Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантилизм детей.

Много дней размышляю об воспитании детей.
Смотрю на своих ровесников и их родителей.
Взрослые детушки ,родив своих детей сидят на шее у родителей-пенсионеров.Родители жалуются на них, если найдут свободные уши, но не пытаются скинуть с шеи. Спросила на прямую у свекрови: почему вы не даете детям повзрослеть...ответ просто убил: "Боюсь стать не нужной".
Могу понять когда студенты живут за счет родителей, когда начинающие специалисты не могут без поддержки. Но не могу понять трутней, которые не работают в 30-35 лет. Родители платят за них кредиты, кормят.А те деньги , что все же перепадают 30 летним лентяям, они тратят на свои удовольствия.
У меня растет дочка, я очень сильно хочу что бы ее жизнь была легче моей, но вырастить из нее такого же паразита боюсь
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Юлия В ответ на Марина
Марина
Ну сколько грязи. Что же нервы у всех какие шаткие. Не не желает он взрослеть, а не может в силу определенных генетических особенностей. Его конечно можно бросить, но он потеряется в жизни и пропадет. Забота родителей в данном случае следствие, а не причина инфантилизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Грязи вообще никакой, про вырождение нации, спасибо, посмеялась:)))

А ваши примеры больше подходят для детей-инвалидов, тут только соглашусь, что могут не выжить без посторонней помощи. Остальное ваши лишь домыслы не более того.
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Грязи вообще никакой, про вырождение нации, спасибо, посмеялась:)))

А ваши примеры больше подходят для детей-инвалидов, тут только соглашусь, что могут не выжить без посторонней помощи. Остальное ваши лишь домыслы не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А где вы нашли про вырождение нации? Вы что пьяны? Это многое объясняет...
Юлия В ответ на Марина
Марина
А где вы нашли про вырождение нации? Вы что пьяны? Это многое объясняет...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Марина, успокойся уже. Динтра ляпнула не подумавши, ты подхватила. Вот и получила по носу. Не тащи те теории, которые сама хоть чуть-чуть не вникла. На сим откланиваюсь. Умничай дальше:)
Ну можешь в своем стиле что-нить про "пьяную" и т.д Бумага все стерпит:)))
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Марина, успокойся уже. Динтра ляпнула не подумавши, ты подхватила. Вот и получила по носу. Не тащи те теории, которые сама хоть чуть-чуть не вникла. На сим откланиваюсь. Умничай дальше:)
Ну можешь в своем стиле что-нить про "пьяную" и т.д Бумага все стерпит:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Динтра права. Если твоя виноградная косточка не способна переварить и усвоить информацию, то в этом никто кроме тебя не виноват.
Юлия В ответ на Марина
Марина
Динтра права. Если твоя виноградная косточка не способна переварить и усвоить информацию, то в этом никто кроме тебя не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Надеюсь твоей виноградной косточки хватит, хотябы узнать значение слова "инфантильный":))))) А потом перечитай свой пост, где все в кучу свалила:)))) Удачи:)))
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Надеюсь твоей виноградной косточки хватит, хотябы узнать значение слова "инфантильный":))))) А потом перечитай свой пост, где все в кучу свалила:)))) Удачи:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В википедии - не вижу смысла, не самая лучшая энциклопедия. Главное, что я могу вникнуть в суть вещей и объяснять собеседнику простыми словами. просто о сложном - дано не каждому. Ну а если собеседник не в состоянии понимать, тут я бессильна. Даже 100 мудрецов не смогут ответить на вопросы одного дурака. С ними тягаться не собираюсь.
Юлия В ответ на Марина
Марина
В википедии - не вижу смысла, не самая лучшая энциклопедия. Главное, что я могу вникнуть в суть вещей и объяснять собеседнику простыми словами. просто о сложном - дано не каждому. Ну а если собеседник не в состоянии понимать, тут я бессильна. Даже 100 мудрецов не смогут ответить на вопросы одного дурака. С ними тягаться не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хорошо.Давай свой авторитетный источник ( не Динтра), где говорится, что инфантилизм генетически передается. Т.е родители не при чем, вот такой по генам, от рождения. Мы о психологическом инфантилизме сейчас.
Серьезно, напиши источник.
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Хорошо.Давай свой авторитетный источник ( не Динтра), где говорится, что инфантилизм генетически передается. Т.е родители не при чем, вот такой по генам, от рождения. Мы о психологическом инфантилизме сейчас.
Серьезно, напиши источник.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Что такое психологический инфантилизм?
Юлия В ответ на Марина
Марина
Ну сколько грязи. Что же нервы у всех какие шаткие. Не не желает он взрослеть, а не может в силу определенных генетических особенностей. Его конечно можно бросить, но он потеряется в жизни и пропадет. Забота родителей в данном случае следствие, а не причина инфантилизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Плиз, скиньте ссылку и т.д научных догладов генетиков, где черным по белому написано, что инфантилизм - генетически передается?
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Плиз, скиньте ссылку и т.д научных догладов генетиков, где черным по белому написано, что инфантилизм - генетически передается?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Погуглите, займитесь делом наконец, слезьте с шеи своих родителей.
Юлия В ответ на Марина
Марина
Погуглите, займитесь делом наконец, слезьте с шеи своих родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так вот и погугли, а не языком мели то, чего нет. Умница.
я слезла уже давно, так что узБаГойся:))))
Когда сказать ничего не можешь , то тактика "сам дурак" - это твое.
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Так вот и погугли, а не языком мели то, чего нет. Умница.
я слезла уже давно, так что узБаГойся:))))
Когда сказать ничего не можешь , то тактика "сам дурак" - это твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
О чем говорить с человеком, у которого мозгов нет? Лучше поговорить со стеной.
Комментарий удален.Почему?
МаринаВ ответ на Юлия
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Села ты и далеко не в лужу. Потому и крысишься, что аргументы исчерпаны. Знаем мы такие приемы. Дитя википедии.
Юлия В ответ на Марина
Марина
Села ты и далеко не в лужу. Потому и крысишься, что аргументы исчерпаны. Знаем мы такие приемы. Дитя википедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я попросила ссылку на то, что инфантилизм передается генетически.
Хватит уже увиливать :))) Давай, давай ...жду!:)))) Барабанная дробь!!:))))))
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Я попросила ссылку на то, что инфантилизм передается генетически.
Хватит уже увиливать :))) Давай, давай ...жду!:)))) Барабанная дробь!!:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Гугли, детка. Не все твои просьбы обязательны к исполнению.
Юлия В ответ на Марина
Марина
Гугли, детка. Не все твои просьбы обязательны к исполнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В том то и дело дорогуша, что НЕТ подтверждения твоей ахинеи.
А ты меня оскорбила только из-за того, что я начала оспаривать твою "теорию". :)))
Молодец! Далеко пойдешь на форумных просторах:))))))
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
В том то и дело дорогуша, что НЕТ подтверждения твоей ахинеи.
А ты меня оскорбила только из-за того, что я начала оспаривать твою "теорию". :)))
Молодец! Далеко пойдешь на форумных просторах:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ты первая начала. а я прекращаю серьезно беседовать с человеком, который опускается до оскорблений.
Юлия В ответ на Марина
Марина
Ты первая начала. а я прекращаю серьезно беседовать с человеком, который опускается до оскорблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Аналогично.
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Аналогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Аналогично, когда обоюдно. С кем я говорю?
ОляВ ответ на Юлия
Юлия
Я попросила ссылку на то, что инфантилизм передается генетически.
Хватит уже увиливать :))) Давай, давай ...жду!:)))) Барабанная дробь!!:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да не скинет она вам ничего)потому что нет такой ссылки.))Не спорьте с ней, дама встала в позу) и не готова признать, что она заблуждается.)
Юлия В ответ на Марина
Марина
Села ты и далеко не в лужу. Потому и крысишься, что аргументы исчерпаны. Знаем мы такие приемы. Дитя википедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мнение Динтры не в счет :) Только ГЕНЕТИКИ!!! :))))
Смешная ты:)
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
Мнение Динтры не в счет :) Только ГЕНЕТИКИ!!! :))))
Смешная ты:)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Уже не в счет? Слишком быстро ты соскакиваешь. Придерживайся своей точки зрения до конца. А то как только сказать нечего, так с оскорблениями в кусты.
Юлия В ответ на Марина
Марина
Уже не в счет? Слишком быстро ты соскакиваешь. Придерживайся своей точки зрения до конца. А то как только сказать нечего, так с оскорблениями в кусты.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А кто она? Генетик? Одна форумчанка ляпнула, вторая подхватила.
Я своей точки придерживаюсь ( это воспитание), а вот ты только чесать языком можешь, а как прихватили, так сразу или оскорбления или "сам дурак":))))))
МаринаВ ответ на Юлия
Юлия
А кто она? Генетик? Одна форумчанка ляпнула, вторая подхватила.
Я своей точки придерживаюсь ( это воспитание), а вот ты только чесать языком можешь, а как прихватили, так сразу или оскорбления или "сам дурак":))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не генетик? Кто знает? Я читала о этой теории, по поводу генов. Поэтому согласна с ней. На счет мнения: я заметила, как не меняешь. На этом все)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем