Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантилизм детей.

Много дней размышляю об воспитании детей.
Смотрю на своих ровесников и их родителей.
Взрослые детушки ,родив своих детей сидят на шее у родителей-пенсионеров.Родители жалуются на них, если найдут свободные уши, но не пытаются скинуть с шеи. Спросила на прямую у свекрови: почему вы не даете детям повзрослеть...ответ просто убил: "Боюсь стать не нужной".
Могу понять когда студенты живут за счет родителей, когда начинающие специалисты не могут без поддержки. Но не могу понять трутней, которые не работают в 30-35 лет. Родители платят за них кредиты, кормят.А те деньги , что все же перепадают 30 летним лентяям, они тратят на свои удовольствия.
У меня растет дочка, я очень сильно хочу что бы ее жизнь была легче моей, но вырастить из нее такого же паразита боюсь
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
110111213
Елена ПетроваВ ответ на NB
NB
нужно было брать оплату за идеи-информация стоит денег
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это грех.Брать деньги за то,что витает в воздухе? Никогда.Продажны? Ваше дело.Успехов,радивица.Фото не надо,вы просто глупы по жизни.
Елена Петрова
Это грех.Брать деньги за то,что витает в воздухе? Никогда.Продажны? Ваше дело.Успехов,радивица.Фото не надо,вы просто глупы по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
одним грехом больше-одним меньше, продажны ВСЕ - только за разные суммы
Елена ПетроваВ ответ на NB
NB
так надо понимать, что вы не успешны - читай небогаты , всё сама-сама-сама и муж не в помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно.А ходку по малолетке сделала бы,сейчас в шоколаде была бы,в политике,не меньше.Это я слышу от своих детей,особенно от сына,который работает не по профессии и сожалеет,что не сын вора.
Елена Петрова
Доля Вашего воспитания останется,но она будет мизЕрной,если Вы не станете успешной,что означает богатой.Не станете,значит идеалом будет те,кто стали.И желательно без особых усилий.Бесполезно внушать современным детям идеалы чести ,честности,совести и чистоты.Они опровергнуты предшествующими поколениями ,доказано,что личное счастье сегодня спокойно строится на несчастье других. Воспитывайте ребёнка вне романтики,объясняя для чего пишут книги те,кто живёт и жил на гонорары от продаж,снимают кино те,кто зависит от кассы,что никто ,кроме Вас (и отца,бабушек-дедушек) не готов бесплатно что-либо делать для Вашей дочери,за всё придётся платить.
СсылкаПожаловаться

a_plate_of_borscht@mail.ru
это еще ерунда. представте себе есть такие родители, которые в 30-35 лет понабирают кредитов, а дети за их проступки в**бывают как проклятые чтобы погасить кредиты.
Елизавета Белоус
Неправильное воспитание , сами их избаловали.
Ольга
Гены первоначальны,вторично воспитание и социум.Но поощрять лень ни в коем случае не надо,как бы мы не любили своих детей.Пусть работают и зарабатывают,берут ответственность на себя,а не считают,что им все должны.По мере возможностей можно и помогать детям,пока они учатся или только начинают работать.Но все в меру и если видите,что стараются,учатся,работают,стремятся сами к большему.
Ирина
Как не вырастить паразита....Не давать лишнего...Я бы могла и больше высылать своим , но они должны сами мозги включать.. И дети не хапают кредитов, потому как знают -- бесполезно...Материнский долг выполнила. Иногда балую внука.Но иногда.
Вера Коновалова
А я и не стремлюсь сделать жизнь сына легче своей. По-моему, у каждого свой жизненный путь. А работа - это не только доход, но ещё и творчество, и самореализация. Свою роль в жизни сына тоже вижу в помощи ему, но не материальной, а в виде моральной и психологической поддержки. Имея определённый опыт в некоторых вещах, я могу подсказать, объяснить, направить, но решать всё равно ему.
Марина Беловежская
инфантилизм деток от инфантилизма родителей.
Olga Majorowa
Рассуждения вашей свекрови и вас не намного отличаются-свекровь боиться быть ненужной и забытой а вы обдумываете как бы облегчить жизнь дочери-результат будет тот же! "Благими намерениями выстелена дорога в ад" Чем меньше вы будете "облегчать" жизнь вашей дочери тем больше вероятность что она будет самостоятельной!
Margarita Mironicheva
Одинаковый текст на разных форумах(( Зачем? Соцопрос? А люди искренне отвечают. Рэм Вас не выдаст))
Dilemma
Хм... если честно, я наверное паразит. Я хотя и работаю, и зарабатываю, и замужем... Но в моей жизни были несколько раз моменты, когда родители вытаскивали меня из конкретной *опы, в которую я попадала волей случая. Я безумно благодарна им за это, потому что иначе я не знаю, как бы я выбралась. Если бы не отец - второй муж меня наверное бы убил в буквальном смысле. А отец прыгнул в самолет, пролетел полстраны и забрал меня домой. Но по крайней мере я стараюсь помочь своим родителям чем могу. Они, правда, получают доход больше чем мой в разы. Но отец сейчас временно инвалид. А я помогаю чем могу - я не говори про привезти/увезти... Сейчас вот делаю ремонт в их новой квартире, рисую проект дачи - планирую затеять стройку, чтоб папе было где гулять... Я плохая дочь, но я очень люблю своих родителей и знаете, считаю, что меня правильно воспитали - в семье каждый помогает другому. Иначе это и не семья вовсе. И даже если мои родители не смогут мне помогать я не брошу их. Как бы то ни было, но ближе, важнее и дороже их, у меня никого нет.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем