Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантилизм

Подруга с мужем после свадьбы жила с родителями мужа. Свекровь - очень злобное существо, вечно всем и всеми недовольное. О встрече с подругами на их территории или за ее пределами не может быть и речи, сразу говорит, что она гулящая. Даже контролирует, во сколько она приходит с работы, и начинает скандалить на ровном месте. Никуда выходить нельзя, даже в магазин. Также нельзя отлучаться с мужем, например, в кино. И вот подруга наконец уговорила мужа съехать на съемную кв. (его полностью устраивала жизнь с родоками, хотя до женитьбы обещал купить кв. или снимать, т.к. с его маман никто не может ужиться - сам признавал этот факт). Поначалу упрекал ее в том, что она даже 3 мес. с его матерью не смогла ужиться в то время, как его мать в СВОЕ время аж 3 года со своей свекровью прожила (это было 25 лет назад!!). В итоге, они не знают, как сказать родителям, что съезжают. Муж хочет, чтобы подруга об этом сказала его же матери. Она собралась с духом, сообщила ей, реакции никакой не было, потом он сказал, мама, мы съезжаем и на этом уехали. Она как сидела, так и осталась сидеть на диване как неживая. Спустя пару часов позвонила сыну, и сказала вся в слезах, что он будет наказан за то, что осмелился съехать. Сын в недоумении спросил, разве он не имеет права пожить с женой отдельно??? на что получил ответ - нет!!!!и короткие гудки. После этого он пару дней ей не звонил, а затем побежал мириться, дабы ее не обидеть. Через полгода снова переехал жить к родителям, но уже без жены.
Это ведь незрелость? такие люди когда-нибудь взрослеют, или уже бесполезно что-либо менять?
С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
676
Самая Меркантильная
да что понимать - свекровь - стерва, подруга - зайка, все как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не писала, что подруга зайка. Она тоже нервничает и ругается с мужем, потому что нервы на пределе, эти постоянные звонки, вызовы к себе с ночевкой его одного и ее слова - разводитесь, вы не можете быть вместе, естес-но, выводят ее из себя.
Самая МеркантильнаяВ ответ на С
С
я не писала, что подруга зайка. Она тоже нервничает и ругается с мужем, потому что нервы на пределе, эти постоянные звонки, вызовы к себе с ночевкой его одного и ее слова - разводитесь, вы не можете быть вместе, естес-но, выводят ее из себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ладно перефразирую, свекровь стерва, подруга - жертва
Самая Меркантильная
ладно перефразирую, свекровь стерва, подруга - жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот с этим согласна. ну слишком много придирок с ее стороны (свекрови), мне подругу реально жалко. высохла вся, 8 кг потеряла за 3 месяца.
Самая МеркантильнаяВ ответ на С
С
вот с этим согласна. ну слишком много придирок с ее стороны (свекрови), мне подругу реально жалко. высохла вся, 8 кг потеряла за 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сарказм вы не понимаете. ясно
Изя ШтольцманВ ответ на С
С
вот с этим согласна. ну слишком много придирок с ее стороны (свекрови), мне подругу реально жалко. высохла вся, 8 кг потеряла за 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот с этим согласна. ну слишком много придирок с ее стороны (свекрови), мне подругу реально жалко. высохла вся, 8 кг потеряла за 3 месяца.

О, так она прирожденная жертва - махохистка, пусть наслаждается )
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
вот с этим согласна. ну слишком много придирок с ее стороны (свекрови), мне подругу реально жалко. высохла вся, 8 кг потеряла за 3 месяца.

О, так она прирожденная жертва - махохистка, пусть наслаждается )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Наверное, просто девочка молодая, хочет хорошей для всех быть.
Самая Меркантильная
ладно перефразирую, свекровь стерва, подруга - жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Классика...
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Классика...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
угу
Самая Меркантильная
да что понимать - свекровь - стерва, подруга - зайка, все как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насрать какая зайка там невестка , это все неважно, она изначально сделала ошибку,приехала жить к свекрови, а вернее еще раньше невнимательно приглядывалась к избраннику, от таких надо бежать сверкая пятками или бороться всю жизнь с евойной мамашей, а смысл?
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не метайся от одной к другой - то есть либо мать, либо жена? Простите. вы дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда родитель тебе открытым текстом говорит, мол, съедешь от нас, пойдешь на поводу у жены, считай, что от родителей ты отрекся, то кто тут дурак?
Марина Горбунова
А когда родитель тебе открытым текстом говорит, мол, съедешь от нас, пойдешь на поводу у жены, считай, что от родителей ты отрекся, то кто тут дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А когда родитель тебе открытым текстом говорит, мол, съедешь от нас, пойдешь на поводу у жены, считай, что от родителей ты отрекся, то кто тут дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну сказала мать такое в сердцах, и что? вон, он полгода отдельно жил, как выясняется, потом назад вернулся. И это было его решение, кто знает, может ему так с женой хорошо было, что с мамой показалось лучше
Самая Меркантильная
ну сказала мать такое в сердцах, и что? вон, он полгода отдельно жил, как выясняется, потом назад вернулся. И это было его решение, кто знает, может ему так с женой хорошо было, что с мамой показалось лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такие вещи даже в шутку нельзя говорить, не то что в сердцах! это же родной сын!
Самая МеркантильнаяВ ответ на С
С
такие вещи даже в шутку нельзя говорить, не то что в сердцах! это же родной сын!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как раз родным иной раз такое скажешь, чего от себя не ожидаешь.
Самая Меркантильная
как раз родным иной раз такое скажешь, чего от себя не ожидаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мои родители никогда мне такого не сказали бы! и ни у одной родственницы и подруги, кроме этой, нет такой свекрови.
Самая МеркантильнаяВ ответ на С
С
мои родители никогда мне такого не сказали бы! и ни у одной родственницы и подруги, кроме этой, нет такой свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы никогда не можете знать, что сделают другие люди
MargaritaВ ответ на С
С
мои родители никогда мне такого не сказали бы! и ни у одной родственницы и подруги, кроме этой, нет такой свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой,моя свекровь, только я за дверь выходила,так она сыну говорила,что я её оскорбила и меня надо наказать.Сталкивала нас лбами каждые полчаса.И это мы в гости приезжали,а если бы жили вместе.Да не жили бы мы вместе.Пусть земля ей пухом будет.Так что -от родни подальше роднее будешь.Со свекровями и тещами лучше в разных городах жить,любят они влезать в отношения молодых. А молодые позволяют и потом разбегаются.Надо ласково,но твердо родителям говорить-Мы сами разберемся,спасибо.
Самая Меркантильная
как раз родным иной раз такое скажешь, чего от себя не ожидаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
язык нах отрезать чтоб не пистела что ни попадя...
за словами следить ваще то надо
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну сказала мать такое в сердцах, и что? вон, он полгода отдельно жил, как выясняется, потом назад вернулся. И это было его решение, кто знает, может ему так с женой хорошо было, что с мамой показалось лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну сказала мать такое в сердцах, и что?

Вы, я так понимаю, в такой ситуации были. Ну и как отреагировали?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
ну сказала мать такое в сердцах, и что?

Вы, я так понимаю, в такой ситуации были. Ну и как отреагировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, не была, но мне и не 18, чтобы пороть горячку
Марина ГорбуноваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
нет, не была, но мне и не 18, чтобы пороть горячку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я была дважды, в разных качествах.
Neli ZirulnikВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А когда родитель тебе открытым текстом говорит, мол, съедешь от нас, пойдешь на поводу у жены, считай, что от родителей ты отрекся, то кто тут дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родитель
Марина ГорбуноваВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
родитель
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. И сидишь вот так и думаешь нехорошо! :-))
Влюбленная в жизньВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не метайся от одной к другой - то есть либо мать, либо жена? Простите. вы дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное не ставить перед выбором "или жена, или мать", так же как "или я, или твои друзья". выбор может быть не в твою пользу
LbpВ ответ на С
С
если женился-будь добр, ставь на место и жену, и мать. А не метайся от одной к другой. Или вообще не женись, если так сильно любишь мать и жить без нее не можешь. У подруги тоже есть любимые родители, однако, она их посещает раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но совет ставить на место - идиотский. Кстати, почему Вы не посоветовали подруге или держаться жестко или найти компромисс? Инфантилка в первую очередь она, если не может поставить себя по-взрослому.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем