Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммунитет: как не поддаваться вирусам?

Вот уже 3 месяца с начала осени болею, то простыла ,то ОРВИ, то вирус, теперь уже бронхит, антибиотики пришлось пить. Всё никак не могу вылечится до конца, вроде затихает, через время с новой силой опять... Все люди как люди , одна я... то с кашлем, то соплями,  то  больным горлом и т.д. Может, кто сталкивался, подскажите что-нибудь?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А еще при заболеваниях ЖКТ имбирь противопоказан, у меня от такого гастрит появился, видимо он был, но просто обострился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так его глотать не надо! Рассасывать во рту, потихоньку, тонкий срез минут 20 держать можно, а потом выплюнуть. И головную боль снимает, и иммунитет повышает, и вирусы убивает.
А гастрит в основном бактерией вызывается, давно уже доказанно, антибиотиком лечат.
Елена ДакурВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так его глотать не надо! Рассасывать во рту, потихоньку, тонкий срез минут 20 держать можно, а потом выплюнуть. И головную боль снимает, и иммунитет повышает, и вирусы убивает.
А гастрит в основном бактерией вызывается, давно уже доказанно, антибиотиком лечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бактерия это одна из причин, я сок выдавливала из имбиря и в воде растворяя пила. Как прекратила - и боли прошли.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Бактерия это одна из причин, я сок выдавливала из имбиря и в воде растворяя пила. Как прекратила - и боли прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сок имбиря очень резкий. Тут смысл, чтобы во рту всё усваивалось. Можно и слюну не глотать, чтобы в желудок вообще ничего не попало.
Самая счастливая
Подскажем:отчего Ваш мозг старается защититься?Какие-то проблемы на работе,неприятности в семье?"Уход в болезнь" - защитная реакция на стресс.Не надо хавать антибиотики пачками:они подрывают иммунную систему.Пейте кагоцел и прекратите бояться,чего бы Вы там не опасались.
Наталья
анализы нужно сдать на вирусы,которые сажают иммунитет и к иммунологу сходить.есть много вирусов,носителями которых можно являться
Tatjana Miosga
У Вас продаются витамины Orthomol.?
Это-самые лучшие , реально помогают.
Птичка Киви
А может таким образом"накрыть" отсроченный стресс. Человек долго держится, но потом предел прочности заканчивается. Надо отдохнуть, побыть с близкими людьми , переключиться на что- то красивое, позитивное, сделать себе приятное. Вы потеряли мужа. Просто так ничего не проходит. Когда я потеряла маму, выползала тяжело. После папы тоже болела. Время и любовь к тем, кто рядом. Слышала, что от недостатка любви болеют. Психосоматика.
NataliВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
А может таким образом"накрыть" отсроченный стресс. Человек долго держится, но потом предел прочности заканчивается. Надо отдохнуть, побыть с близкими людьми , переключиться на что- то красивое, позитивное, сделать себе приятное. Вы потеряли мужа. Просто так ничего не проходит. Когда я потеряла маму, выползала тяжело. После папы тоже болела. Время и любовь к тем, кто рядом. Слышала, что от недостатка любви болеют. Психосоматика.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь , из-за потери близких и переживаний можно заболеть, у меня такой опыт.
Спешу я
Здравствуйте автор.
Вы все болячки переносите "на ногах".
Вам срочно в стационар,на пару недель.Там вас "прокапают,проколят" и другое,под наблюдением врачей.
Иначе ни как,как Шаман говорю))
lisi4ka
бета глюкан 120 поднимает иммунитет .
merlyn@mail.ua
...та же проблема..но (утром и вечером контрастный душ,4раза в неделю в спортзале, на работу и с работы--2км пешком, витамины пью..((((ужас- каждые 3 недели с чем-то сваливаюсь- то кашель то насморк, то температура
merlyn@mail.ua
...и имбирь завариваю))лимоны.. А-каждый год так осенью( -
Екатерина Чернова
Бронхит.как и гайморит и воспаление других полых органов чреват тем,что слизистая внутри теряет на время свой защитный барьер и становится уязвима инфекциям.На время-в нашем холодном климате это время может быть от месяца до года.Пока не потеплеет,бронхи не прогреются.Вам надо или в отпуск зимний погреться на курорте хоть неделю или физиотерапию-тогда пройдет.И не рисковать здоровьем-забудьте пока про шапки-менингитки,шарфы-платочки или вообще любимый многими головной убор и шарф-собственный волосы и голое горло едва прикрытое воротником.Про перехаживание болезни на ногах тоже лучше пока-до лета-забыть.Приболели-попытайтесь хоть дня на три отпросится,а не вливать в себя парацетамол,иммуностимулирующие и скакать на работу.Организм первое время после пневмоний и бронхитов беречь надо-так как очень велик риск рецидива.
koshka mainecoon
А со спортом у вас как дела обстоят? На пробежку выбегаете?
Sem SentrВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
А со спортом у вас как дела обстоят? На пробежку выбегаете?
СсылкаПожаловаться
Да, бегает! Дом, работа! Вы коменты читаете или так от фоноря совеьы даете?
koshka mainecoonВ ответ на Sem Sentr
Sem Sentr
Да, бегает! Дом, работа! Вы коменты читаете или так от фоноря совеьы даете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы читаете? Если да, то к чему можно отнести ваш коментарий?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
А со спортом у вас как дела обстоят? На пробежку выбегаете?
СсылкаПожаловаться
к сожалению со зрением проблемы,и сустав на ноге воспален-бег к сожалению противопоказан,да и работа 8 часов на ногах,не приседая..в бассейн ходила,сейчас и это нельзя
Natali
Сталкивалась . Из-за стресса или серьезных переживаний имунка может приседать. Есть в гомеопатии уколы повышающие имунку, если надо я напишу, сейчас нет названия под рукой. Или сходите к хорошему гомеопату , сдайте кровь, пусть подберут вам . Я курс проколола и забыла тему непрекращающихся болезней.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Sem Sentr
Комментарий удален.Почему?
я не страдаю по этому поводу,но ваш комент меня рассмешил )
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
я не страдаю по этому поводу,но ваш комент меня рассмешил )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Озабоченный видать советы дает
Sem SentrВ ответ на Аноним
Аноним
я не страдаю по этому поводу,но ваш комент меня рассмешил )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь к любому иммуннологу он скажет что нужна половая жизнь,конечно не беспорядочная, но регулярная!
АнонимВ ответ на Sem Sentr
Sem Sentr
Обратитесь к любому иммуннологу он скажет что нужна половая жизнь,конечно не беспорядочная, но регулярная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно нужна,спорить не буду,регулярная тем более ) подумаю над этим на досуге
Elena Ilyhina
закаляться надо...сначала в ванной потом в проруби....
Zero
Мне после гриппа помнится врач витамин триовит выписал, только с ним на поправку пошла. Попробуйте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем