Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Импланты зубные

Недавно удалили зуб (лечению не подлежал).стоматолог сказал ходить полгода и ждать пока восстановиться десна и т.д чтоб в дальнейшем поставит имплант.скажите пожалуйста они у всех приживаются хорошо или есть какие-то противопоказания?насколько быстро все заживает и вы про них забываете?не доставляют ли они дискомфорт? заранее спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Морская
Мне стоматолог сказал у 2% только не приживаются
Наталья
не у всех приживаются
T
Странно, обычно их наоборот сразу ставят... у меня знакомые кто делал - у всех без проблем, прижилось всё хорошо, заживление быстрое.
Тихое счастьеВ ответ на T
T
Странно, обычно их наоборот сразу ставят... у меня знакомые кто делал - у всех без проблем, прижилось всё хорошо, заживление быстрое.
СсылкаПожаловаться
действительно... стараются ставить сразу, чтобы потом заново не резать десну
НатальяВ ответ на T
T
Странно, обычно их наоборот сразу ставят... у меня знакомые кто делал - у всех без проблем, прижилось всё хорошо, заживление быстрое.
СсылкаПожаловаться
это по показаниям. смотря какое удаление было. такой срок еще при наращивании кости дают. но полгода , по -любому , это слишком много.
Panthera tigrisВ ответ на T
T
Странно, обычно их наоборот сразу ставят... у меня знакомые кто делал - у всех без проблем, прижилось всё хорошо, заживление быстрое.
СсылкаПожаловаться
Гранулема, наверное, была под зубом.
А
Не у всех
Lisa
У меня пол-рта имплантов, приживаются они 97-98%, могут не прижиться только у людей с серьезными заболеваниями, типа сахарный диабет. Болит также как при удалении, сначала хирургическая часть, потом протезирование. Я уже не отличаю где свои, где искусственные. Про стоимость только помню)))
МорскаяВ ответ на Lisa
Lisa
У меня пол-рта имплантов, приживаются они 97-98%, могут не прижиться только у людей с серьезными заболеваниями, типа сахарный диабет. Болит также как при удалении, сначала хирургическая часть, потом протезирование. Я уже не отличаю где свои, где искусственные. Про стоимость только помню)))
СсылкаПожаловаться
А ставить сразу нужно после удаления или через время?
МорскаяВ ответ на Морская
Морская
А ставить сразу нужно после удаления или через время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что мне врач сказал удалить, затем через какое то время только ставить. Я удивилась, думала сразу пока не зажила десна нужно ставить
НатальяВ ответ на Морская
Морская
Потому что мне врач сказал удалить, затем через какое то время только ставить. Я удивилась, думала сразу пока не зажила десна нужно ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно, по технологии не сразу.
Морская
А ставить сразу нужно после удаления или через время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я знаю, сразу ставят только передние зубы, дальние после заживления. Мне ждать пришлось.
Аноним
мне вот тоже врач сказал ходить полгода..буду ждать..
lily MMM
Если у Вас нет таких заболеваний как сахарный диабет и т.д. приживется, не переживайте! Если планируете имплант на верхнюю челюсть, то лучше сделать синус лифтинг (наращивание костной ткани). Да и вообще в хорошей клинике вам все расскажут. Всего процедура длится год-полтора... Удаляют зуб, через пол года ставят имплант, еще пол года ходите, затем разрезают десну и ставят формирователь десны, еще пару месяцев ходите, затем на имплант одевают коронку... И через пару дней вы забываете что что-либо делали с этим зубом. Единственное, что, лучше пользоваться ирригатором для чистки зубов (но это скорее рекомендация)
БерНатаВ ответ на lily MMM
lily MMM
Если у Вас нет таких заболеваний как сахарный диабет и т.д. приживется, не переживайте! Если планируете имплант на верхнюю челюсть, то лучше сделать синус лифтинг (наращивание костной ткани). Да и вообще в хорошей клинике вам все расскажут. Всего процедура длится год-полтора... Удаляют зуб, через пол года ставят имплант, еще пол года ходите, затем разрезают десну и ставят формирователь десны, еще пару месяцев ходите, затем на имплант одевают коронку... И через пару дней вы забываете что что-либо делали с этим зубом. Единственное, что, лучше пользоваться ирригатором для чистки зубов (но это скорее рекомендация)
СсылкаПожаловаться
А зачем синуслифтинг, если в высоту и толщину костной ткани хватает?
lily MMMВ ответ на БерНата
БерНата
А зачем синуслифтинг, если в высоту и толщину костной ткани хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же уточнила... Синуслифтинг необходим в 90% случаев на ВЕРХНЕЙ челюсти
lily MMMВ ответ на lily MMM
lily MMM
Я же уточнила... Синуслифтинг необходим в 90% случаев на ВЕРХНЕЙ челюсти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боковые зубы
БерНатаВ ответ на lily MMM
lily MMM
Я же уточнила... Синуслифтинг необходим в 90% случаев на ВЕРХНЕЙ челюсти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он необходим после оч. длительного отсутствия зубов. Это всё после КТ рассчитывается. А у Вас откуда такая статистика? Нет, я ничего против не имею, просто интересно)).
lily MMMВ ответ на БерНата
БерНата
Он необходим после оч. длительного отсутствия зубов. Это всё после КТ рассчитывается. А у Вас откуда такая статистика? Нет, я ничего против не имею, просто интересно)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно посте КТ. Не соглашусь с Вами по поводу длительного отсутствия зубов, это вызвано особенностями костной ткани в гайморовых пазухах!!!! В семье 2 стоматолога, вот оттуда и статистика.
БерНатаВ ответ на lily MMM
lily MMM
Естественно посте КТ. Не соглашусь с Вами по поводу длительного отсутствия зубов, это вызвано особенностями костной ткани в гайморовых пазухах!!!! В семье 2 стоматолога, вот оттуда и статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)), почитала.
Людмила КомароваВ ответ на lily MMM
lily MMM
Если у Вас нет таких заболеваний как сахарный диабет и т.д. приживется, не переживайте! Если планируете имплант на верхнюю челюсть, то лучше сделать синус лифтинг (наращивание костной ткани). Да и вообще в хорошей клинике вам все расскажут. Всего процедура длится год-полтора... Удаляют зуб, через пол года ставят имплант, еще пол года ходите, затем разрезают десну и ставят формирователь десны, еще пару месяцев ходите, затем на имплант одевают коронку... И через пару дней вы забываете что что-либо делали с этим зубом. Единственное, что, лучше пользоваться ирригатором для чистки зубов (но это скорее рекомендация)
СсылкаПожаловаться
А мне формирователь десны установили сразу, вместе с инплантацией, а через 3 месяца уже стояли коронки. И да, инпланты ничем о себе не напоминают. Синуслифтинг не делали.
Юлия Саламатина
Мой врач советовал с установкой импланта после удаления не затягивать, т.к. мягкие ткани десны в месте удаленного зуба "скукоживаются" и потом то, что ниже коронки плохо закрывают. И мало того, что это не эстетично, так и после еды придётся прочищать.
Tais
У меня брат дантист. И я, и он- скептически относимся к дорогостоящим имплантам.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Tais
Tais
У меня брат дантист. И я, и он- скептически относимся к дорогостоящим имплантам.
СсылкаПожаловаться
а к чему не скептически относитесь?
РЦ Джуманджи
а к чему не скептически относитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы думаете перечислять буду, серьезно? Отпадут импланты в 60% из 100.)) Дело времени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем