Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантильность или беззаботность?

Знаю женщину, ей 40 лет. Муж и ребенок есть, забот нет, денег нет, работы приличной нет, жилья нет, имущества практически нет. Так вот, она выглядит моложе, реально, лет на 5 так точно.А все потому что забот нет. Морщин нет, волосы длинные как у русалочки, даже прически нет, чуб как у девчонки. Самое что меня удивляет, она разговаривает по телефону с мамой 3-4 раза в день по часу и более. То есть постоянно. Вот о чем можно в 40 лет женщине разговаривать с мамой по 3-4  часа в день? Я честно не понимаю. Что это вообще? Мой муж считает что недоразвитость. А мне иногда хочется такой же беззаботности, но ненадолго))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Honney Pot
что значит нет приличной работы?
о чем можно часами разговаривать с мужем? или например с подругой? длинный разговор с мужем тоже будет признаком недоразвитости?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что значит нет приличной работы?
о чем можно часами разговаривать с мужем? или например с подругой? длинный разговор с мужем тоже будет признаком недоразвитости?
СсылкаПожаловаться
А вечно ей то задерживают, то недоплачивают зарплату, то платят вообще не то что обещали.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
А вечно ей то задерживают, то недоплачивают зарплату, то платят вообще не то что обещали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ее это не напрягает и работа приносит ей удовольствие, а муж справляется с содержанием семьи - прекрасно. она никому, и тем более вашему мужу, не обязана работать там где нравится другому человеку, но не ей
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если ее это не напрягает и работа приносит ей удовольствие, а муж справляется с содержанием семьи - прекрасно. она никому, и тем более вашему мужу, не обязана работать там где нравится другому человеку, но не ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никто и не говорит что обязана. Вы спросили что значит нет работы - я ответила. Жалобы на работу, это, кстати, одна из тем разговоров с мамой, я пару раз слышала.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Да никто и не говорит что обязана. Вы спросили что значит нет работы - я ответила. Жалобы на работу, это, кстати, одна из тем разговоров с мамой, я пару раз слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А говорите забот нет)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А говорите забот нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, ну если она на протяжении 10 лет жалуется, но ничего не предпринимает чтобы найти нормальную работу с официальной зарплатой, значит это для нее не проблема, а просто факт))
Тихое счастьеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если ее это не напрягает и работа приносит ей удовольствие, а муж справляется с содержанием семьи - прекрасно. она никому, и тем более вашему мужу, не обязана работать там где нравится другому человеку, но не ей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все у женщины хорошо - все успевает и еще маме часами названивает - молодец!!!
Тихое счастье
да все у женщины хорошо - все успевает и еще маме часами названивает - молодец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага) только муж автора почему то страдает из-за этого)) или автор, а муж пытается ее успокоить...
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Ага) только муж автора почему то страдает из-за этого)) или автор, а муж пытается ее успокоить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них взаимная нелюбовь. Она его считает маньяком, а он ее недоразвитой.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
У них взаимная нелюбовь. Она его считает маньяком, а он ее недоразвитой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А маньяком почему? )
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А маньяком почему? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хз что у нее в голове. Я больше согласна с мужем в данной ситуации.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
хз что у нее в голове. Я больше согласна с мужем в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а кто вам обоим эта женщина?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а кто вам обоим эта женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лично мне седьмая вода на киселе. Мужу - родственница.
Nickеа́
Это вымышленный персонаж!
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Это вымышленный персонаж!
СсылкаПожаловаться
Реальный.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Реальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"денег нет, работы приличной нет, жилья нет, имущества практически нет"
Это голодный беззаботный бомж, который не может выглядеть на 5 лет моложе. Или вы где-то привираете.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
"денег нет, работы приличной нет, жилья нет, имущества практически нет"
Это голодный беззаботный бомж, который не может выглядеть на 5 лет моложе. Или вы где-то привираете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живут они с мужем и ребенком у свекрови. У мужа достаточная зарплата чтобы кормить семью и раз в три года вывозить в египет в 3 звезды. Есть у них машина и мебель в их комнате, вот и все. Ну что-то там она иногда получает, под видом зарплаты, тратит наверное на булавки.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Живут они с мужем и ребенком у свекрови. У мужа достаточная зарплата чтобы кормить семью и раз в три года вывозить в египет в 3 звезды. Есть у них машина и мебель в их комнате, вот и все. Ну что-то там она иногда получает, под видом зарплаты, тратит наверное на булавки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит все у нее есть.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Значит все у нее есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если она в случае чего перетащит свой диван в машину и будет там жить, то есть))
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Ну если она в случае чего перетащит свой диван в машину и будет там жить, то есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она до 40 дожила без "в случае чего".. Случится что, тетка зашевелится. Не случится - будет и дальше жить так, как сейчас, так как ей УДОБНО!!! Без забот и хлопот и дальше молодеть )))
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Она до 40 дожила без "в случае чего".. Случится что, тетка зашевелится. Не случится - будет и дальше жить так, как сейчас, так как ей УДОБНО!!! Без забот и хлопот и дальше молодеть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если в 50 случится? Шевелиться уже будет сложно.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
А если в 50 случится? Шевелиться уже будет сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сложно. Но можно. Или ей всю жизнь дергаться в ожидании, что в любой момент что-то может случиться? Человек живет здесь и сейчас. Я вот очень не люблю, когда незнакомые люди в незнакомой ситуации применяют это слово, но у меня оно сейчас вырывается - вы что ей завидуете? )))) Ну, правда, других объяснений копания в ее беззаботной жизни в голову не приходит.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Сложно. Но можно. Или ей всю жизнь дергаться в ожидании, что в любой момент что-то может случиться? Человек живет здесь и сейчас. Я вот очень не люблю, когда незнакомые люди в незнакомой ситуации применяют это слово, но у меня оно сейчас вырывается - вы что ей завидуете? )))) Ну, правда, других объяснений копания в ее беззаботной жизни в голову не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я могу позавидовать тем, кто многого достиг. Например карьеру сделал, или языки выучил, или ребенка своего вырастил спортсменом или музыкантом подертвовав карьерой. Я уважаю тех, кто поднапрягся и съехал от родителей, ну или купил жилье для своего ребенка. А здесь полный ноль, живут 16 лет почти у свекров, даже стиральную машинку не купили, все не свое. Чему тут завидовать? Только треплется целыми днями по телефону.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Нет, я могу позавидовать тем, кто многого достиг. Например карьеру сделал, или языки выучил, или ребенка своего вырастил спортсменом или музыкантом подертвовав карьерой. Я уважаю тех, кто поднапрягся и съехал от родителей, ну или купил жилье для своего ребенка. А здесь полный ноль, живут 16 лет почти у свекров, даже стиральную машинку не купили, все не свое. Чему тут завидовать? Только треплется целыми днями по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я отчасти вас понимаю. Тоже есть такая знакомая, которая по жизни ничего не делает и ни к чему не стремится. Меня иногда коробит, но что конкретно даже сама себе объяснить не могу. Наверное вопрос "ну как так можно?". Потом сама себе отвечаю - ей так удобно, она так счастлива, это ее выбор.
София Синюгина
Я разговариваю с мамой каждый день раза по 2. Правда, не по часу. Ничего плохого в этом не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем