Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Индивидуализм или незрелость?

Я сейчас нахожусь в жизненном тупике...И ,похоже,дело скорее всего во мне...
Мне всегда везло с мужчинами.В том смысле,что встречались в основном умные,красивые,образованные,порядочные. От подонков Бог миловал.Если отбросить ложную скромность,то я тоже ни умом ,ни внешностью,ни успешностью не обделена.
Проблема в другом.Замужем была 3 раза.И каждый раз,после начала совместного проживания,начинало что то меняться в отношениях.Я вдруг начинала понимать,что мне очень трудно мириться с чужими привычками,ошарашивали вылезающие до того не видимые недостатки.Появлялись порой не совсем адекватные требования.Например,я человек занятой,рабта занимает много времени.У меня уже несколько лет работает помощница по хозяйству.Очень чистоплотная,готовит замечательно.И вот третий муж,как только переехал о мне.стал настаивать,чтобы я ее уволила.Мол,положено,чтобы исключительно жена всем занималась.Почему он до свадьбы не говорил,что так считает?Ведь прекрасно знал,что эта женщина у меня давно работает и будет работать?
Сейчас я встречаюсь с мужчиной,который мне нравится.Он мне сделал предложение.Говорит,что хочет семью,детей.а я боюсь..Боюсь его потерять,если и он после свадьбы превратится в монстра.Какое решение принять?Как его правильно выбрать?
Может,я индивидуалистка и мне жить самой по себе? Или я просто "не выросла" еще?
Роза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Чучундра
здравствуйте! идеальных людей нет и Вы об этом знаете.
РозаВ ответ на Чучундра
Чучундра
здравствуйте! идеальных людей нет и Вы об этом знаете.
СсылкаПожаловаться
Да.Только как с этим смириться?
яяяяяяяяяя
Только начав жить с мужчиной под одной крышей,можно понять насколько он достойный,насколько вам повезло.
А по Вашему рассказу о 3 муже,Вы подобрали какого то альфонсистого хлыща))))
РозаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Только начав жить с мужчиной под одной крышей,можно понять насколько он достойный,насколько вам повезло.
А по Вашему рассказу о 3 муже,Вы подобрали какого то альфонсистого хлыща))))
СсылкаПожаловаться
Да никакой он не альфонс.Уж поверьте,я в этом разбираюсь.
IRINA
И каждый раз,после начала совместного проживания,начинало что то меняться в отношениях.Я вдруг начинала понимать,что мне очень трудно мириться с чужими привычками,ошарашивали вылезающие до того не видимые недостатки.Появлялись порой не совсем адекватные требования.

Странное существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка.
РозаВ ответ на IRINA
IRINA
И каждый раз,после начала совместного проживания,начинало что то меняться в отношениях.Я вдруг начинала понимать,что мне очень трудно мириться с чужими привычками,ошарашивали вылезающие до того не видимые недостатки.Появлялись порой не совсем адекватные требования.

Странное существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка.
СсылкаПожаловаться
Извините,а где я написала,что хотелось бы сделать из него тряпку?
ТрЫндецВ ответ на Роза
Роза
Извините,а где я написала,что хотелось бы сделать из него тряпку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А выводы сами напрашиваются.
Yes! star!В ответ на IRINA
IRINA
И каждый раз,после начала совместного проживания,начинало что то меняться в отношениях.Я вдруг начинала понимать,что мне очень трудно мириться с чужими привычками,ошарашивали вылезающие до того не видимые недостатки.Появлялись порой не совсем адекватные требования.

Странное существо женщина. Сначала она старается выйти замуж за сильного самостоятельного мужчину, а потом старается, чтобы из него вышла мягкая домашняя тряпка.
СсылкаПожаловаться
хорошая фразочка)
Сама Доброта
Доброе утро, Роза!
Может вашим мужчинам не хватает женского тепла и заботы?
Вы сами написали, что очень занятая... Но поверьте, каждому мужчине хочется тепла и уюта... Кому-то больше, кому-то меньше...
Помощница по хозяйству- это хорошо, но всё же, если уж так хочется быть счастливой в замужестве... То запомните, какой бы успешной Вы ни были, но рядом с ним должны быть слабой Женщиной. не в том плане, что "мямлей", а в том, что нравится мужчинам ощущать свою значимость в жизни женщины. Хоть иногда приготовьте что-нибудь сами, сами рубашку погладьте... Чтобы он увидел в Вас заботливую и любящую.
И еще, такова жизнь, что в семейной жизни счастливы лишь те, кому удаётся научиться уступать друг другу ...Если уж так Вам тяжело принять какую-либо его привычку, поговорите с ним по душам, может можно прийти к какому-нибудь компромиссу....
Не бойтесь разговаривать...Так, чтобы спокойно, по душам....Вы же близкие друг другу люди, любящие, это вам не подружки и не сотрудники...Это самый главный человек в Вашей жизни- с которым всю жизнь, плечо к плечу....и в старости... Вот, когда Вы прочувствуете всё это, тогда все эти привычки и прочее- окажутся очень мелкими проблемками, ведь, Вам, как деловой женщине еще и не такое приходилось решать, не правда ли? )))))))))
РозаВ ответ на Сама Доброта
Сама Доброта
Доброе утро, Роза!
Может вашим мужчинам не хватает женского тепла и заботы?
Вы сами написали, что очень занятая... Но поверьте, каждому мужчине хочется тепла и уюта... Кому-то больше, кому-то меньше...
Помощница по хозяйству- это хорошо, но всё же, если уж так хочется быть счастливой в замужестве... То запомните, какой бы успешной Вы ни были, но рядом с ним должны быть слабой Женщиной. не в том плане, что "мямлей", а в том, что нравится мужчинам ощущать свою значимость в жизни женщины. Хоть иногда приготовьте что-нибудь сами, сами рубашку погладьте... Чтобы он увидел в Вас заботливую и любящую.
И еще, такова жизнь, что в семейной жизни счастливы лишь те, кому удаётся научиться уступать друг другу ...Если уж так Вам тяжело принять какую-либо его привычку, поговорите с ним по душам, может можно прийти к какому-нибудь компромиссу....
Не бойтесь разговаривать...Так, чтобы спокойно, по душам....Вы же близкие друг другу люди, любящие, это вам не подружки и не сотрудники...Это самый главный человек в Вашей жизни- с которым всю жизнь, плечо к плечу....и в старости... Вот, когда Вы прочувствуете всё это, тогда все эти привычки и прочее- окажутся очень мелкими проблемками, ведь, Вам, как деловой женщине еще и не такое приходилось решать, не правда ли? )))))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за Ваши слова.Я всегда пыталась разговаривать,прийти к компромису.Я весгда перед тем как нам начать совместную жизнь распрашивала о его привычках,пристрастиях,говорила о своих.До свадьбы все воспринималось на ура,а потом оказывалось,что всеэто ложь.Я устала уже наступать на одни и те же грабли.
ЯНатальЯ
Притяжение противоположностей. Сильной женщине - бесхребетного мужчину.
Светлана Андрусишина
Для меня помощница по хозяйсту-практически,как член семьи.Сейчас ,помоему,легче мужа найти успешной женщине,чем хорошую помощницу. Поставьте своего молодого человека перед фактом,что Вы так жили,живёте и будете жить,т.е. уклад жизни менять не намеренны,сможет он это принять-вперёд, опять в замужество,не сможет-ну..Хотя, мне кажется,что проблема в другом.Ну не могут быть три мужа и все плохими.Наверное здесь дело в Вашей нетерпимости и категоричности.
Светлана Андрусишина
Для меня помощница по хозяйсту-практически,как член семьи.Сейчас ,помоему,легче мужа найти успешной женщине,чем хорошую помощницу. Поставьте своего молодого человека перед фактом,что Вы так жили,живёте и будете жить,т.е. уклад жизни менять не намеренны,сможет он это принять-вперёд, опять в замужество,не сможет-ну..Хотя, мне кажется,что проблема в другом.Ну не могут быть три мужа и все плохими.Наверное здесь дело в Вашей нетерпимости и категоричности.
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно
Александра Смолькова
Согласная с ЯНаталья. Вы позиционируете себя сильной женщиной, отсюда вывод - мужчина вам нужен не волевой, податливый. Если хотите его узнать до брака поживите месяцок в месте:)
Александра Смолькова
Согласная с ЯНаталья. Вы позиционируете себя сильной женщиной, отсюда вывод - мужчина вам нужен не волевой, податливый. Если хотите его узнать до брака поживите месяцок в месте:)
СсылкаПожаловаться
Я не знаю в чем дело,может я заолдованная какая,но не хотели никто,за кем я была официально замужем,жить "просто так".Странно,я ведь не восточная женщина,да и мужчины тоже,чтобы такое значение официальному браку придавать.
Александра СмольковаВ ответ на Роза
Роза
Я не знаю в чем дело,может я заолдованная какая,но не хотели никто,за кем я была официально замужем,жить "просто так".Странно,я ведь не восточная женщина,да и мужчины тоже,чтобы такое значение официальному браку придавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые мужики попадались:) но не поживя с мужчиной доподлинно не узнаешь подойдет он тебе или нет:) Ну и, конечно же, не исключено, что вы мало терпимы. Брак часто строится на компромиисах...
Александра Смолькова
Золотые мужики попадались:) но не поживя с мужчиной доподлинно не узнаешь подойдет он тебе или нет:) Ну и, конечно же, не исключено, что вы мало терпимы. Брак часто строится на компромиисах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые))Только вот,золото очень быстро это облезала после того,как мы жить начинали)))
Может,я действительно мало терпима...Но вот был у моего третьего супруга недостаток...неудобно говорить...но он любил выпускать газы при мне.Очень неприятен звук.а тем более запах.Мы говорили об этом,но к консенсусу не пришли.Увы.
Александра СмольковаВ ответ на Роза
Роза
Золотые))Только вот,золото очень быстро это облезала после того,как мы жить начинали)))
Может,я действительно мало терпима...Но вот был у моего третьего супруга недостаток...неудобно говорить...но он любил выпускать газы при мне.Очень неприятен звук.а тем более запах.Мы говорили об этом,но к консенсусу не пришли.Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не самый страшный недостаток:) Определитесь с желаниями.
1. Хочу идеального мужа - малоосуществимо
2. Хочу мужа (список качеств прилагается), но учтите, что и он увидит в вас некоторые недостатки, если они не принципиальны, можно и примириться , тем более если любишь человека. Некоторые недостатки со временем можно убрать
3. Удобнее жить одной.
ТрЫндецВ ответ на Роза
Роза
Золотые))Только вот,золото очень быстро это облезала после того,как мы жить начинали)))
Может,я действительно мало терпима...Но вот был у моего третьего супруга недостаток...неудобно говорить...но он любил выпускать газы при мне.Очень неприятен звук.а тем более запах.Мы говорили об этом,но к консенсусу не пришли.Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что естественно,то не безобразно! Ваще девка зажралась...
РозаВ ответ на ТрЫндец
ТрЫндец
А что естественно,то не безобразно! Ваще девка зажралась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уверенны?
Комментарий удален.Почему?
РозаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Обговаривала много раз.Такое ощущение,что все эти разговоры шли мимо ушей моих избранников.
Комментарий удален.Почему?
РозаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Забавно))))А почему бы и не попробовать?Ну так,как бы в виде игры?))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем