Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантилизм детей.

Много дней размышляю об воспитании детей.
Смотрю на своих ровесников и их родителей.
Взрослые детушки ,родив своих детей сидят на шее у родителей-пенсионеров.Родители жалуются на них, если найдут свободные уши, но не пытаются скинуть с шеи. Спросила на прямую у свекрови: почему вы не даете детям повзрослеть...ответ просто убил: "Боюсь стать не нужной".
Могу понять когда студенты живут за счет родителей, когда начинающие специалисты не могут без поддержки. Но не могу понять трутней, которые не работают в 30-35 лет. Родители платят за них кредиты, кормят.А те деньги , что все же перепадают 30 летним лентяям, они тратят на свои удовольствия.
У меня растет дочка, я очень сильно хочу что бы ее жизнь была легче моей, но вырастить из нее такого же паразита боюсь
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Рэм Ⓡ
Привет, привет ))) Ну, я свои предыдущие комментарии повторять не стану - мою позицию по этому вопросу, ты уже знаешь )))
ЛенаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Привет, привет ))) Ну, я свои предыдущие комментарии повторять не стану - мою позицию по этому вопросу, ты уже знаешь )))
СсылкаПожаловаться
Рем, пишу на этом форме для некоторых людей. Пусть почитают, знаю что их это не проймет...но я выскажусь)))Мужу дам почитать, что бы видел ,что не я одна так считаю)
Рэм ⓇВ ответ на Лена
Лена
Рем, пишу на этом форме для некоторых людей. Пусть почитают, знаю что их это не проймет...но я выскажусь)))Мужу дам почитать, что бы видел ,что не я одна так считаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена... да ради бога! Я что... что-то против имею? Никогда! Я только "за" - чем больше мнений, тем ясна картина. )) и... если чё... нигде ничего никому не скажу )))
ЛенаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Лена... да ради бога! Я что... что-то против имею? Никогда! Я только "за" - чем больше мнений, тем ясна картина. )) и... если чё... нигде ничего никому не скажу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В тебе я уверенна)))
Рэм ⓇВ ответ на Лена
Лена
В тебе я уверенна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зуб даю! )) Правда.. за других не отвечу..
Сама по Себе
Тоже такое наблюдаю. Но что приводит к таким последствиям, какое воспитание и ошибки в нем - увы, не знаю.
Людмила Карелина
детей надо вырастить, выучить, помочь прожить до первой зарплаты и все, летите пташечки во взрослую жизнь
Людмила Карелина
детей надо вырастить, выучить, помочь прожить до первой зарплаты и все, летите пташечки во взрослую жизнь
СсылкаПожаловаться
Но ведь многие сейчас живут за счет родителей пенсионеров, а родители и рады быть нужными. Может моя психика извращенная?
Людмила КарелинаВ ответ на Лена
Лена
Но ведь многие сейчас живут за счет родителей пенсионеров, а родители и рады быть нужными. Может моя психика извращенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужными? а такие дитишки дармоеды нужные? у родителей жизни и так мало осталось и что, до последних дней отдавать все детям? да нафиг они нужны, такие дети, пускай сами идут и зарабатывают на свои хотелки, а не могут заработать, значит ничего не будут иметь, жить надо по средствам
Людмила Карелина
нужными? а такие дитишки дармоеды нужные? у родителей жизни и так мало осталось и что, до последних дней отдавать все детям? да нафиг они нужны, такие дети, пускай сами идут и зарабатывают на свои хотелки, а не могут заработать, значит ничего не будут иметь, жить надо по средствам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению у многих родителей мнение противоположное
Мария ДемидюкВ ответ на Лена
Лена
к сожалению у многих родителей мнение противоположное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто их детей будет кормить, когда они умрут? а внуков?
MargaritaВ ответ на Лена
Лена
к сожалению у многих родителей мнение противоположное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если противоположное мнение.потом плачут от таких деток-дармоедов.а уже ничего не изменить-уже привыкли детки.
Сама по СебеВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
нужными? а такие дитишки дармоеды нужные? у родителей жизни и так мало осталось и что, до последних дней отдавать все детям? да нафиг они нужны, такие дети, пускай сами идут и зарабатывают на свои хотелки, а не могут заработать, значит ничего не будут иметь, жить надо по средствам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это их родителям скажите )) и сразу узнаете о себе больше, чем знаете сами. )) хоть сами родители мульен раз вам же и жаловались нс детишек
Людмила Карелина
нужными? а такие дитишки дармоеды нужные? у родителей жизни и так мало осталось и что, до последних дней отдавать все детям? да нафиг они нужны, такие дети, пускай сами идут и зарабатывают на свои хотелки, а не могут заработать, значит ничего не будут иметь, жить надо по средствам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.что это за родители.которые не могут своё чадо до пенсии довести
MargaritaВ ответ на Лена
Лена
Но ведь многие сейчас живут за счет родителей пенсионеров, а родители и рады быть нужными. Может моя психика извращенная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто родители последнего или единственного чада балуют.чтобы он стакан воды принёс им в старости.специально держат рядом ококло себя.Видимо это такая хитрость родительская.Наверное принесёт.Особенно это касается парней.А моё мнение-чем меньше детям помогаешь.как только закончили образование.тем больше стимула у них добиться чего-нибудь.
Людмила Карелина
кто имеет возможность, можно детишкам подарить машину или квартиру.
Людмила Карелина
кто имеет возможность, можно детишкам подарить машину или квартиру.
СсылкаПожаловаться
Одному машина, а кому кабачок с грядки. Это все помощь)))
Речь скорее о содержании детей и внуков.Не больных хромых убогих а просто лентяев.
Людмила КарелинаВ ответ на Лена
Лена
Одному машина, а кому кабачок с грядки. Это все помощь)))
Речь скорее о содержании детей и внуков.Не больных хромых убогих а просто лентяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я категорически против помощи лентяям
Людмила Карелина
я категорически против помощи лентяям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я)))) да только то подается под таким соусом, аж прослезишься
Танцующая на волнахВ ответ на Лена
Лена
Одному машина, а кому кабачок с грядки. Это все помощь)))
Речь скорее о содержании детей и внуков.Не больных хромых убогих а просто лентяев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Содержание сожержанию рознь... одно дело, когда в тарелке супа не отказывают, другое - когда платят кредиты, одевают и денег дают на гулянки.
Феечка
самое обидно наблюдаю такую картину у хороших людей муж и жена замечательные работяги все своим друдом достигли и таких несколько а дети как под капирку трутни ничего из себя не представляют лентяи и жлобы и еще из себя корчат английских принце и королев
ЛенаВ ответ на Феечка
Феечка
самое обидно наблюдаю такую картину у хороших людей муж и жена замечательные работяги все своим друдом достигли и таких несколько а дети как под капирку трутни ничего из себя не представляют лентяи и жлобы и еще из себя корчат английских принце и королев
СсылкаПожаловаться
вот и мне обидно.Да ладно бы ипотеку платили или дом стоили..нет увы им на жизнь не хватает по тому что не работают.
Сама по СебеВ ответ на Феечка
Феечка
самое обидно наблюдаю такую картину у хороших людей муж и жена замечательные работяги все своим друдом достигли и таких несколько а дети как под капирку трутни ничего из себя не представляют лентяи и жлобы и еще из себя корчат английских принце и королев
СсылкаПожаловаться
Потому что мама-папа корячились, перебиваясь кое-как, и говорят что для своих детей таког не хотят. Вот и вырастают дети, считая что им и так все дадут и делать ничего не надо
Сама по Себе
Потому что мама-папа корячились, перебиваясь кое-как, и говорят что для своих детей таког не хотят. Вот и вырастают дети, считая что им и так все дадут и делать ничего не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть не делают. но хотя бы себя бы обслуживали
Сама по Себе
Потому что мама-папа корячились, перебиваясь кое-как, и говорят что для своих детей таког не хотят. Вот и вырастают дети, считая что им и так все дадут и делать ничего не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у пап и мам все окейно и детям такое своим трудом обеспечили, а дети возомнили себя невесть чем, а сами палец о палец не ударили и ни дня в 30-35 лет не работали...сама об этом думала не раз и с мужем разговариваю как так с детьми поступить чтобы не воспринимали они блага которые мы им даем как будто это всегда так будет как их приучить что сами должны крутиться и стараться себе пробивать дорогу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем