Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инфантильные мужчины. Белоснежики и мачмо, откуда они берутся.

Цитировала в недавней теме отличный текст, написанный мужчиной, почитала сегодняшний форум и решила создать отдельную тему )

О настоящих мачмо
-- У нее проблемы. --мрачно произнес полнеющий молодой человек, сидя в кабинете Истинного Учителя Истины (то есть меня). --Идеализм в тяжелой форме, совсем как вы писали.

-- Вот как? --участливо отозвался я, распечатывая плитку белого шоколаду.

-- Ей не я нужен, ей рыцарь нужен на белом конике. --с отвращением продолжил визитер. --Ей такой нужен, чтоб живот в клеточку, чтоб говорил с ней по два часа в день, чтобы по ресторанам водил, деньги все на нее тратил. И чтоб носки тоже сам стирал. А она, так уж и быть, один раз в неделю что-нибудь сготовит... Ну, если ей нормальный живой человек не нравится, пусть поищет такого как путин, блин. Я ей всё, а она мне ничего? Может, мне еще с ней по-французски говорить?

-- А почему бы нет, голубчик? --поинтересовался я. --Выучите для нее французский на бытовом уровне, сделайте себе живот в клеточку, говорите с ней по два часа в день, тратьте на нее деньги, водите по ресторанам, стирайте сами свои носки. И только-то.

-- А нафига она мне тогда? --поразился пациент. --Нормальная фигня. Футбол ее бесит, когда я с друзьями сижу -- ее бесит, пузо мое ее бесит, готовить она не хочет, а у самой килограм восемь лишних...

Услышав про восемь лишних килограммов девушки, я всё понял. Визитер оказался типичным случаем психического трансвестизма. Носителей последнего проф. Инъязов, чья страсть к словообразованию известна, одарил термином "Белоснежик" (от слов "Белоснежка" и "мужик";). Он же предложил чудовищный ярлык "Мачмо", созданный им из вивисектированных идиом "Мачо" и Much more для обозначения феерически завышенных притязаний больных.

...Происхождение белоснежиков очевидно и банально. Белоснежики -- продукт современной семьи, находящейся в состоянии перманентного полураспада (разумеется, под тлетворным влиянием Внеземных Цивилизаций). Оставшиеся на орбите разведенных матерей, воспитанные женщинами мужчины озадаченно смотрят в сказку о Дюймовочке или о семи богатырях, зная точно, с кем в ней себя надо ассоциировать, но внутренне завидуя женскому персонажу. В итоге в мир с конвейера неплоных семей сходит одно странное создание за другим -- в штанах принца, но с душой и ожиданиями Дюймовочки.

Судьба такого кентавра незавидна: вместо принцессы для спасания он сам ищет некий феминизированный вариант принца -- девушку немногословную, заботливую, плечистую, способную защитить его от опасностей и желательно щедрую. Продолжая играть не того персонажа в андерсеновском сюжете, мачмо обнаруживают на своем пути одних жаб и крыс, которые жадничают на зернышках и не хотят воплощать их внутреннее фэнтези.

Тяжелый подвиг самосовершенствования, который один и способен превратить мужчину в рыцаря, им чужд -- поскольку из сказок усвоили в лучшем случае лишь пример золушкиной женской покладистости. Мачмо, полагающие себя объектами, а никак не субъектами жизни, хотят, чтобы подвиги совершали ради них.

Неслучайно именно поколение мачмо и белоснежиков породило чудовище разврата -- фантастическую литературу 80-х-2000-х, в которой редко обходится без мускулистого женского персонажа со встроенной пушкою, оберегающего томного героя-белоснежика. В т.н. киберпанке, в романах С.Лукьяненко и Переса-Реверте, во всем сонме приключенческой литературы для мачмо -- так и мелькают задиристые рельефные девицы, которые время от времени, в очередной раз спасши ценного (обычно неизвестно чем) героя от смерти, после заката "приникают к нему разгоряченным телом".

Реальность, разумеется, не может обеспечить всех мачмо достаточным количеством девушек-воительниц. В итоге, сталкиваясь с настоящими, женского пола золушками и дюймовочками, мачмо способны лишь копить обиды и чувствовать, что их нагло оттесняют с желаемой роли. Потому и вести себя с реальными золушками они начинают по-женски, как ревнивая мачеха -- для женщин у них не находится ни благодарности, ни признания, что всё помыто и вычищено как надо. Им нужно much more.

Между тем, Космос настаивает: всякий мачмо может и должен стать принцем и рыцарем -- сильным, умным, заботливым и ласковым, постоянным и щедрым. Надо лишь перестать быть травести и убийственно много поработать (под этим Космос, разумеется, понимает не упражнения с мечами и пистолетами. Все эти якобы "маскулинные" хачатуряновские пляски метят мачмо не хуже пресловутой наплечной лилии).

Будьте истинными рыцарями и принцами, друзья мои. Может статься, однажды в дикую андерсоновскую погоду в ваш одно- или двухкомнатный дворец постучится замерзшая принцесса -- не встречайте ее вопросом, согласна ли она готовить борщ. Это совсем не по сказке.

...На этом месте я уже слышу возражения: "Но Учитель! А че они думают -- в сказку попали?" Космический ответ прост: неужели вам самим больше хочется быть лягушками и кротами, чем прекрасными принцами?

Если да, то не удивляйтесь, если вам будут попадаться одни представительницы вашего же вида.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
559
Оп-аньки
Маладца
Оп-анькиВ ответ на Оп-аньки
Оп-аньки
Маладца
СсылкаПожаловаться
Маладца

скопировала на отлично.
Lady UnknownВ ответ на Оп-аньки
Оп-аньки
Маладца

скопировала на отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё раз сами себе ответить сможете? )
detka $
function () {
return typeOf(this, 'array';);
}
блять да научитесь копипастить
Lady UnknownВ ответ на detka $
detka $
function () {
return typeOf(this, 'array';);
}
блять да научитесь копипастить
СсылкаПожаловаться
Удалила уже )
Мary TigrВ ответ на detka $
detka $
function () {
return typeOf(this, 'array';);
}
блять да научитесь копипастить
СсылкаПожаловаться
это сам мейл добавляет
detka $В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это сам мейл добавляет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чета мне ни разу не добавлял
Мary TigrВ ответ на detka $
detka $
чета мне ни разу не добавлял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня эту фигню добавил последний раз когда тему редактировала..
Жанна БеловаВ ответ на detka $
detka $
чета мне ни разу не добавлял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чета мне ни разу не добавлял

хи хи а мне аж 4 раза
там где брошка кажется пиродВ ответ на detka $
detka $
function () {
return typeOf(this, 'array';);
}
блять да научитесь копипастить
СсылкаПожаловаться
А я не хочу учиться копипастить, хочу , может быть, копипакостить, но моральный мой облик не позволяет, падла....
Колобок и два жирафа
вы как вирус от Михалны про космос подцепили?
Колобок и два жирафа
вы как вирус от Михалны про космос подцепили?
СсылкаПожаловаться
??? откуда такой вывод? Вы текст до конца дочитали? У автора интересный сетевой образ, и он в такой нестандартной форме пытается донести банальные истины до людей (в данном случае мужчин) которые их подзабыли. Не принимайте его образ всерьез, мне текст нравится из-за его сути )
Колобок и два жирафаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
??? откуда такой вывод? Вы текст до конца дочитали? У автора интересный сетевой образ, и он в такой нестандартной форме пытается донести банальные истины до людей (в данном случае мужчин) которые их подзабыли. Не принимайте его образ всерьез, мне текст нравится из-за его сути )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развернутый ответ
dfyz bdfyjdВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
??? откуда такой вывод? Вы текст до конца дочитали? У автора интересный сетевой образ, и он в такой нестандартной форме пытается донести банальные истины до людей (в данном случае мужчин) которые их подзабыли. Не принимайте его образ всерьез, мне текст нравится из-за его сути )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в чем суть?
Саша КапрыкинВ ответ на dfyz bdfyjd
dfyz bdfyjd
и в чем суть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2. Сын блудницы не может войти в общество
Господне, и десятое поколение его не может войти
в общество Господне.
В иной ориентации, они думают, что смерть во время родов - рай, забывая, что война забирала столько же римлян, сколько и их жен при родах
Саша КапрыкинВ ответ на Саша Капрыкин
Саша Капрыкин
2. Сын блудницы не может войти в общество
Господне, и десятое поколение его не может войти
в общество Господне.
В иной ориентации, они думают, что смерть во время родов - рай, забывая, что война забирала столько же римлян, сколько и их жен при родах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если честно - пусть ипут себе подобных
dfyz bdfyjdВ ответ на Саша Капрыкин
Саша Капрыкин
а если честно - пусть ипут себе подобных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
афтары?
Оп-аньки
и в чём мораль?
Я вас всех лядей спрашиваю.
Lady UnknownВ ответ на Оп-аньки
Оп-аньки
и в чём мораль?
Я вас всех лядей спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Эх... Вам покороче? Не осилили? Перевожу - мужчина ждет, что его женщина будет нетребовательной системой жизнеобеспечения, как его мать, не желая прилагать для этого усилий сам. Автор пытается донести это до мужчин. Сам автор женат )
Оп-анькиВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Эх... Вам покороче? Не осилили? Перевожу - мужчина ждет, что его женщина будет нетребовательной системой жизнеобеспечения, как его мать, не желая прилагать для этого усилий сам. Автор пытается донести это до мужчин. Сам автор женат )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх... Вам покороче? Не осилили? Перевожу - мужчина ждет, что его женщина будет нетребовательной системой жизнеобеспечения, как его мать, не желая прилагать для этого усилий сам. Автор пытается донести это до мужчин. Сам автор женат )

Да.
Вот это я и подозревал.
Кругом секс
и насилие.
Lady UnknownВ ответ на Оп-аньки
Оп-аньки
Эх... Вам покороче? Не осилили? Перевожу - мужчина ждет, что его женщина будет нетребовательной системой жизнеобеспечения, как его мать, не желая прилагать для этого усилий сам. Автор пытается донести это до мужчин. Сам автор женат )

Да.
Вот это я и подозревал.
Кругом секс
и насилие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, если кругом секс, это не так уж плохо )
ТоликВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Эх... Вам покороче? Не осилили? Перевожу - мужчина ждет, что его женщина будет нетребовательной системой жизнеобеспечения, как его мать, не желая прилагать для этого усилий сам. Автор пытается донести это до мужчин. Сам автор женат )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигня полная...мужчина ждет, что его женщина также будет стараться для него, также, как и он для нее...
Lady UnknownВ ответ на Толик
Толик
фигня полная...мужчина ждет, что его женщина также будет стараться для него, также, как и он для нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот когда М и Ж начинают старательно высчитывать, кто больше вложил в семейный очаг - вот тогда очаг начинает трещать по швам...
бывают неблагодарные стервы обоих полов, но все-таки льщу себя надеждой, что большинство людей откликаются на добро добром... если, конечно, не начинают считать это добро обязанностью супруга )
ТоликВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот когда М и Ж начинают старательно высчитывать, кто больше вложил в семейный очаг - вот тогда очаг начинает трещать по швам...
бывают неблагодарные стервы обоих полов, но все-таки льщу себя надеждой, что большинство людей откликаются на добро добром... если, конечно, не начинают считать это добро обязанностью супруга )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так как раз таки автор статьи и считает, что мужчина обязан стараться( что ему стоит), а женщине можно и не напрягаться, ведь в любом случае мужчина окажется этим самым мачмом( слово то какое выдумал еб.)..))
Lady UnknownВ ответ на Толик
Толик
так как раз таки автор статьи и считает, что мужчина обязан стараться( что ему стоит), а женщине можно и не напрягаться, ведь в любом случае мужчина окажется этим самым мачмом( слово то какое выдумал еб.)..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для любимого человека - можно и постараться, а не ждать, когда она сама устроит ему рай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем