Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантицид - это следующий шаг за эвтаназией

«К сожалению, сейчас наблюдаются очень страшные тенденции. Надо понимать, что эвтаназией все не ограничится. Вслед за ней будет введен инфантицид, то есть право взрослых на убийство неугодных новорожденных младенцев. Речь не идет об аборте, хотя, отмечу, что аборт - это тоже убийство. Для сторонников инфантицида, а таких людей становится все больше, эвтаназия есть норма, им даже скучно о ней говорить. На Западе, в частности, в США есть целое движение, отстаивающее инфантицид. Предлагается родителям предоставить право на убийство новорожденного ребенка в случае, если он им неугоден, или если они считают его больным и увечным. Так что инфантицид - это следующий шаг за эвтаназией и абортом. Если мы пойдем по этому пути, то общество будет все ниже опускаться в пропасть. Уже сейчас миллионы детей убиваются во утробе. Защитники эвтаназии уподобляют человека животному, они считают, что если можно пристрелить травмированного животного, то почему нельзя убить страдающего человека? Они не видят никакой разницы. Эвтаназия обычно вводится под предлогом милосердия, человеколюбия и снисходительности», - отмечает священник.

«Известный в США ученый, профессор Принстонского университета Питер Фингер отстаивает инфантицид, и никто в Соединенных Штатах его не шельмует за это, не гонит из университета. Более того, он в Принстонском университете возглавляет престижную кафедру. Для него эвтаназия - это прошедший этап. Поэтому мы должны понимать, что, согласившись на эвтаназию, мы со временем вынуждены будем ввести инфантицид. Эвтаназия - это проповедь убийства. Питер Фингер - это пример человека будущего, человека, отказавшегося от концепции человеческого достоинства, от того, что человек есть образ Божий. Именно таким будет человек в царстве антихриста. Их лозунг - «Можно все». Как тут не вспомнить Ф.М.Достоевского: «Если Бога нет, то всё дозволено». С этим лозунгом люди войдут в греховную трясину абсолютной свободы, когда можно будет употреблять наркотики, развращать население, растлевать детей, убивать людей, превратившись в животного, более того, совокупляться с животными. Кстати, профессор Питер Фингер - зоофил. Это будет позволено человеку будущего, человеку царства антихриста. Этот человек позволит вытравить из себя образ Божий, став, по сути, богоборцем. Эвтаназия, проповедь содомии, инфантицид, аборты - все эти мерзости вычерпываются из одной гнилой ямы и вливаются в сознание современного человека», - заявил пастырь.

«Лет десять назад считалось, что России не угрожают «гей-парады», содомитские «браки», но сейчас уже идет агрессивное внедрение в сознание наших граждан мысли о том, что содомия и прочие извращения есть норма. Уже предлагается в школе воспитывать «толерантное» отношение к этому пороку. Когда-то эта мерзость стояла за порогом нашего государства, но вот пришло время, когда и у нас этот порок начал внедряться. Барьеры рушатся, чиновники, от которых зависит защита нашего государства от мерзостей, постепенно сдают свои позиции. Этот процесс идет поэтапно. Сейчас пока в России не предлагается ввести эвтаназию, но придет время, когда появятся и в нашей стране подобные инициативы. Затем поднимутся голоса за введение инфантицида. Все будет делаться только для того, чтобы вытравить из человека образ Божий. Нас ждет печальное будущее, если мы сложим руки, ибо вся мерзость, которая есть на Западе, движется и на нас. Нам говорят, что если мы не примем эту мерзость, то нас не впустят в так называемое «цивилизованное» общество. А некоторым так сильно хочется в него попасть. Необходимо с этим бороться, об этом говорить, потому что если мы будет молчать, то тихой сапой внедрят у нас всю эту мерзость. Семь лет мы противостоим ювенальной юстиции - легализованному уничтожению традиционной семьи - в то время, когда на Западе она торжествует, и пока нам удается ее не допустить к нам. Неизбежность этих тенденций в России должна консолидировать все здоровые, духовно-нравственные силы нашего общества в единый кулак, чтобы противостоять нашествию этой мерзости. Иначе, какой смысл в том, что мы носим на своем теле крест? Какие же мы тогда крестоносцы? Какие мы защитники истин Христовых, если мы опустим руки и позволим разваливать наше православное Отечество, развращать наше население и растлевать наших детей? Если мы это допустим, то мы будем предателями. На Страшном суде Господь спросит нас, что мы сделали для того, чтобы защитить наших ближних от мерзости. Это как раз то, о чем говорит Христос: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15: 13). Здесь предполагается активная защита ближних. Мы обязаны свою грудь подставить на пути этих гадких пуль, чтобы за спиной стоящие и ждущие от нас защиты люди не свалились под градом этой мерзости. Надо биться до последнего», - заключил протоиерей Александр Новопашин.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
541
гуцул на колесахВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
что Я?

РЫБЫ (модератор форума) в 20:01 (ссылка)
Забанить юзераЗабанить Удалить ответУдалить ответ
Я думаю, что вероисповедование, не влияет на национальность...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не понимаю Вас
гуцул на колесах
не понимаю Вас
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ссылка на мой коммент... откуда пошло, и никуда не вышло!
СашенькаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Аборты и эвтаназия некогда считались обществом нечто невообразимым и чудовищным. Вскоре внедряет инфантицид и это будет считаться нормой

В древней Спарте было и то, и другое. а ни считались цивилизованными людьми по тем временам. Что касается инфантицида, то речь даже не о родителях. Как по-вашему жить всю жизнь человеку, скажем с тяжёлой степенью ДЦП? Или сиамским близнецам, которых просто-напросто оставляют для негласных медицинских экспериментов. Удался эксперимент - ладушки, нет - ну что. были обречены. На мой взглд на современном уровне медицины не стоит доводить до рождения таких детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спарта особо цивилизованой не считалась в те времена, особенно Афинами. Дикостей там хватало.
Беатриса *
дочитала до слова убийство....
дальше не стала читать ...тяжело
Ёрик
...и самое неприятное, что у вас у самого, как показывает опыт ваших прошлых, предложенных вами дискуссий, совершенно не сформирована теоретическая база...как с вами вести полемику, если вы выдираете из контекста хоть что-то отдаленно имеющее отношение к темам тут обсуждаемым...
гуцул на колесахВ ответ на Ёрик
Ёрик
...и самое неприятное, что у вас у самого, как показывает опыт ваших прошлых, предложенных вами дискуссий, совершенно не сформирована теоретическая база...как с вами вести полемику, если вы выдираете из контекста хоть что-то отдаленно имеющее отношение к темам тут обсуждаемым...
СсылкаПожаловаться
У меня четкая позиция, оппирающаяся на 10 заповедей, в принципе многие здесь поняли это
Осторожно: вредность повышена)В ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
У меня четкая позиция, оппирающаяся на 10 заповедей, в принципе многие здесь поняли это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, калесы, ты када ума-разума неберешьси?)
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
У меня четкая позиция, оппирающаяся на 10 заповедей, в принципе многие здесь поняли это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и "не убий" тоже? зачем тогда целишься из ружья?
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
и "не убий" тоже? зачем тогда целишься из ружья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чтобы другой не нарушил клятву Моисея:-)
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
А чтобы другой не нарушил клятву Моисея:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везде ложь и двойные стандарты.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)
везде ложь и двойные стандарты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в религии подавно.
Ульяна Андреевна Бунша (замужем)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А в религии подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот! а все ругают атеизм!
гуцул на колесах
У меня четкая позиция, оппирающаяся на 10 заповедей, в принципе многие здесь поняли это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не-не-не...вы разделяйте дух и материю... я с заповедями не хуже вашего знакома, опираетесь и рада за вас, но подходить к факту сращивания понятий - христианской морали ( а судя по стилистики вы все это тиснули с профильного ресурса, наверняка под эгидой православного синода или иже с ними) классической, вооруженной библией, синтетической наукой евгеникой и постулированными масоном и расистом Фингером - с вашей подготовкой я бы не советовала...
гуцул на колесахВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не-не-не...вы разделяйте дух и материю... я с заповедями не хуже вашего знакома, опираетесь и рада за вас, но подходить к факту сращивания понятий - христианской морали ( а судя по стилистики вы все это тиснули с профильного ресурса, наверняка под эгидой православного синода или иже с ними) классической, вооруженной библией, синтетической наукой евгеникой и постулированными масоном и расистом Фингером - с вашей подготовкой я бы не советовала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы не сомневайтесь: все взаимосвязанно.
гуцул на колесах
А Вы не сомневайтесь: все взаимосвязанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вот именно, ни слова об этике врача, сплошной гомофобский псалом...
гуцул на колесахВ ответ на Ёрик
Ёрик
...вот именно, ни слова об этике врача, сплошной гомофобский псалом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я гомофоб
гуцул на колесах
Да, я гомофоб
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...не твой, стрелок, Фингера...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
У меня четкая позиция, оппирающаяся на 10 заповедей, в принципе многие здесь поняли это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слыш, старовер, а ничего так, что у славян было 16 заповедей? значит ты имеешь наглость 6 не соблюдать? так какого ляда ты тут бьешь себя пяткой в пупок?
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
слыш, старовер, а ничего так, что у славян было 16 заповедей? значит ты имеешь наглость 6 не соблюдать? так какого ляда ты тут бьешь себя пяткой в пупок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 заповедей было дано Господом, остальное от Дьявола
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
10 заповедей было дано Господом, остальное от Дьявола
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ты что?!)))) И как это СЛАВЯНЕ веками жили в ладу с Миром, и по всем 16 заповедям?! Иди гугли дальше, дебил! Собственной ВЕРЫ и то не знаешь, а приперся тут других уму разуму учить. тьфу.
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да ты что?!)))) И как это СЛАВЯНЕ веками жили в ладу с Миром, и по всем 16 заповедям?! Иди гугли дальше, дебил! Собственной ВЕРЫ и то не знаешь, а приперся тут других уму разуму учить. тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До Святого Крещения славяне были в темноте
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
До Святого Крещения славяне были в темноте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда? Это тебе кто, Кирилл-дебил сказанул? )))
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Правда? Это тебе кто, Кирилл-дебил сказанул? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кирилл-это РПЦ. Мой Митрополит Корнилий
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Кирилл-это РПЦ. Мой Митрополит Корнилий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит еще один дебилоид. сколько психов по весне повылезало...
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
значит еще один дебилоид. сколько психов по весне повылезало...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И среди Старообрядцев дебилы присутствуют:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем