Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имплант или мост?

Вырвала зуб, врач советует имплант. Кто делал поделитесь, что луше имплант или мост. Я вообще-то настроилась на мост, а имплант, когда мосту не на чем держаться хотела ставить. Кто что посоветует?
Салия Туктубаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
РЦ Джуманджи
знаю но временное не постоянное.... а по деньгам че отпишите .. имплант дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Имплант дороже моста. Если хочешь в будущем проблем - убивай свои зубы и ставь мост.... Зато СЕЙЧАС - ДЕШЕВЛЕ.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Te St
Te St
Имплант дороже моста. Если хочешь в будущем проблем - убивай свои зубы и ставь мост.... Зато СЕЙЧАС - ДЕШЕВЛЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если зубы депульпированы им уже все равно ..
Ирида ИридаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
если зубы депульпированы им уже все равно ..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А как же эмаль?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А как же эмаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ирин привет , а без нерва зуб уже мертвый ..так что эмаль если его не покрыть со временем коронкой начнет крошиться ..
Ирида ИридаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
Ирин привет , а без нерва зуб уже мертвый ..так что эмаль если его не покрыть со временем коронкой начнет крошиться ..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Привет)) жаль.конечно. У меня есть такие пару зубов.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Привет)) жаль.конечно. У меня есть такие пару зубов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
жаль , но страшного нечего нет конечно , сейчас такие технологии и с каждым годом все доступнее и доступнее ..
Ирида ИридаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
жаль , но страшного нечего нет конечно , сейчас такие технологии и с каждым годом все доступнее и доступнее ..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
будем надеяться)
OlgaВ ответ на Te St
Te St
А Вы не знали, что делают временные коронки и без зубов никто не ходит, в ожидании постоянных коронок на имплантах?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тут вы неправы. Сразу вам корону даже временную не поставят. Там вообще месяц ничего трогать нельзя.
Te StВ ответ на Olga
Olga
Тут вы неправы. Сразу вам корону даже временную не поставят. Там вообще месяц ничего трогать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ставят на передние зубы в тот же день или же в период 2-3 дня... Для формирования десны или если человек не может позволить (из-за работы, например) ходить без передних зубов...
OlgaВ ответ на Te St
Te St
Ставят на передние зубы в тот же день или же в период 2-3 дня... Для формирования десны или если человек не может позволить (из-за работы, например) ходить без передних зубов...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И у вас имплант отвалится. Ставят съемную фикс которая на соседних зубах держится да и то постоянно выпадает.)
Te StВ ответ на Olga
Olga
И у вас имплант отвалится. Ставят съемную фикс которая на соседних зубах держится да и то постоянно выпадает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У наших пациентов не выпадает.
OlgaВ ответ на Te St
Te St
У наших пациентов не выпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну как там можно что-то поставить если там швы и трогали десны и кость. Ведь это же давление на больное место.
Te StВ ответ на Olga
Olga
Ну как там можно что-то поставить если там швы и трогали десны и кость. Ведь это же давление на больное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Например: перед одномоментной имплантацией снимают слепки, потом удаляют зуб, в эту (готовую лунку) ставят имплант, и тут же отливают временную коронку... Чел уходит с зубом (это если передний)... Естественно, на зубах, которые не видно при улыбке - временные коронки не ставят... Ставят либо формирователь десны, либо ушивают имплант... Кстати... Что значит "трогать нельзя"? При установке формирователя - формирователь надо обязательно чистить, начиная со следующего дня... Щеткой зубной и пастой - обязательно...
OlgaВ ответ на Te St
Te St
Например: перед одномоментной имплантацией снимают слепки, потом удаляют зуб, в эту (готовую лунку) ставят имплант, и тут же отливают временную коронку... Чел уходит с зубом (это если передний)... Естественно, на зубах, которые не видно при улыбке - временные коронки не ставят... Ставят либо формирователь десны, либо ушивают имплант... Кстати... Что значит "трогать нельзя"? При установке формирователя - формирователь надо обязательно чистить, начиная со следующего дня... Щеткой зубной и пастой - обязательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да но формировать ставят через 3-4 месяца. Вы уходит с имплантации просто со швами и имплантация там в кости приживается обрастает костной тканью чтоб держался
Te StВ ответ на Olga
Olga
Да но формировать ставят через 3-4 месяца. Вы уходит с имплантации просто со швами и имплантация там в кости приживается обрастает костной тканью чтоб держался
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Давайте предметно поговорим? Мне делали две имплантации... Одна - одномоментная: удалили зуб, поставили имплант сразу и сразу же - формирователь. Вторая - с открытым синус-лифтингом была..(подробности опущу - они не для слабонервных)... После второй имплантации имплант зашили и формирователь поставили позже.
OlgaВ ответ на Te St
Te St
Давайте предметно поговорим? Мне делали две имплантации... Одна - одномоментная: удалили зуб, поставили имплант сразу и сразу же - формирователь. Вторая - с открытым синус-лифтингом была..(подробности опущу - они не для слабонервных)... После второй имплантации имплант зашили и формирователь поставили позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мне тоже имплантация делали в США ничего не ставили сразу вообще зашили и я полоска всякими растворами через 4!!!! месяца только поставили временную корону да и то потому что я береты носила и надо было эстетику подогнать. Ходила с фиксой на брекетах 4 месяца. Мужу тоже ставили на клык и выдали фикс которая прилеплялась на 2 соседних зуба и была жутко неудобная
Te StВ ответ на Olga
Olga
Мне тоже имплантация делали в США ничего не ставили сразу вообще зашили и я полоска всякими растворами через 4!!!! месяца только поставили временную корону да и то потому что я береты носила и надо было эстетику подогнать. Ходила с фиксой на брекетах 4 месяца. Мужу тоже ставили на клык и выдали фикс которая прилеплялась на 2 соседних зуба и была жутко неудобная
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот видите - у всех разные ситуации.
OlgaВ ответ на Te St
Te St
Вот видите - у всех разные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я просто говорила, что сразу никаких временных коронок нельзя ставить потому что имплант должен зажить обрасти костью и т.д. Как вы поставите? на чем она держаться будет?
РЦ Джуманджи
а я сказала что стоматолог виноват? нет .. но и не пациент .. оно ж как не болит не беспокоит а потом бац и дикая боль.. и не понятно почему зуб то депульпированый..нерва нет ..вот вы советуете имплант ..да это хорошо .но не всем по карману .. сейчас керамика от 5 т за 1 зуб .+ лечение + слепки+ снимки+наркоз и т д .. выйдет 25 не меньше может больше на мост из 3 зубов, а 1 имплант от 45 + лечение + снимки и т д ..выйдет сколько? и время ...не все готовы ходить без зубов длительное время пока имплант приживается
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От пяти тыщ коронка... Вы в мск?
Или во "все свои" консультировались?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Te St
Te St
От пяти тыщ коронка... Вы в мск?
Или во "все свои" консультировались?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет я не в мск.. и что значит "все свои"?
РЦ Джуманджи
если на одном корне гранулему можно удалить 1 корень .. у мужа так было .. если на 3 как была у меня ..то уже все хана ..зуб не спасли .. сейчас по технологии ставят штифты на те зубы что готовят под коронки . говорят это снижает риск появления кисты..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ещё... Гранулему сначала ЛЕЧАТ.....
РЦ ДжуманджиВ ответ на Te St
Te St
И ещё... Гранулему сначала ЛЕЧАТ.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ЗНАЮ ЗНАЮ и даже как .. блин была у меня .. представляете
РЦ Джуманджи
ЗНАЮ ЗНАЮ и даже как .. блин была у меня .. представляете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не представляю. У меня - вылечили.
Елена СусловаВ ответ на Туся
Туся
Решать вам. Знакомый стоматолог-ортадонти мне всегда говорит что мост-это намного практичнее, хотя с эстетической точки зрения имплантации красивее!но мне нравятся конечно же белые зубки!))
СсылкаПожаловаться
Ужас, над вами что типа прикололись? Так доктор еще может сказать в случае если у пациента нет денег
Елена Суслова
Ужас, над вами что типа прикололись? Так доктор еще может сказать в случае если у пациента нет денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Такую альтернативу предлагают, если нет денег... Но выбор - за пациентом...(я работаю в клинике... )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем