Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Импортная "Война и мир"

Включила телевизор. Первый канал.Показывают экранизацию романа Л.Н. Толстого " Война и мир". Экранизация  английская. Это полный кошмар. Попала на сцену танца Наташи Ростовой после охоты. Как же не стыдно было снимать такое? Непонятная музыка, галиматья из слов - псевдорусский стиль. А танец? Это нечто. Не люблю роман этот. Как то писала, что за Наташу Ростову меня из школы чуть не выгнали. Написала , что она девушка легкого поведения: любила Болконского, хотела сбежать с Курагиным, вышла замуж за Пьера и стала плодиться как племенная лошадь.Осталась при своем мнении.  Но этот роман русский. В день единства или как бишь этот   праздник, показывают суррогат! Есть экранизация Бондарчука. Но этот английский  кошмар-кошмарный стыдно смотреть.Зачем?  Неужели нельзя подойти к экранизации уважительно? 
Елена Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Южная Dakota
У каждого режисера свой взгляд)
Елена КузнецоваВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
У каждого режисера свой взгляд)
СсылкаПожаловаться
Это не взгляд, а ёрничество!
Южная Dakota В ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Это не взгляд, а ёрничество!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно они так тоже думают, когда российские режиссеры ставят их произведения на свой манер и ?))
Елена КузнецоваВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
возможно они так тоже думают, когда российские режиссеры ставят их произведения на свой манер и ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что наши экранизации были уважительными и достоверными.
Наталья
кроме нашего Шерлока Холмса, все остальные экранизации произведений западных авторов , это тоже кошмар кошмарный)
Елена КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
кроме нашего Шерлока Холмса, все остальные экранизации произведений западных авторов , это тоже кошмар кошмарный)
СсылкаПожаловаться
Да ладно." Театр " Сомерсета Моэма? Обожаю этот фильм!
НатальяВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого свой вкус...я не в восторге. а "трое в лодке.." , " Сердца четырех"...это вообще позорище( имхо)
യиленисинелиஐВ ответ на Наталья
Наталья
у каждого свой вкус...я не в восторге. а "трое в лодке.." , " Сердца четырех"...это вообще позорище( имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Женщина в белом" ( 1981) , достойная экранизация
НатальяВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
"Женщина в белом" ( 1981) , достойная экранизация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у каждого свой вкус.
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Неудача Пуаро" ( 2002) .. ( С.Маковецкий классно играл там)
യиленисинелиஐ
"Неудача Пуаро" ( 2002) .. ( С.Маковецкий классно играл там)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я написала свое мнение
Елена КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это подделка. Согласна. А по произведению Агаты Кристи? "Девять негритят", "Тайна черных дроздов". Очень не плохо.
НатальяВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Это подделка. Согласна. А по произведению Агаты Кристи? "Девять негритят", "Тайна черных дроздов". Очень не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это для меня ужас ужасный....
യиленисинелиஐВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, согласна, эти фильмы хотела перечислить, но оппонент твердит, что "у каждого свой вкус", я остановилась, притормозила ))
യиленисинелиஐ
да, согласна, эти фильмы хотела перечислить, но оппонент твердит, что "у каждого свой вкус", я остановилась, притормозила ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в искусстве можно полагаться только на вкус,который у всех разный. а как иначе? нельзя же всех заставить любить только прерафаэлитов и Брамса. кому-то это не понравится.и что,у них нет вкуса?
Наталья
а в искусстве можно полагаться только на вкус,который у всех разный. а как иначе? нельзя же всех заставить любить только прерафаэлитов и Брамса. кому-то это не понравится.и что,у них нет вкуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
некоторые прерафаэлиты предтеча импрессионистов ( даже намеки и первые отголоски импрессионизма), а у Брамса есть мелодичность
യиленисинелиஐ
некоторые прерафаэлиты предтеча импрессионистов ( даже намеки и первые отголоски импрессионизма), а у Брамса есть мелодичность
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я и не отрицаю. но есть люди,которым это не нравится, а есть,которые от этого в восторге. поэтому искусство многогранно.и каждый человек,со своим вкусом найдет свое. так же и фильмы. у всех режиссеров свое видение произведения.+ разница менталитета и понимание "души" произведения. а у зрителя свое восприятие замысла режиссера. нет такого фильма или произведения искусства,которые бы нравились абсолютно всем.нет!
Наталья
так я и не отрицаю. но есть люди,которым это не нравится, а есть,которые от этого в восторге. поэтому искусство многогранно.и каждый человек,со своим вкусом найдет свое. так же и фильмы. у всех режиссеров свое видение произведения.+ разница менталитета и понимание "души" произведения. а у зрителя свое восприятие замысла режиссера. нет такого фильма или произведения искусства,которые бы нравились абсолютно всем.нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо, просто в сравнении "Десять негритят" Говорухина и ВВС или англ.серия ( не помню точное название), выберу первый для себя , конечно ))
Лидия РомановаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот "Театр" то,как раз с Артмане,ужас-ужасный
Елена КузнецоваВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Вот "Театр" то,как раз с Артмане,ужас-ужасный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооо, тут сложно !))
Оксана Довженко
а мне понравился сериал
Елена КузнецоваВ ответ на Оксана Довженко
Оксана Довженко
а мне понравился сериал
СсылкаПожаловаться
Чем? Костюмы не соответствуют эпохе, персонажи не соответствуют тексту романа. Отец Болконского - персонаж из Гарри Потера. Элен Курагина - красавица и это черное убожество ? Где мраморная белизна плеча?
Елена Кузнецова
Чем? Костюмы не соответствуют эпохе, персонажи не соответствуют тексту романа. Отец Болконского - персонаж из Гарри Потера. Элен Курагина - красавица и это черное убожество ? Где мраморная белизна плеча?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я правильно помню,это была пышнотелая красавица с белой мраморной кожей...а тут швабра,рассекающая по дому в чулках
Елена КузнецоваВ ответ на Nati
Nati
насколько я правильно помню,это была пышнотелая красавица с белой мраморной кожей...а тут швабра,рассекающая по дому в чулках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Красавица Скобцева и эта обгрызанная красотка.
Елена Кузнецова
Точно. Красавица Скобцева и эта обгрызанная красотка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и в романе ее Толстой описывал"...высокая красивая дама, с огромной косой и очень оголенными белыми, полными плечами и шеей, на которой была двойная нитка больших жемчугов...
де это все?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем