Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имущество пополам

Если имущество приобретено в браке, но видно на чьи сбережения и они явно одного из супруга, неужели тоже все пополам в случае чего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Эйве
поэтому бог и придумал брачные договоры
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на mur-r-r-zik
История переписки2
а людьми руководит БОГ.
История переписки4
ну естественно.

mur-r-r-zikВ ответ на Эйве
Эйве
ну естественно.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эйве, это мой клон - Кирсанова резвится.
Не обращай внимания.
mur-r-r-zik
Эйве, это мой клон - Кирсанова резвится.
Не обращай внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
милые мои, я привыкла к этой кунц-камере, я балдею!!!
mur-r-r-zikВ ответ на Эйве
Эйве
милые мои, я привыкла к этой кунц-камере, я балдею!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ладно, хоть понимаете!))
ПроСТО Я
А на чьи сбережения ? Откуда они взялись в совместной житухе ????
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
А на чьи сбережения ? Откуда они взялись в совместной житухе ????
СсылкаПожаловаться
Сбережения были до брака и они несовместные
ПроСТО ЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тады ОЙ. Никаких дележек, если будет доказано, что до того как....
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Ну тады ОЙ. Никаких дележек, если будет доказано, что до того как....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, тады точно ОЙ
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ст. 42 СК РФ в помощь. Брачный договор.
Его можно заключать как в браке,так и во время брака..
В брачном договоре супруги вправе установить правовой режим своего имущества, отличный от законного режима имущества. Возможны следующие варианты такого режима:
– режим долевой (а не совместной) собственности на имущество, нажитое в браке;
– режим раздельной собственности на все имущество (или отдельные виды имущества), нажитого в браке (при этом заработанное и приобретенное каждым из супругов будет его личной собственностью);
– смешанный режим собственности, сочетающий элементы общности и раздельности имущества (например, квартира или дом – в совместной собственности, а другое имущество (текущие доходы, предметы обихода, приобретенные каждым из супругов, и т.п.) – в личной собственности каждого из супругов);
– режим совместной собственности не только на общее имущество, но и на имущество, принадлежащее каждому из супругов.
Яна Яна
Это обговаривается "на берегу" ,если поступать порядочно.
По факту ведь,допустим,женятся люди.Муж жене говорит "ты не работай.Будь домохозяйкой,а я буду кормильцем".И вот она рожает детей,готовит еду.Всех все устраивает.
А он зарплату то всю в тумбочку не складывает.И вот она "в лаптях" с ребенком на прогулку,тк экономия же,значит,сапоги не покупаем.Ребенку тут бананчики подешевле ,а в цирк-кино можно и не повести-экономим.Заболела женщина? Лекарства дорогие нельзя-солодкой кашель пролечим.Экономим!
По кружкам ребенка? Дорого! Экономим!
И вот,на сэкономленные деньги муж покупает квартиру и оформляет ее-та-дааам! На свекровь! То есть не семья приобретает,а мужчина.
ВИШНЯ #В ответ на mur-r-r-zik
История переписки2
харэ шизу выпячивать...
История переписки4
ломай меня полностью....
mur-r-r-zikВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
харэ шизу выпячивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не ведитесь на оскорбления от этого больного существа. Оно постоянно создает мой клон.)
mur-r-r-zik
не ведитесь на оскорбления от этого больного существа. Оно постоянно создает мой клон.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это я понимаю признание!!!))))
mur-r-r-zikВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не признание, а предупреждение.
Противно, когда всякая, простите, неадекватная шваль создает твой клон и под моим именем пишет всякую грязь людям!
вячеслав В ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ней два человека.Расщепление сознания. Один человек оскорбляет, а другой извиняется. И оба живут в одном теле....
mur-r-r-zikВ ответ на вячеслав
вячеслав
В ней два человека.Расщепление сознания. Один человек оскорбляет, а другой извиняется. И оба живут в одном теле....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вячеслав, я, конечно, знаю, что Вы хам еще тот.
Но, почему-то думала, что у Вас с логикой все в порядке. Оказывается- ошиблась.
Неудивительно!)
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Это обговаривается "на берегу" ,если поступать порядочно.
По факту ведь,допустим,женятся люди.Муж жене говорит "ты не работай.Будь домохозяйкой,а я буду кормильцем".И вот она рожает детей,готовит еду.Всех все устраивает.
А он зарплату то всю в тумбочку не складывает.И вот она "в лаптях" с ребенком на прогулку,тк экономия же,значит,сапоги не покупаем.Ребенку тут бананчики подешевле ,а в цирк-кино можно и не повести-экономим.Заболела женщина? Лекарства дорогие нельзя-солодкой кашель пролечим.Экономим!
По кружкам ребенка? Дорого! Экономим!
И вот,на сэкономленные деньги муж покупает квартиру и оформляет ее-та-дааам! На свекровь! То есть не семья приобретает,а мужчина.
СсылкаПожаловаться
Н-да, вообще не очень. Ну а если вообще деньги были до брака и только какая- то часть нажита вместе в кредитах и т.п. Что делится?
Яна ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
Н-да, вообще не очень. Ну а если вообще деньги были до брака и только какая- то часть нажита вместе в кредитах и т.п. Что делится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если были деньги до брака,значит,этот факт фиксируется нотариально и является добрачным имуществом.В противном случае это общая собственность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем