Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имущество по закону фраза

....вот "запала" я на стереотипы. Есть такая фишка "имущество по закону". Её очень любят повторять противники ГБ, начиная орать что "имущество по закону, жена защищена, а сожительница по миру пойдет". Примерила ситуацию на себя - насколько я защищена?...ведь я даже не знаю, какое имущество у нас "общее" - муж ЧП, и что у него в собственности вообще не представляю. Да и как я буду делить, например, какой-нибудь сварочный станок, если даже и вспомню, что у него такой есть))? Так что получается, что я не в лучшем положении чем сожительницы - скорее всего, после "раздела" ( тьфу тьфу тьфу) у меня останутся только мои личные вещи) Тем более, после болезненного расставания ( а развод это всегда стресс и шок) , вряд ли я будут еще по судам бегать и ложки делить...пусть даже и серебряные) Думаю, что бегать и выбивать имущество женщина будет, если и в браке отношения были не ахти... и хочется хоть как то компенсировать себе разочарование. Так что получается. не все так однозначно, с этим "имуществом по закону"... знаю одну пару, вроде и семья нормальная, с детьми, но не регистрируются, а приобретения на жену записывают. Не скажу, что муж подкаблучник - нормальный дядька. Но вот так...Так что это он , если что ( тьфу тьфу тьфу) уйдет в никуда. Есть подозрение что из -за каких то льгот - там дама на хорошей работе работает + ей какую помощь оказывают как "матери одиночке" . Т е она сама берет кредиты, что то покупает, а муж "участвует".

Так что ФРАЗА то умная, но от реальности далека....
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
НЮША
да
Травушка - МуравушкаCarduus
Так это только ...
Ваша вина....
Что вы так мало ...
Знаете о деятельности....
Самого близкого вам ...
Человека....
Но....как у жены ...
В случае развода ...
У вас будут законные )))))
Основания)))))) затребовать....
Точную стоимость ...
Имущества, зарегестрированного....
На вашего мужа ))))
Травушка - МуравушкаCarduus
Так это только ...
Ваша вина....
Что вы так мало ...
Знаете о деятельности....
Самого близкого вам ...
Человека....
Но....как у жены ...
В случае развода ...
У вас будут законные )))))
Основания)))))) затребовать....
Точную стоимость ...
Имущества, зарегестрированного....
На вашего мужа ))))
СсылкаПожаловаться
+.+
тему закрыли! =)
Флокс шиловидныйВ ответ на Травушка - МуравушкаCarduus
Травушка - МуравушкаCarduus
Так это только ...
Ваша вина....
Что вы так мало ...
Знаете о деятельности....
Самого близкого вам ...
Человека....
Но....как у жены ...
В случае развода ...
У вас будут законные )))))
Основания)))))) затребовать....
Точную стоимость ...
Имущества, зарегестрированного....
На вашего мужа ))))
СсылкаПожаловаться
знаю точно что ничего узнавать и требовать не буду) я же написала, если на меня свалится такой "катаклизм", зная себя, нервничать еще больше и разбираться об "имуществе" - это не мое. Если сильно сильно разозлит - то да, может быть, из желания отомстить и нервы потрепать. Но это если совсем уже плохо расстанемся....
Флокс шиловидныйВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
знаю точно что ничего узнавать и требовать не буду) я же написала, если на меня свалится такой "катаклизм", зная себя, нервничать еще больше и разбираться об "имуществе" - это не мое. Если сильно сильно разозлит - то да, может быть, из желания отомстить и нервы потрепать. Но это если совсем уже плохо расстанемся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и так многие женщины бы поступили...
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
и так многие женщины бы поступили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статистика , вещь ...
Упрямая и очень ...
Отличается от ...
Того, что люди ...
Говорят и что в реальности ...
Делают ...
А в реальности ...
Большинство женщин....
Именно и отсуживают ...
Имущество ...
Флокс шиловидныйВ ответ на Травушка - МуравушкаCarduus
Травушка - МуравушкаCarduus
Статистика , вещь ...
Упрямая и очень ...
Отличается от ...
Того, что люди ...
Говорят и что в реальности ...
Делают ...
А в реальности ...
Большинство женщин....
Именно и отсуживают ...
Имущество ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, отсуживают больше "на детей" - алименты и прочее.
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
знаю точно что ничего узнавать и требовать не буду) я же написала, если на меня свалится такой "катаклизм", зная себя, нервничать еще больше и разбираться об "имуществе" - это не мое. Если сильно сильно разозлит - то да, может быть, из желания отомстить и нервы потрепать. Но это если совсем уже плохо расстанемся....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идем теперь по ...
Кругу....
Вы, это вы....
Вам не надо....
Вы богатая и так....
А у 95% женщин....
имущество, нажитое ...
В браке, является важным....
Буферным капиталлом ...
в новой, разводной....
Жизни ...
Вы даже толком....
сами не знаете....
Как себя поведете....
Но ставите под ...
Сомнения, нужность....
Закона, который был....
Создан, что бы защитить....
Супругов после ...
Развода, от финансового....
Краха, а так же ...
Детей....
Флокс шиловидныйВ ответ на Травушка - МуравушкаCarduus
Травушка - МуравушкаCarduus
Идем теперь по ...
Кругу....
Вы, это вы....
Вам не надо....
Вы богатая и так....
А у 95% женщин....
имущество, нажитое ...
В браке, является важным....
Буферным капиталлом ...
в новой, разводной....
Жизни ...
Вы даже толком....
сами не знаете....
Как себя поведете....
Но ставите под ...
Сомнения, нужность....
Закона, который был....
Создан, что бы защитить....
Супругов после ...
Развода, от финансового....
Краха, а так же ...
Детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ставлю под сомнение... просто оцениваю перспективы) про детей - то вообще отдельно....а какой такой буферный капитал, если "живых " денег в семье, допустим, нет, а то что есть - просто минимум для норм жизни - типа жилья. машины - и это то никуда не денется...
Флокс шиловидный
не ставлю под сомнение... просто оцениваю перспективы) про детей - то вообще отдельно....а какой такой буферный капитал, если "живых " денег в семье, допустим, нет, а то что есть - просто минимум для норм жизни - типа жилья. машины - и это то никуда не денется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот напрасно не въезжаете в тему мужниной работы... надо бы. Не в смысле развода, а в смысле внезапного вдовства, дай бог ему сто лет жизни. У меня так знакомая тетенька влипла - муж бизнесменил что-то сугубо мужское и металлическое, она себе инженерила потихоньку на пол-ставки. И вдруг муж помер - и чо делать? Пришлось ей бросать свою работу, ну хорошо хоть техническое образование - въезжает потихоньку в мужнины дела. Благо, там у него зам оказался честный и добрый - и ей помогает, и под себя не гребет, и работяги её уважают.
Марина ГорбуноваВ ответ на Травушка - МуравушкаCarduus
Травушка - МуравушкаCarduus
Так это только ...
Ваша вина....
Что вы так мало ...
Знаете о деятельности....
Самого близкого вам ...
Человека....
Но....как у жены ...
В случае развода ...
У вас будут законные )))))
Основания)))))) затребовать....
Точную стоимость ...
Имущества, зарегестрированного....
На вашего мужа ))))
СсылкаПожаловаться
С ипэшником в этом плане сложнее.
Надежда Секретарева
в судах самые сложные и длительные дела - это разделы имущества и имущественные претензии.
Флокс шиловидныйВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
в судах самые сложные и длительные дела - это разделы имущества и имущественные претензии.
СсылкаПожаловаться
да там чего вообще только нет... вот мы 7-й или 8-й год судимся с соседями - то одно, то другое....То они с нами, то мы с ними....
Надежда СекретареваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
да там чего вообще только нет... вот мы 7-й или 8-й год судимся с соседями - то одно, то другое....То они с нами, то мы с ними....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно соседи межу делят.
Флокс шиловидныйВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
обычно соседи межу делят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы судились из за водопровода, межи, канализации, калитки....ой там столько всего, столько нюансов, что если начать - можно всю жизнь "по закону" пытаться с соседями ужиться ))
Надежда СекретареваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
мы судились из за водопровода, межи, канализации, калитки....ой там столько всего, столько нюансов, что если начать - можно всю жизнь "по закону" пытаться с соседями ужиться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не повезло с соседями.
LETО
ох далека далека )))
Амочка Баночка
ёмаё....надо сродно взамуж, а то и подраться не с кем!
Mari Petro
очень даже реальная. речь не идет о сварочном станке. но вместе с недвижимостью делятся пополам и кредиты
KittiBegemotova
ух какие корыстные и наверное богатые)
Julia
Мда... Вы похоже не за того вышли замуж)))

Brisa
Тот, кто собирается разводиться, предварительно утыривает все что хочет из "общего имущества", и фига его поделишь)) Попробуй докажи, что ложки были))) Не получится утырить только имущество, подлежащее регистрации (недвижимость, например).

:-)
Эйве
никто вам ничего не должен - только вы сами должны позаботиться о себе - заставьте "мужа" поделиться. А у нас все имущество - на меня.
Жуть Скверная
да в браке тоже можно легко уводить имущество из общего нажитого, записывать все на родителей или братьев/сестер, либо, чтоб по документам дарили. Делов то)
Ник Валуев
фраза умная и реальная. Если один умирает, то второй все имущество наследует по закону, а при ГБ имущество ЧПшника растащат и виновных не найдешь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем