Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантильные мужчины. Белоснежики и мачмо, откуда они берутся.

Цитировала в недавней теме отличный текст, написанный мужчиной, почитала сегодняшний форум и решила создать отдельную тему )

О настоящих мачмо
-- У нее проблемы. --мрачно произнес полнеющий молодой человек, сидя в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня). --Идеализм в тяжелой форме, совсем как вы писали.

-- Вот как? --участливо отозвался я, распечатывая плитку белого шоколаду.

-- Ей не я нужен, ей рыцарь нужен на белом конике. --с отвращением продолжил визитер. --Ей такой нужен, чтоб живот в клеточку, чтоб говорил с ней по два часа в день, чтобы по ресторанам водил, деньги все на нее тратил. И чтоб носки тоже сам стирал. А она, так уж и быть, один раз в неделю что-нибудь сготовит... Ну, если ей нормальный живой человек не нравится, пусть поищет такого как путин, блин. Я ей всё, а она мне ничего? Может, мне еще с ней по-французски говорить?

-- А почему бы нет, голубчик? --поинтересовался я. --Выучите для нее французский на бытовом уровне, сделайте себе живот в клеточку, говорите с ней по два часа в день, тратьте на нее деньги, водите по ресторанам, стирайте сами свои носки. И только-то.

-- А нафига она мне тогда? --поразился пациент. --Нормальная фигня. Футбол ее бесит, когда я с друзьями сижу -- ее бесит, пузо мое ее бесит, готовить она не хочет, а у самой килограм восемь лишних...

Услышав про восемь лишних килограммов девушки, я всё понял. Визитер оказался типичным случаем психического трансвестизма. Носителей последнего проф. Инъязов, чья страсть к словообразованию известна, одарил термином "Белоснежик" (от слов "Белоснежка" и "мужик";). Он же предложил чудовищный ярлык "Мачмо", созданный им из вивисектированных идиом "Мачо" и Much more для обозначения феерически завышенных притязаний больных.

...Происхождение белоснежиков очевидно и банально. Белоснежики -- продукт современной семьи, находящейся в состоянии перманентного полураспада (разумеется, под тлетворным влиянием Внеземных Цивилизаций). Оставшиеся на орбите разведенных матерей, воспитанные женщинами мужчины озадаченно смотрят в сказку о Дюймовочке или о семи богатырях, зная точно, с кем в ней себя надо ассоциировать, но внутренне завидуя женскому персонажу. В итоге в мир с конвейера неплоных семей сходит одно странное создание за другим -- в штанах принца, но с душой и ожиданиями Дюймовочки.

Судьба такого кентавра незавидна: вместо принцессы для спасания он сам ищет некий феминизированный вариант принца -- девушку немногословную, заботливую, плечистую, способную защитить его от опасностей и желательно щедрую. Продолжая играть не того персонажа в андерсеновском сюжете, мачмо обнаруживают на своем пути одних жаб и крыс, которые жадничают на зернышках и не хотят воплощать их внутреннее фэнтези.

Тяжелый подвиг самосовершенствования, который один и способен превратить мужчину в рыцаря, им чужд -- поскольку из сказок усвоили в лучшем случае лишь пример золушкиной женской покладистости. Мачмо, полагающие себя объектами, а никак не субъектами жизни, хотят, чтобы подвиги совершали ради них.

Неслучайно именно поколение мачмо и белоснежиков породило чудовище разврата -- фантастическую литературу 80-х-2000-х, в которой редко обходится без мускулистого женского персонажа со встроенной пушкою, оберегающего томного героя-белоснежика. В т.н. киберпанке, в романах С.Лукьяненко и Переса-Реверте, во всем сонме приключенческой литературы для мачмо -- так и мелькают задиристые рельефные девицы, которые время от времени, в очередной раз спасши ценного (обычно неизвестно чем) героя от смерти, после заката "приникают к нему разгоряченным телом".

Реальность, разумеется, не может обеспечить всех мачмо достаточным количеством девушек-воительниц. В итоге, сталкиваясь с настоящими, женского пола золушками и дюймовочками, мачмо способны лишь копить обиды и чувствовать, что их нагло оттесняют с желаемой роли. Потому и вести себя с реальными золушками они начинают по-женски, как ревнивая мачеха -- для женщин у них не находится ни благодарности, ни признания, что всё помыто и вычищено как надо. Им нужно much more.

Между тем, Космос настаивает: всякий мачмо может и должен стать принцем и рыцарем -- сильным, умным, заботливым и ласковым, постоянным и щедрым. Надо лишь перестать быть травести и убийственно много поработать (под этим Космос, разумеется, понимает не упражнения с мечами и пистолетами. Все эти якобы "маскулинные" хачатуряновские пляски метят мачмо не хуже пресловутой наплечной лилии).

Будьте истинными рыцарями и принцами, друзья мои. Может статься, однажды в дикую андерсоновскую погоду в ваш одно- или двухкомнатный дворец постучится замерзшая принцесса -- не встречайте ее вопросом, согласна ли она готовить борщ. Это совсем не по сказке.

...На этом месте я уже слышу возражения: "Но Учитель! А че они думают -- в сказку попали?" Космический ответ прост: неужели вам самим больше хочется быть лягушками и кротами, чем прекрасными принцами?

Если да, то не удивляйтесь, если вам будут попадаться одни представительницы вашего же вида.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
559
Lady UnknownВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну так я ж тоже....того....дыня )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы очень даже сочная дама ) Помню тему, где Вы выкладывали свои фото с волосами разного цвета.. блондинкой Вы очень хороши )
Casa EroticaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вы очень даже сочная дама ) Помню тему, где Вы выкладывали свои фото с волосами разного цвета.. блондинкой Вы очень хороши )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сочная?...ну все, сок течет - однозначно перезрела )))))
Lady UnknownВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Сочная?...ну все, сок течет - однозначно перезрела )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Почему перезрела??? Вы в самом соку )))
Casa EroticaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почему перезрела??? Вы в самом соку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо! ))) Только надолго ли лягушке хвост?
Lady UnknownВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Спасибо! ))) Только надолго ли лягушке хвост?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не грустите ) Я в свое время с двумя детьми второй раз замуж вышла, и живу не хуже прочих, и уж по крайней мере лучше, чем при первом муже. И у Вас далеко не все потеряно )
Яна В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну так я ж тоже....того....дыня )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))))
Lady StervaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
продолжая бахчевой аллегорический ряд можно утверждать, что перезрелая дыня слаще всего... Имею однако подозрения, что среди мужчин мало ценителей сахара ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
но сухой хвостик -явно уже не то)))))
Casa EroticaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
но сухой хвостик -явно уже не то)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот, чуешь в чем засада! )))
Lady StervaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
вот, чуешь в чем засада! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну так еппте!!!!)))))
КактусВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вот я читаю Вас, и у меня остаётся ощущение, что все проблемы у Вас от того, что перестали Вы быть ласковыми и внимательными к своему мужчине... А попробуйте быть с ним по-нежнее, пришёл он с работы, Вы его на диванчик, бутылочку холодненького пивка ему в руку, сами по быренькому тазик с горячей водичкой, какого-нибудь крему умащивающего в воду напустите, да помойте ему ноги...и знай себе, лепечи чего-нибудь ненапряжного, чтобы журчало как ручеёк, но мозх не затрагивало…Глядишь, жизнь то у Вас и наладится!
СсылкаПожаловаться
давненько мы ваших советов не слышали...))
Lady UnknownВ ответ на Кактус
Кактус
давненько мы ваших советов не слышали...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы о его единственном совете на все случаи жизни говорите во множественном числе? )))
Basok-sanВ ответ на Кактус
Кактус
давненько мы ваших советов не слышали...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только свободная минута, так я сразу же бегу дать мудрый совет нуждающимся.. :-)
поzитиffВ ответ на Basok-san
Basok-san
Вот я читаю Вас, и у меня остаётся ощущение, что все проблемы у Вас от того, что перестали Вы быть ласковыми и внимательными к своему мужчине... А попробуйте быть с ним по-нежнее, пришёл он с работы, Вы его на диванчик, бутылочку холодненького пивка ему в руку, сами по быренькому тазик с горячей водичкой, какого-нибудь крему умащивающего в воду напустите, да помойте ему ноги...и знай себе, лепечи чего-нибудь ненапряжного, чтобы журчало как ручеёк, но мозх не затрагивало…Глядишь, жизнь то у Вас и наладится!
СсылкаПожаловаться
универсальный совет от Баска... ))
Basok-sanВ ответ на поzитиff
поzитиff
универсальный совет от Баска... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь действует же....лично проверял, ни разу не было, чтобы не сработало! :-)
Lady UnknownВ ответ на Basok-san
Basok-san
Так ведь действует же....лично проверял, ни разу не было, чтобы не сработало! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ.. так Вы сами усталой подруге тазик наливали или она Вам?
Basok-sanВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Эээ.. так Вы сами усталой подруге тазик наливали или она Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, сам... а это что-нибудь меняет? :-))
Lady UnknownВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ну, сам... а это что-нибудь меняет? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, доброе слово и теплый тазик всем приятно ))) И тоже журчали рядом с ней так, чтоб мозг не затрагивало? )))
Basok-sanВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да нет, доброе слово и теплый тазик всем приятно ))) И тоже журчали рядом с ней так, чтоб мозг не затрагивало? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет....мужчине надо только время от время поддакивать и время от времени запускать мотор женского красноречия словами:- А она что сказала? ..а эта твоя подруга, что на это сказала? Какая подруга? Ну эта... Танька? Да, точно, Танька... и всё... можешь спокойно дальше заниматься ножками подруги... :-)
Lady UnknownВ ответ на Basok-san
Basok-san
Нет....мужчине надо только время от время поддакивать и время от времени запускать мотор женского красноречия словами:- А она что сказала? ..а эта твоя подруга, что на это сказала? Какая подруга? Ну эта... Танька? Да, точно, Танька... и всё... можешь спокойно дальше заниматься ножками подруги... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая у Вас дама общительная )) Я своего мужа таким обычно не гружу )
Basok-sanВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Какая у Вас дама общительная )) Я своего мужа таким обычно не гружу )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, это он зря... мне ещё в юности мой дядька, тот ещё был Казанова, дал совет - хочешь, чтобы у тебя всё было хорошо с женщиной - дай ей возможность лить свои речи не прерываясь... Особенно это правило помогает в постели... :-)
Lady UnknownВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ну, это он зря... мне ещё в юности мой дядька, тот ещё был Казанова, дал совет - хочешь, чтобы у тебя всё было хорошо с женщиной - дай ей возможность лить свои речи не прерываясь... Особенно это правило помогает в постели... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
??? Офигеть, лить речи в постели? я думала, там другим надо заниматься ))
Basok-sanВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
??? Офигеть, лить речи в постели? я думала, там другим надо заниматься ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ээээ, нет....вот закончил ты своё многотрудное, (хотя и приятное) дело, отвалился с чувством хорошо исполненного долга, а подруга твоя под бочок лезет и ещё чего-то хочет, так вот в этом момент самое оно, завести её на монолог, и пока она чего-то там журчит про подругу Таньку, тихонечко вздремнуть... главное, опять таки, не забывать подкидывать вопросы, чтобы подруга не прерывала дозволенные речи... :-))
Lady UnknownВ ответ на Basok-san
Basok-san
Ээээ, нет....вот закончил ты своё многотрудное, (хотя и приятное) дело, отвалился с чувством хорошо исполненного долга, а подруга твоя под бочок лезет и ещё чего-то хочет, так вот в этом момент самое оно, завести её на монолог, и пока она чего-то там журчит про подругу Таньку, тихонечко вздремнуть... главное, опять таки, не забывать подкидывать вопросы, чтобы подруга не прерывала дозволенные речи... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я наверно неправильная.. я после этого дела спинку ему поглажу и сама к стенке отворачиваюсь.. если время сонное ) а если дело днем - бегу готовить, энергия проявляется откуда ни возьмись )
Марина ГорбуноваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я наверно неправильная.. я после этого дела спинку ему поглажу и сама к стенке отворачиваюсь.. если время сонное ) а если дело днем - бегу готовить, энергия проявляется откуда ни возьмись )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я вообще неправильная, сразу сказала, что моё место с краю! :-)
Lady UnknownВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А я вообще неправильная, сразу сказала, что моё место с краю! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А меня на край не пускают ( Сплю у стенки.. неравноправие ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем