Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Импланты зубные

Недавно удалили зуб (лечению не подлежал).стоматолог сказал ходить полгода и ждать пока восстановиться десна и т.д чтоб в дальнейшем поставит имплант.скажите пожалуйста они у всех приживаются хорошо или есть какие-то противопоказания?насколько быстро все заживает и вы про них забываете?не доставляют ли они дискомфорт? заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Елена Г*******
Мне стоматолог сказал у 2% только не приживаются
СсылкаПожаловаться
сволочь
не у всех приживаются
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Странно, обычно их наоборот сразу ставят... у меня знакомые кто делал - у всех без проблем, прижилось всё хорошо, заживление быстрое.
СсылкаПожаловаться
Тихое счастьеВ ответ на ТаБу
ТаБу
Странно, обычно их наоборот сразу ставят... у меня знакомые кто делал - у всех без проблем, прижилось всё хорошо, заживление быстрое.
СсылкаПожаловаться
действительно... стараются ставить сразу, чтобы потом заново не резать десну
СсылкаПожаловаться
сволочьВ ответ на ТаБу
ТаБу
СсылкаПожаловаться
это по показаниям. смотря какое удаление было. такой срок еще при наращивании кости дают. но полгода , по -любому , это слишком много.
СсылкаПожаловаться
Валентина КутлуеваВ ответ на ТаБу
ТаБу
СсылкаПожаловаться
Гранулема, наверное, была под зубом.
СсылкаПожаловаться
Лариса Алачева
Не у всех
СсылкаПожаловаться
Lisa
У меня пол-рта имплантов, приживаются они 97-98%, могут не прижиться только у людей с серьезными заболеваниями, типа сахарный диабет. Болит также как при удалении, сначала хирургическая часть, потом протезирование. Я уже не отличаю где свои, где искусственные. Про стоимость только помню)))
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******В ответ на Lisa
Lisa
У меня пол-рта имплантов, приживаются они 97-98%, могут не прижиться только у людей с серьезными заболеваниями, типа сахарный диабет. Болит также как при удалении, сначала хирургическая часть, потом протезирование. Я уже не отличаю где свои, где искусственные. Про стоимость только помню)))
СсылкаПожаловаться
А ставить сразу нужно после удаления или через время?
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******В ответ на Елена Г*******
Елена Г*******
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что мне врач сказал удалить, затем через какое то время только ставить. Я удивилась, думала сразу пока не зажила десна нужно ставить
СсылкаПожаловаться
сволочьВ ответ на Елена Г*******
Елена Г*******
Потому что мне врач сказал удалить, затем через какое то время только ставить. Я удивилась, думала сразу пока не зажила десна нужно ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно, по технологии не сразу.
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я знаю, сразу ставят только передние зубы, дальние после заживления. Мне ждать пришлось.
СсылкаПожаловаться
Аноним
мне вот тоже врач сказал ходить полгода..буду ждать..
СсылкаПожаловаться
lily MMM
Если у Вас нет таких заболеваний как сахарный диабет и т.д. приживется, не переживайте! Если планируете имплант на верхнюю челюсть, то лучше сделать синус лифтинг (наращивание костной ткани). Да и вообще в хорошей клинике вам все расскажут. Всего процедура длится год-полтора... Удаляют зуб, через пол года ставят имплант, еще пол года ходите, затем разрезают десну и ставят формирователь десны, еще пару месяцев ходите, затем на имплант одевают коронку... И через пару дней вы забываете что что-либо делали с этим зубом. Единственное, что, лучше пользоваться ирригатором для чистки зубов (но это скорее рекомендация)
СсылкаПожаловаться
БерНатаВ ответ на lily MMM
lily MMM
Если у Вас нет таких заболеваний как сахарный диабет и т.д. приживется, не переживайте! Если планируете имплант на верхнюю челюсть, то лучше сделать синус лифтинг (наращивание костной ткани). Да и вообще в хорошей клинике вам все расскажут. Всего процедура длится год-полтора... Удаляют зуб, через пол года ставят имплант, еще пол года ходите, затем разрезают десну и ставят формирователь десны, еще пару месяцев ходите, затем на имплант одевают коронку... И через пару дней вы забываете что что-либо делали с этим зубом. Единственное, что, лучше пользоваться ирригатором для чистки зубов (но это скорее рекомендация)
СсылкаПожаловаться
А зачем синуслифтинг, если в высоту и толщину костной ткани хватает?
СсылкаПожаловаться
lily MMMВ ответ на БерНата
БерНата
А зачем синуслифтинг, если в высоту и толщину костной ткани хватает?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я же уточнила... Синуслифтинг необходим в 90% случаев на ВЕРХНЕЙ челюсти
СсылкаПожаловаться
lily MMMВ ответ на lily MMM
lily MMM
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боковые зубы
СсылкаПожаловаться
lily MMM
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он необходим после оч. длительного отсутствия зубов. Это всё после КТ рассчитывается. А у Вас откуда такая статистика? Нет, я ничего против не имею, просто интересно)).
СсылкаПожаловаться
lily MMMВ ответ на БерНата
БерНата
Он необходим после оч. длительного отсутствия зубов. Это всё после КТ рассчитывается. А у Вас откуда такая статистика? Нет, я ничего против не имею, просто интересно)).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Естественно посте КТ. Не соглашусь с Вами по поводу длительного отсутствия зубов, это вызвано особенностями костной ткани в гайморовых пазухах!!!! В семье 2 стоматолога, вот оттуда и статистика.
СсылкаПожаловаться
lily MMM
Естественно посте КТ. Не соглашусь с Вами по поводу длительного отсутствия зубов, это вызвано особенностями костной ткани в гайморовых пазухах!!!! В семье 2 стоматолога, вот оттуда и статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)), почитала.
СсылкаПожаловаться
Людмила КомароваВ ответ на lily MMM
lily MMM
СсылкаПожаловаться
А мне формирователь десны установили сразу, вместе с инплантацией, а через 3 месяца уже стояли коронки. И да, инпланты ничем о себе не напоминают. Синуслифтинг не делали.
СсылкаПожаловаться
Юлия Саламатина
Мой врач советовал с установкой импланта после удаления не затягивать, т.к. мягкие ткани десны в месте удаленного зуба "скукоживаются" и потом то, что ниже коронки плохо закрывают. И мало того, что это не эстетично, так и после еды придётся прочищать.
СсылкаПожаловаться
Tais
У меня брат дантист. И я, и он- скептически относимся к дорогостоящим имплантам.
СсылкаПожаловаться
РЦ ДжуманджиВ ответ на Tais
Tais
У меня брат дантист. И я, и он- скептически относимся к дорогостоящим имплантам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
а к чему не скептически относитесь?
СсылкаПожаловаться
РЦ Джуманджи
а к чему не скептически относитесь?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
вы думаете перечислять буду, серьезно? Отпадут импланты в 60% из 100.)) Дело времени.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru