эффектов много. Мне их врач выписал, потому что с августа по январь то орви, то бронхит, то гайморит, то грипп, со второго дня приёма всё стало еще хуже, а на 5 день вообще 38,8. Ну на фиг, больше низачто не стану пить эту дрянь
ния кова
когда лежала в госпитале после лапорскопии прописали имумомодулятор - после курса уколов не болела вообще лет 5, теперь ищу название того что кололи, но во время курса уколов находилась под наблюдением врачей.
Валентина Кочеткова
А мне очень понравился препарат, который мне подруга из Франции привезла - Biobran MGN3. Зима как раз была, грипп на носу. Я с огромным количеством людей за день на работе общаюсь, поэтому не было ещё никогда такого, чтоб я в эпидемию не заболела. Поэтому как только этот препарат у меня оказался я сразу стала его принимать, хоть не особо в силу БАДов и верила. И в эту зиму я не болела вообще!!! И сейчас не болею! Я рада очень, что когда-то о таком волшебном средстве узнала, а теперь Biobran и у нас продавать стали - http://biobran.su/ Я даже забыла, что такое простуда!
Михаил Макаров
Натуральные препараты для поднятия иммунитета http://vosstanovite-biopole-i-telo.ru/vb...
Ирина Мельниченко
Мне с детьми хорошо помогает анаферон справляться с простудами и гриппом. В начале осени, как советовала наш педиатр пропиваем курсом его, зато потом более или менее отхаживаем зимний период, без особых болячек и залеживаний дома.
ирина архипова
Иммуномодуляторы бывают разные. Лично на себе испробовала действие капель Деринат. За три дня уменьшились проявления простуды, а в течение следующих двух дней исчезли совсем. Не заметила никаких побочных эффектов. Я знаю, что его выписывают даже маленьким деткам, поэтому считаю препарат полностью безопасным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем