Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Индия покупает вертолеты Apache, Chinook вместо российских Ми-35 и Ка-52

Boeing и Индия недавно завершили испытательные полеты первых вертолетов Apache и Chinook, запланированных для поставки на следующий год для индийских ВВС. Индия покупает 22 ударных вертолета AH-64E Apache и 15 транспортных вертолетов CH-47F Chinook производства Boeing и объявляет это крупным шагом вперед, говорится в сообщении компании. Приобретение является частью усилий Индии по модернизации своего вертолетного парка, который по-прежнему в значительной степени зависит от старения российских ударных и тяжелых вертолетов. Эти вертолеты приобретаются вместо российских Ми-35 и Ка-52. До недавнего времени в Индии господствовал российский вертолетный парк, от чего сейчас стремительно отходят. «Мы с нетерпением ожидаем предоставления этой феноменальной способности Индии», - сказал в пресс-релизе Дэвид Куперсмит, вице-президент и генеральный менеджер Boeing Vertical Lift. «От береговых операций до высотных горных миссий эти вертолеты будут играть жизненно важную роль в индийских вооруженных силах». Интересный факт: фюзеляжи поставляемых вертолетов будут изготовлены в самой Индии на заводе Tata. CH-47F Chinook - двухмоторный тандемный тяжелый грузовой вертолет, используемый армией США и многими странами НАТО и союзников. Его основная задача - транспортировать войска и крупные грузы с высокой скоростью и дальностью. Он способен выполнять внешнюю навеску полезной нагрузки, размещать артиллерию, поддерживать войска боевым прикрытием и воздушными атаками. Серия CH-47 Chinook использовалась с момента ее появления в 1962 году и была модернизирована и отреставрирована много раз. Вертолет AH-64 представляет собой усовершенствованную модель армии США, которая экспортируется по всему миру. Он оснащен броней, усовершенствованными системами наведения и может нести большое количество оружия, начиная от ракет Hellfire и неуправляемых ракет до ракет типа «воздух-воздух». Он также имеет вращающуюся 30-мм пушку, которая может стрелять бронебойными и осколочными противопехотными боеприпасами. «Апач» широко применяется в Ираке и Афганистане.
Патриот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Тан Kho
Их деньги, что хотят, то и покупают.
Всё.
Да как то.....всё равно.да и Индия периодически покупает и покупает у кого то,но всё никак не купит.
Обычный индийских ход,что бы сбить цену на наши вертолёты,но у них уже давно это не прокатывает
Вспомни историю про строительство подводный атомных лодок.
ракета.
сначала отказалась от су-57и потом по накатанной.
ракета.В ответ на ракета.
ракета.
сначала отказалась от су-57и потом по накатанной.
СсылкаПожаловаться
Хотя США сделали неплохое предложение.
Не Друг
Навальный, ты аватарку сменил?
Всё.В ответ на Не Друг
Не Друг
Навальный, ты аватарку сменил?
СсылкаПожаловаться

Не ДругВ ответ на Всё.
Всё.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Появился! Ты где пропадал? Уезжал штоль?
Всё.В ответ на Не Друг
Не Друг
О! Появился! Ты где пропадал? Уезжал штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдыхал,чуть чуть
А уеду 14- го, в Вену,надо там с одной форумчанокой,пересечься
Не ДругВ ответ на Всё.
Всё.
Отдыхал,чуть чуть
А уеду 14- го, в Вену,надо там с одной форумчанокой,пересечься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То то я смотрю на Красносельской ни кто не подметает!
В Вену! Красиво жить не запретишь!
Всё.В ответ на Не Друг
Не Друг
То то я смотрю на Красносельской ни кто не подметает!
В Вену! Красиво жить не запретишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Нам дворникам-таджикам,летом в лом подметать
Не ДругВ ответ на Всё.
Всё.

Нам дворникам-таджикам,летом в лом подметать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кем ты работаешь? Зиму отпахал, а летом петрова пинаешь! Я тоже хочу, возьми помощником?
Всё.В ответ на Не Друг
Не Друг
Кем ты работаешь? Зиму отпахал, а летом петрова пинаешь! Я тоже хочу, возьми помощником?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все хотят не работать и денюжку получать,но шланг может быть только один и это-Я
Не ДругВ ответ на Всё.
Всё.
Все хотят не работать и денюжку получать,но шланг может быть только один и это-Я
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно! Придётся мне дальше Комсу мести
Всё.В ответ на Не Друг
Не Друг
Ясно! Придётся мне дальше Комсу мести
СсылкаПожаловаться
История переписки9


Константин
их право.
ВАЛЬКИРИЯ
И как я жила без этого? И с этим знанием как теперь жить?
МУР ка
Всё.В ответ на МУР ка
МУР ка
СсылкаПожаловаться


Априори
Мне нахрена эта информация?? Я не собираюсь покупать ни наши ни америкосовские вертолеты)))))
Пилигрим
очередной грант подкатили
гранто_сос отрабатывает
123
Значит, как обычно, надо ожидать, что теперь Россия выдаст Индии крупный кредит, или простит старые долги, или сделает ещё какие-либо действия, дающие Индии прибыль.
Жаба-Мордоед
и че?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем