Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммунитет: как не поддаваться вирусам?

Вот уже 3 месяца с начала осени болею, то простыла ,то ОРВИ, то вирус, теперь уже бронхит, антибиотики пришлось пить. Всё никак не могу вылечится до конца, вроде затихает, через время с новой силой опять... Все люди как люди , одна я... то с кашлем, то соплями,  то  больным горлом и т.д. Может, кто сталкивался, подскажите что-нибудь?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Змейка
проверьтесь на ВИЧ... я серьезно... иммунитет не снижается просто так...
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
проверьтесь на ВИЧ... я серьезно... иммунитет не снижается просто так...
СсылкаПожаловаться
у меня медкнижка,кровь сдаю регулярно
Елена ДакурВ ответ на Змейка
Змейка
проверьтесь на ВИЧ... я серьезно... иммунитет не снижается просто так...
СсылкаПожаловаться
А у меня нет вич, а иммунитет упал и не знаю, как поднять. Вот я посижу и послушаю.
Леонсия
Чем больше будете пить антибиотики, тем чаще и сильнее будете болеть.
Прекращайте играть в такие игры. Прекращайте поедать химию.
Иммунитет поднимают потреблением натуральных продуктов, чистым воздухом, движением, правильной одеждой по сезону и... как можно меньше в период эпидемий бывать в общественных местах.
АнонимВ ответ на Леонсия
Леонсия
Чем больше будете пить антибиотики, тем чаще и сильнее будете болеть.
Прекращайте играть в такие игры. Прекращайте поедать химию.
Иммунитет поднимают потреблением натуральных продуктов, чистым воздухом, движением, правильной одеждой по сезону и... как можно меньше в период эпидемий бывать в общественных местах.
СсылкаПожаловаться
моя работа-общественное место
Змейка
регулярно, раз в полгода? ВИЧ может не обнаруживаться до 2х лет...
Елена ДакурВ ответ на Змейка
Змейка
регулярно, раз в полгода? ВИЧ может не обнаруживаться до 2х лет...
СсылкаПожаловаться
Да что вы заладили со своим вичем, у меня, например, иммунитет три года назад упал, а кровь сдаю раз в год на работе принудительно. Лучше бы посоветовали что.
ЗмейкаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Да что вы заладили со своим вичем, у меня, например, иммунитет три года назад упал, а кровь сдаю раз в год на работе принудительно. Лучше бы посоветовали что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не медик чтоб советовать... что одному подходит, то другому никак нельзя... моему вот ребенку яйца перепелинные советовал врач пить ... нам помогло... но иммунитет быстро не восстановишь....у нас больше года на это ушло..закаливание можно, обливание водой кардионагрузки на свежем воздухе, летом морской воздух,
Елена ДакурВ ответ на Змейка
Змейка
я не медик чтоб советовать... что одному подходит, то другому никак нельзя... моему вот ребенку яйца перепелинные советовал врач пить ... нам помогло... но иммунитет быстро не восстановишь....у нас больше года на это ушло..закаливание можно, обливание водой кардионагрузки на свежем воздухе, летом морской воздух,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, с яйцами надо попробовать, все остальное делаю, кроме обливания, и спорт, и море, и питание.
НекаВ ответ на Змейка
Змейка
я не медик чтоб советовать... что одному подходит, то другому никак нельзя... моему вот ребенку яйца перепелинные советовал врач пить ... нам помогло... но иммунитет быстро не восстановишь....у нас больше года на это ушло..закаливание можно, обливание водой кардионагрузки на свежем воздухе, летом морской воздух,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, а что яйца перепелинеые иммунитет укрепляют?
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
регулярно, раз в полгода? ВИЧ может не обнаруживаться до 2х лет...
СсылкаПожаловаться
Вы меня напугали этим вич,честно..Мне 43,муж погиб 4 года назад..с тех пор сексконтактов небыло..работа -дом,веду порядочный образ жизни,не пью не курю
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня напугали этим вич,честно..Мне 43,муж погиб 4 года назад..с тех пор сексконтактов небыло..работа -дом,веду порядочный образ жизни,не пью не курю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не надо пугаться, лучше сразу самое страшное исключить и уже плясать от противного...
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня напугали этим вич,честно..Мне 43,муж погиб 4 года назад..с тех пор сексконтактов небыло..работа -дом,веду порядочный образ жизни,не пью не курю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам посоветую добавлять в пищу красный очень острый перец. Этот продукт очень укрепляет иммунитет - на себе и семье испытала. Правда я еще моржеванием увлекаюсь. А антибиотики убивают флору в организме, а судя по вашему письму Вы не успеете выздороветь как опять заболеваете, а организм не успевает восстановиться. Сейчас время гранатов, хурмы - тоже очень хорошо для поддержания иммунитета. Желаю Вам крепкого здоровья
Алла Лобановская
Я Вам посоветую добавлять в пищу красный очень острый перец. Этот продукт очень укрепляет иммунитет - на себе и семье испытала. Правда я еще моржеванием увлекаюсь. А антибиотики убивают флору в организме, а судя по вашему письму Вы не успеете выздороветь как опять заболеваете, а организм не успевает восстановиться. Сейчас время гранатов, хурмы - тоже очень хорошо для поддержания иммунитета. Желаю Вам крепкого здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Cherry
это не иммунитет. это психосоматика
или какие то психолог.проблемы, или усталость организма - загоняли на работе например, отдыха не даете и организм берет свое в виде болезни
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
это не иммунитет. это психосоматика
или какие то психолог.проблемы, или усталость организма - загоняли на работе например, отдыха не даете и организм берет свое в виде болезни
СсылкаПожаловаться
на больничные не хожу-это правда
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
на больничные не хожу-это правда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если пойдете, будете болеть! я из за стрессов в прошлую зиму болела 4 раза с интервалом 2 недели. приходилось брать больничные, потому что работала торговым представителем, я бы просто не вывезла коляску )))) так что уделите себе побольше внимания и поблагодарите свой мудрый организм что дал вам вполне еще безобидный сигнал (потому что лучше простуда, чем что-то посерьезнее ))))
CherryВ ответ на Cherry
Cherry
даже если пойдете, будете болеть! я из за стрессов в прошлую зиму болела 4 раза с интервалом 2 недели. приходилось брать больничные, потому что работала торговым представителем, я бы просто не вывезла коляску )))) так что уделите себе побольше внимания и поблагодарите свой мудрый организм что дал вам вполне еще безобидный сигнал (потому что лучше простуда, чем что-то посерьезнее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чего бы там ни говорили - щитовидка или еще что-то - все болезни от нашего душевного состояния
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
и чего бы там ни говорили - щитовидка или еще что-то - все болезни от нашего душевного состояния
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в принципе согласна с этим высказыванием
Почти нормальная
Снижен иммунитет. Пересмотрите свое питание, время сна. Побольше бывайте на свежем воздухе. Желательно узнать причины снижения иммунитета у врача, сдав хотя бы общие анализы. Может быть щитовидка забарахлила.. да много причин может быть.
белочка
смените доктора ( должно быть комплексное обследование , в т.ч. на минералы , микроэлементы , гормональный фон , работа легких и т.д.)
АнонимВ ответ на белочка
белочка
смените доктора ( должно быть комплексное обследование , в т.ч. на минералы , микроэлементы , гормональный фон , работа легких и т.д.)
СсылкаПожаловаться
работа легких-это не флюорография,правильно я понимаю?
белочкаВ ответ на Аноним
Аноним
работа легких-это не флюорография,правильно я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
dashakoshka63@mail.ru
Корень имбиря, срезать тонкий ломтик, очистить, и рассасывать, пока не уйдет горечь и вкус. С этого начинать утро. И перед тем, как попадете в место скопления людей. Через пару недель перестанете болеть. Бывает аллергия на имбирь, так что первый раз осторожно.
Елена ДакурВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Корень имбиря, срезать тонкий ломтик, очистить, и рассасывать, пока не уйдет горечь и вкус. С этого начинать утро. И перед тем, как попадете в место скопления людей. Через пару недель перестанете болеть. Бывает аллергия на имбирь, так что первый раз осторожно.
СсылкаПожаловаться
А еще при заболеваниях ЖКТ имбирь противопоказан, у меня от такого гастрит появился, видимо он был, но просто обострился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем