Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантильные дети

Взрослый по возрасту молодой человек, 26 лет. Не желает ни работать, ни учиться. Всё пробовал - но надолго не хватает ни терпения, ни усидчивости. Сутками сидит в компьютере - в играх в основном. Живет отдельно. Родители денег не дают, оплачивают только коммунальные услуги, чтобы не потерять жильё. Подкармливают две сердобольные родные бабушки. "жалеющие" "ребенка". Понятно, что не они бы - может быть сам бы пошевелился. Как быть? Какие слова и рычаги найти, чтобы понял и осознал, что быть иждивенцем недопустимо для мужчины? Без вредных привычек, неглуп, но - ленив....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Он вежливый и спокойный - не алкаш, не наркоман, не задира. Своего ребенка выгнать - на гибель обречь... Может с мозгами что у него не в порядке?... Может и врач нужен хороший, да только где их взять - заинтересованных в работе, а не формалистов? потому и спрашиваю совета...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2. Решать прямо сейчас (2 дня после выпуска). Выбрал армию. Отслужил, ныл
конечно первые полгода, я посылки слала каждый месяц. Потом стал дедом и
не надо посылки и денег не надо уже. Вернулся, я устроила его случайно
по знакомству недалеко от дома в гос учреждение по специальности, з-п
как у меня. Пошел работать как миленький. Я потом через полгода купила
гостинку 14 метров недалеко от нас (у нас 1-комнатная, при чем половина
бывшего мужа). Под 26% годовых на 5 лет. Сказала - будешь вкладываться в
кредит тоже. Сделали классный ремонт из списанных стройматериалов,
обставили по объявлению "возьму бесплатно" и бытовой техникой, конфетка
за месяц, год - сдавали. Он 5 тысяч ежемесячно вкладывался, обязанности
по дому - в магазин, мусор, посуда, вешать белье. Потом я его заставила
переехать в гостинку. Он платит 5 000 так же. И ВСЕ ЭТО ПОЧЕМУ??? три
года уже работает, мы почти отдали за гостинку ( два миллиона за три
года) и выкупили в кредит полквартиры у бывшего мужа - КАК я добилась от
шакала своего, бестолочи - такого результата??? ТОЛЬКО одним - ПОЙДЕШЬ
жить на улицу!!! только так.
Незабудка
Прибила бы.... Вот поэтому я жестко своего ограничиваю в играх пока еще маленький..
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
Прибила бы.... Вот поэтому я жестко своего ограничиваю в играх пока еще маленький..
СсылкаПожаловаться
Ограничивали, не помогло. Увлекать надо чем-то другим.. Хотя если зависимая психика - это сложно...
Ульяна
Трутень
Наталья Леонова
Сейчас это очень распространенное явление. У знакомой такой сын. Сидит у нее на шее и в компе.
Cherry
вот стопудов с детства ему вот так все потакали, а сейчас думают - как приучить к самостоятельности? запретить бабулям подкармливать взрослого мужика!
Ольга Корнеева
Они все сейчас лет до 30ти такие...А вам зачем его воспитывать, он вам кто?
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Они все сейчас лет до 30ти такие...А вам зачем его воспитывать, он вам кто?
СсылкаПожаловаться
Сын он мне
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Сын он мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такой же балбес был, пока девушку не нашел..совет только перестать подкармливать. но это на него давить бесполезняк, давить тут на бабок надо
Василиса
Пока будут кормить и платить за жилье - ничего он делать не станет.
Солька
вот уж не знаю...у меня такие вопросы вызывают грустные мысли...Что делать когда мужчина гуляка? что делать если человек наркоман? что делать если человек матерится? Такое ощущение, что все эти люди памятники, которые можно отреставрировать...Боюсь что если человека устраивает его жизнь, сделать ничего не возможно...я против насилия...пока он сам не обратится за помощью, думаю помогать бесполезно
Я
это от хорошей жизни... вот случись с ним какая-нибудь сложная ситуация, может, что-то предпринял бы...
АнонимВ ответ на Я
Я
это от хорошей жизни... вот случись с ним какая-нибудь сложная ситуация, может, что-то предпринял бы...
СсылкаПожаловаться
Вы правы абсолютно. Нет мотивации жить лучше.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы абсолютно. Нет мотивации жить лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя тоже не факт.. сколько раз слышала, как рассказывали люди, что когда у их детей случаются неприятности, они сразу к маменьке и папеньке бегут... это минус нашего общества - никто не хочет решать свои проблемы сам. все ждут посторонней помощи. безответственные, несамостоятельные, не умеющие решать проблемы, люди
ЯВ ответ на Я
Я
хотя тоже не факт.. сколько раз слышала, как рассказывали люди, что когда у их детей случаются неприятности, они сразу к маменьке и папеньке бегут... это минус нашего общества - никто не хочет решать свои проблемы сам. все ждут посторонней помощи. безответственные, несамостоятельные, не умеющие решать проблемы, люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как пример, катались с подругой на машине, она неудачно припарковалась, и помяла бампер. и сразу звонить своему МЧ. я говорю, он-то что сделает? от того, что он приедет, твой бампер станет как новый?????
Ольга КорнееваВ ответ на Я
Я
вот как пример, катались с подругой на машине, она неудачно припарковалась, и помяла бампер. и сразу звонить своему МЧ. я говорю, он-то что сделает? от того, что он приедет, твой бампер станет как новый?????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно она делает. вовлекает своего мужчину в решение своих проблем. а иначе зачем нужен МЧ? ей неважно, что он сделает. она, как правильная женщина, сообщила ему о проблеме - и дальше расслабилась. а он должен приехать, отогнать машину в сервис, починить бампер, плюс утешить свою девушку)
Ольга Корнеева
правильно она делает. вовлекает своего мужчину в решение своих проблем. а иначе зачем нужен МЧ? ей неважно, что он сделает. она, как правильная женщина, сообщила ему о проблеме - и дальше расслабилась. а он должен приехать, отогнать машину в сервис, починить бампер, плюс утешить свою девушку)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думала, что его такая хрень только раздражать будет
ЯВ ответ на Я
Я
я думала, что его такая хрень только раздражать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот чего мне не хватает по жизни - прикинуться бедной овечкой, находящейся в состоянии глубочайшего стресса, в данной ситуации - полученного вследствие поломки бампера
Ольга КорнееваВ ответ на Я
Я
я думала, что его такая хрень только раздражать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. мужчины обычно рады чувствовать себя нужными. нормальный мужик не рассердится, а поможет. а если выскажет фи и будет раздражаться - это повод расстаться с данным МЧ)
Ольга Корнеева
нет. мужчины обычно рады чувствовать себя нужными. нормальный мужик не рассердится, а поможет. а если выскажет фи и будет раздражаться - это повод расстаться с данным МЧ)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо большое за информацию)
приму к сведению и буду руководствоваться в будущем)
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы абсолютно. Нет мотивации жить лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он и так хорошо живет) что вы понимаете под "жить лучше"? иметь больше денег? но при этом, меньше свободного времени на свои любимые хобби ?(тот же комп, например). а он, интересно, этого хочет? или в его понимании - жить лучше - это иметь пусть поменьше денег, но побольше свободы? поколение пепси не любит несвободы..они рождены уже не рабами социализма были...
Оксана
Инфантильные дети не появляются просто так в 26 лет, как будто до этого был ребенок как ребенок и вдруг.... вот оно.... А чего ему шевелиться квартиру вы оплачиваете, бабули кормят. Вот проблему вижу в вас: какие слова найти, рычаги, чтобы он понял". Он не поймет, потому что вы не понимаете, что слова бесполезны. Нужны ДЕЙСТВИЯ, Связать по рукам и ногам добрых бабуль не получится, а вот выселить из квартиры - вариант. Понятно не выкинуть на улицу. Можно и комнату на пару месяцев снять. или вообще на один, или отправить жить к бабулям. Шевеления должны начаться.
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
Инфантильные дети не появляются просто так в 26 лет, как будто до этого был ребенок как ребенок и вдруг.... вот оно.... А чего ему шевелиться квартиру вы оплачиваете, бабули кормят. Вот проблему вижу в вас: какие слова найти, рычаги, чтобы он понял". Он не поймет, потому что вы не понимаете, что слова бесполезны. Нужны ДЕЙСТВИЯ, Связать по рукам и ногам добрых бабуль не получится, а вот выселить из квартиры - вариант. Понятно не выкинуть на улицу. Можно и комнату на пару месяцев снять. или вообще на один, или отправить жить к бабулям. Шевеления должны начаться.
СсылкаПожаловаться
если нет- показать психиатру- все ок, оставить чеовека в покое. В 26 лет чеовек сам решает как ему жить, а если вы хотите, чтобы он жил как вы хотите, тогда вам тоже к психиатру.
AllammаВ ответ на Оксана
Оксана
если нет- показать психиатру- все ок, оставить чеовека в покое. В 26 лет чеовек сам решает как ему жить, а если вы хотите, чтобы он жил как вы хотите, тогда вам тоже к психиатру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут психиатр? Он лечит психические расстройства. Здесь может помочь психолог, как раз такими расстройствами он занимается.
ОксанаВ ответ на Allammа
Allammа
При чем тут психиатр? Он лечит психические расстройства. Здесь может помочь психолог, как раз такими расстройствами он занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к психиатру для начала, если все ок, тогда и к психологу. Судя по посту автора - явно снижена критичность и неадекватное восприятие ситуации, вполне возможно требуется психиатрическая помощь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем