Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантицид - это следующий шаг за эвтаназией

«К сожалению, сейчас наблюдаются очень страшные тенденции. Надо понимать, что эвтаназией все не ограничится. Вслед за ней будет введен инфантицид, то есть право взрослых на убийство неугодных новорожденных младенцев. Речь не идет об аборте, хотя, отмечу, что аборт - это тоже убийство. Для сторонников инфантицида, а таких людей становится все больше, эвтаназия есть норма, им даже скучно о ней говорить. На Западе, в частности, в США есть целое движение, отстаивающее инфантицид. Предлагается родителям предоставить право на убийство новорожденного ребенка в случае, если он им неугоден, или если они считают его больным и увечным. Так что инфантицид - это следующий шаг за эвтаназией и абортом. Если мы пойдем по этому пути, то общество будет все ниже опускаться в пропасть. Уже сейчас миллионы детей убиваются во утробе. Защитники эвтаназии уподобляют человека животному, они считают, что если можно пристрелить травмированного животного, то почему нельзя убить страдающего человека? Они не видят никакой разницы. Эвтаназия обычно вводится под предлогом милосердия, человеколюбия и снисходительности», - отмечает священник.

«Известный в США ученый, профессор Принстонского университета Питер Фингер отстаивает инфантицид, и никто в Соединенных Штатах его не шельмует за это, не гонит из университета. Более того, он в Принстонском университете возглавляет престижную кафедру. Для него эвтаназия - это прошедший этап. Поэтому мы должны понимать, что, согласившись на эвтаназию, мы со временем вынуждены будем ввести инфантицид. Эвтаназия - это проповедь убийства. Питер Фингер - это пример человека будущего, человека, отказавшегося от концепции человеческого достоинства, от того, что человек есть образ Божий. Именно таким будет человек в царстве антихриста. Их лозунг - «Можно все». Как тут не вспомнить Ф.М.Достоевского: «Если Бога нет, то всё дозволено». С этим лозунгом люди войдут в греховную трясину абсолютной свободы, когда можно будет употреблять наркотики, развращать население, растлевать детей, убивать людей, превратившись в животного, более того, совокупляться с животными. Кстати, профессор Питер Фингер - зоофил. Это будет позволено человеку будущего, человеку царства антихриста. Этот человек позволит вытравить из себя образ Божий, став, по сути, богоборцем. Эвтаназия, проповедь содомии, инфантицид, аборты - все эти мерзости вычерпываются из одной гнилой ямы и вливаются в сознание современного человека», - заявил пастырь.

«Лет десять назад считалось, что России не угрожают «гей-парады», содомитские «браки», но сейчас уже идет агрессивное внедрение в сознание наших граждан мысли о том, что содомия и прочие извращения есть норма. Уже предлагается в школе воспитывать «толерантное» отношение к этому пороку. Когда-то эта мерзость стояла за порогом нашего государства, но вот пришло время, когда и у нас этот порок начал внедряться. Барьеры рушатся, чиновники, от которых зависит защита нашего государства от мерзостей, постепенно сдают свои позиции. Этот процесс идет поэтапно. Сейчас пока в России не предлагается ввести эвтаназию, но придет время, когда появятся и в нашей стране подобные инициативы. Затем поднимутся голоса за введение инфантицида. Все будет делаться только для того, чтобы вытравить из человека образ Божий. Нас ждет печальное будущее, если мы сложим руки, ибо вся мерзость, которая есть на Западе, движется и на нас. Нам говорят, что если мы не примем эту мерзость, то нас не впустят в так называемое «цивилизованное» общество. А некоторым так сильно хочется в него попасть. Необходимо с этим бороться, об этом говорить, потому что если мы будет молчать, то тихой сапой внедрят у нас всю эту мерзость. Семь лет мы противостоим ювенальной юстиции - легализованному уничтожению традиционной семьи - в то время, когда на Западе она торжествует, и пока нам удается ее не допустить к нам. Неизбежность этих тенденций в России должна консолидировать все здоровые, духовно-нравственные силы нашего общества в единый кулак, чтобы противостоять нашествию этой мерзости. Иначе, какой смысл в том, что мы носим на своем теле крест? Какие же мы тогда крестоносцы? Какие мы защитники истин Христовых, если мы опустим руки и позволим разваливать наше православное Отечество, развращать наше население и растлевать наших детей? Если мы это допустим, то мы будем предателями. На Страшном суде Господь спросит нас, что мы сделали для того, чтобы защитить наших ближних от мерзости. Это как раз то, о чем говорит Христос: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15: 13). Здесь предполагается активная защита ближних. Мы обязаны свою грудь подставить на пути этих гадких пуль, чтобы за спиной стоящие и ждущие от нас защиты люди не свалились под градом этой мерзости. Надо биться до последнего», - заключил протоиерей Александр Новопашин.
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
541
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
И среди Старообрядцев дебилы присутствуют:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты видимо первый в этом списке, гуцул, блин)))) я тебе уже сказала - поменяй мозг, здоровее будешь.
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ты видимо первый в этом списке, гуцул, блин)))) я тебе уже сказала - поменяй мозг, здоровее будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я меня с каждым этапом некое поверхностное мировоззрение,смотрел на людей под разными углами, человечность и животность проявляется одновременно в тревоге и опасности, а бесчеловечность именно в сытой и ухоженной жизни:-). Господь дает постоянно испытания
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Я меня с каждым этапом некое поверхностное мировоззрение,смотрел на людей под разными углами, человечность и животность проявляется одновременно в тревоге и опасности, а бесчеловечность именно в сытой и ухоженной жизни:-). Господь дает постоянно испытания
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня такое чувство, что ты троллятина))) потому как чел со ЗДРАВОЙ психикой такой бред писать не будет))
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
у меня такое чувство, что ты троллятина))) потому как чел со ЗДРАВОЙ психикой такой бред писать не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это единственное оправдание доя человека, кто говорит правду в глазах людей----что он тролль. Уже не прокатывает
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Это единственное оправдание доя человека, кто говорит правду в глазах людей----что он тролль. Уже не прокатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ПРАВДУ? где ты ПРАВДУ видишь своих изречениях? ты б к психиатру обратился, милок.
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ПРАВДУ? где ты ПРАВДУ видишь своих изречениях? ты б к психиатру обратился, милок.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мадам вам надо думаю провериться, я в ответ на ваши выпады абсолютно нормально реагирую, а вы переходите на личности-это говорит о том, что нервная система у вас чуть подшатана, чтобы не нервничать можете не читать мои комменты и мои темы:-). Дай Бог Вам здоровья:-), я никогда никому не желал зла:-). Пардон если обидел:-)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Мадам вам надо думаю провериться, я в ответ на ваши выпады абсолютно нормально реагирую, а вы переходите на личности-это говорит о том, что нервная система у вас чуть подшатана, чтобы не нервничать можете не читать мои комменты и мои темы:-). Дай Бог Вам здоровья:-), я никогда никому не желал зла:-). Пардон если обидел:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))) нервы? я тебя умоляю))) ты, милок, для начала СОБСТВЕННЫЕ корни и традиции узрей, я тебе уже говорила, а потом будешь растекаться мыслью по древу. Тоже самое могу сказать и по поводу эвтаназии - поработай волонтером в хосписе месяцок, потом поговорим. То же касается и абортов - когда у тебя башня на место встанет и соразмеряется с законодательством РФ - вот тогда и пиши.
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) нервы? я тебя умоляю))) ты, милок, для начала СОБСТВЕННЫЕ корни и традиции узрей, я тебе уже говорила, а потом будешь растекаться мыслью по древу. Тоже самое могу сказать и по поводу эвтаназии - поработай волонтером в хосписе месяцок, потом поговорим. То же касается и абортов - когда у тебя башня на место встанет и соразмеряется с законодательством РФ - вот тогда и пиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"Корни и традиции", я их знаю и у нас не делают аборты, не бросают детей, не бросают престарелых родителей, не бросают жен, не бросают мужей, не пьют, не курят и т. д. Поинтересуйтесь про Старообряцев, про уклад карпатских русских(гуцулов). Это так к слову о традициях. Если бы так было по всей территори Украины и России, то была бы нация самой крепкой и здоровой и многочисленной....а так получаем переполненные детские дома, дома престарелых, хосписы, кладбища с молодыми в полном рассвете сил молодыми людьми.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
"Корни и традиции", я их знаю и у нас не делают аборты, не бросают детей, не бросают престарелых родителей, не бросают жен, не бросают мужей, не пьют, не курят и т. д. Поинтересуйтесь про Старообряцев, про уклад карпатских русских(гуцулов). Это так к слову о традициях. Если бы так было по всей территори Украины и России, то была бы нация самой крепкой и здоровой и многочисленной....а так получаем переполненные детские дома, дома престарелых, хосписы, кладбища с молодыми в полном рассвете сил молодыми людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
знаешь, у НАС тоже не бросают, не делают ,а в Христианстве, т.е. Православии - запросто! и ты мне еще что-то будешь втирать? ))
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
знаешь, у НАС тоже не бросают, не делают ,а в Христианстве, т.е. Православии - запросто! и ты мне еще что-то будешь втирать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В Старообрядчестве такого нет, да и у настоящих верующих Православных от РПЦ.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
В Старообрядчестве такого нет, да и у настоящих верующих Православных от РПЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
про ООО РПЦ - лучше вообще молчи! )))
гуцул на колесахВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
про ООО РПЦ - лучше вообще молчи! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Согласен, что у них мягко говоря раз род пошел, но в принципе есть священники порядочные, тот же отец Сергий, на Камчатке в Церкви служит, в миру капитан Кравченко, легенда чеченской войны на пару с Гюрзой
Вера КоноваловаВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
10 заповедей было дано Господом, остальное от Дьявола
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10 заповедей было дано Господом, остальное от Дьявола

10 заповедей было дано евреям, а остальным?
гуцул на колесахВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
10 заповедей было дано Господом, остальное от Дьявола

10 заповедей было дано евреям, а остальным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бог избрал евреев для продвижения Слова Господа другим людям, а евреи преувеличили свои возможности
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...и самое неприятное, что у вас у самого, как показывает опыт ваших прошлых, предложенных вами дискуссий, совершенно не сформирована теоретическая база...как с вами вести полемику, если вы выдираете из контекста хоть что-то отдаленно имеющее отношение к темам тут обсуждаемым...
СсылкаПожаловаться
А все таки эта тема мне более близка чем кто тупее...
Вийюха Волошина
А все таки эта тема мне более близка чем кто тупее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...эта тема для ОРТ, Малахов бы нашел чем Гуцулу помочь в его проблеме за что голосовать - за аборты или инфантицид - думаю, если он покопается, то найдет ссылки и на убийство по мед.показаниям...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...эта тема для ОРТ, Малахов бы нашел чем Гуцулу помочь в его проблеме за что голосовать - за аборты или инфантицид - думаю, если он покопается, то найдет ссылки и на убийство по мед.показаниям...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А твое мнение ?
Вийюха Волошина
А твое мнение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...если напишу, что читала труды Фингера - никого не удивлю...а если скажу, что у меня есть мнение по этому вопросу - придется удивиться самой...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...если напишу, что читала труды Фингера - никого не удивлю...а если скажу, что у меня есть мнение по этому вопросу - придется удивиться самой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала у тебя есть мнение.
Вийюха Волошина
Я думала у тебя есть мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...мне, после прочтения полемик в тех местах, где с почтением относятся к званиям, проще писать на языке оригинала - я так запоминаю, а перевод давать и снабжать его собственными аннотациями - рисковать нарваться на штрафные санкции тех, кто регламентирует ссылки на их официальные материалы и данные...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мне, после прочтения полемик в тех местах, где с почтением относятся к званиям, проще писать на языке оригинала - я так запоминаю, а перевод давать и снабжать его собственными аннотациями - рисковать нарваться на штрафные санкции тех, кто регламентирует ссылки на их официальные материалы и данные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да росомаха уже Не тот... разочаровала.Слабость позиций.. увиливание от ответа... и многогранность словестная -лишь прикрытие.
Вийюха Волошина
Да росомаха уже Не тот... разочаровала.Слабость позиций.. увиливание от ответа... и многогранность словестная -лишь прикрытие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...не думаю, что это может представлять интерес для широкой аудитории, довольно слабо разбирающейся в трактовках священного писания, морали. этики и философии науки, пересыпанные нафталиновыми фашистскими идеями - это не есть позиция ученых, медиков - это откровенная галиматья, которая настолько безвредна для генофонда планеты, что мне даже времени жалко на то, чтобы разыскать пару ссылок на весь этот дэс-мэтч Фингера с самим собой...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...не думаю, что это может представлять интерес для широкой аудитории, довольно слабо разбирающейся в трактовках священного писания, морали. этики и философии науки, пересыпанные нафталиновыми фашистскими идеями - это не есть позиция ученых, медиков - это откровенная галиматья, которая настолько безвредна для генофонда планеты, что мне даже времени жалко на то, чтобы разыскать пару ссылок на весь этот дэс-мэтч Фингера с самим собой...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Проехали.
Вийюха Волошина
Проехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...я не умею двумя хлебами и пятью рыбами накормить всех страждущих - мне те же заповеди не позволяют...
Щастье
Апстенку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем