Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прямая линия для народа!

Очень скоро Начнет работу единый телефонный центр, где будут принимать звонки и сообщения Россиян для горячей «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая состоится 14 апреля 2016 года.Звонки и сообщения принимаются круглосуточно. Все звонки бесплатные: набрать номер можно и с домашнего, и с мобильного. Главе государства также можно написать бесплатное смс-сообшение и отправить его на номер 0-40-40. Смс-сообщения и звонки с территории России — бесплатные.Номер телефона Прямой линии для обращения к президенту Владимиру Путину:8 800 200 40 40.
По этому телефону можно рассказать о любых проблемах,которые у вас возникли.

.
Спешу я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Королева. МаргоВ ответ на Спешу я
Спешу я
А ...Значит Ашан у вас дома находится,и вы дома наблюдаете за той работой в Пекарне?
Круто,что ещё сказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я прогулки пешие до него совершаю...
Спешу яВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Я прогулки пешие до него совершаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И часто?
Королева. МаргоВ ответ на Спешу я
Спешу я
И часто?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Довольно часто... без 100 грамм не работаю. Эти 100 грамм быстро кончаются - шоколада.
Спешу яВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Довольно часто... без 100 грамм не работаю. Эти 100 грамм быстро кончаются - шоколада.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В вашей пекарне пекут Шоколадки и вы за ними ходите очень часто???
Круто!
Королева. МаргоВ ответ на Спешу я
Спешу я
В вашей пекарне пекут Шоколадки и вы за ними ходите очень часто???
Круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ашан большой магазин, там и шоколадки продаются и своя выпечка многочисленная... А шоколад не только я дома ем..
Спешу яВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ашан большой магазин, там и шоколадки продаются и своя выпечка многочисленная... А шоколад не только я дома ем..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да что вы говорите?
А я с ваших слов понял-что Ашан-это такая Открыта пекарня,где пекари ни на минуту не могут присесть в процессе своей работ,все жду на ногах стоя,-когда же вы иногда придёте туда за шоколадкой из дома,где у вас не только вы любите есть..
Королева. Марго
Ну так вообще полно профессий где работодатель запрещает присесть. Я считаю это жестоко. Это должно быть право для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет таких профессий,где работодатель ЗАПРЕЩАЕТ присесть. Есть профессии, которые предполагают положение "стоя" для работы. И то - с периодическими регламентированными перерывами для отдыха+обеденный перерыв в любой профессии. Ни один работодатель не будет дураком и не станет себя подставлять, прописывая работнику положение "стоя" в работе-без отдыха.
Во-первых это нарушение охраны труда,а во-вторых - бешеные штрафы за эти нарушения.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Нет таких профессий,где работодатель ЗАПРЕЩАЕТ присесть. Есть профессии, которые предполагают положение "стоя" для работы. И то - с периодическими регламентированными перерывами для отдыха+обеденный перерыв в любой профессии. Ни один работодатель не будет дураком и не станет себя подставлять, прописывая работнику положение "стоя" в работе-без отдыха.
Во-первых это нарушение охраны труда,а во-вторых - бешеные штрафы за эти нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напомните мне, я давно в ТК не заглядывала, где это регламентировано? В каких статьях? Опять же, в ближайшей ко мне пекарне Ашана не видно ничего похожего на стул. Вы же прекрасно понимаете, как по разному можно трактовать наше законодательство.
Королева. Марго
Напомните мне, я давно в ТК не заглядывала, где это регламентировано? В каких статьях? Опять же, в ближайшей ко мне пекарне Ашана не видно ничего похожего на стул. Вы же прекрасно понимаете, как по разному можно трактовать наше законодательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помимо ТК есть и другие законодательные акты.Например спецоценка рабочих мест-читайте.
А по ТК-есть раздел про время отдыха работников.
Если у вас конкретные доказательства нарушения ТК в Ашане, имеете право обратиться с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру.Проверят.Подвердится-накажут работодателя.
Королева. МаргоВ ответ на Ольга
Ольга
Помимо ТК есть и другие законодательные акты.Например спецоценка рабочих мест-читайте.
А по ТК-есть раздел про время отдыха работников.
Если у вас конкретные доказательства нарушения ТК в Ашане, имеете право обратиться с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру.Проверят.Подвердится-накажут работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но вы же понимаете, что Федеральный закон и "другие законодательные акты" не равноценны? Что же вы не цитируете "другие законодательные акты" и вообще-то это довольно серьезный пробел, если четко не прописано в ТК простое право на "присесть во время работы на смене". Не часовые у Кремля!
Алла АлиеваВ ответ на Ольга
Ольга
Нет таких профессий,где работодатель ЗАПРЕЩАЕТ присесть. Есть профессии, которые предполагают положение "стоя" для работы. И то - с периодическими регламентированными перерывами для отдыха+обеденный перерыв в любой профессии. Ни один работодатель не будет дураком и не станет себя подставлять, прописывая работнику положение "стоя" в работе-без отдыха.
Во-первых это нарушение охраны труда,а во-вторых - бешеные штрафы за эти нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,Оля,если бы так оно и было: ТК,ОТ. Беспредел кругом. Не очень большие магазины,"смешные цены" и многие другие, "держат товарищи",спустившиеся с гор.Более 10 минут там сидеть нельзя,штрафуют и точка.Еще и хамы. Разговаривала я с девочками из этих магазинов. Почти везде черная зарплата.И все про это прекрасно знают,кстати.
Королева. Марго
Что -то я хотела, а что не помню..
Ну например есть люди которые работают целый рабочий день на ногах. Ну пекари например. Я считаю в ТК РФ должно быть обязательно право на стул на рабочем месте. Человек должен иметь право присесть, хоть на 5 минут.
СсылкаПожаловаться

слушайте! Давайте, правда, с этим вопросом! Как продавец, я - с Вами!!! сколько магазинов запрещают продавцам сидеть в торговом зале, когда нет покупателей! А рабочий день - по 11 час.
Королева. МаргоВ ответ на ivlana
ivlana

слушайте! Давайте, правда, с этим вопросом! Как продавец, я - с Вами!!! сколько магазинов запрещают продавцам сидеть в торговом зале, когда нет покупателей! А рабочий день - по 11 час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как я вам сочувствую... давайте. Я бы даже прилечь вам разрешила.
Вы скажите своим знакомым, пусть тоже позвонят.
Ольга В ответ на ivlana
ivlana

слушайте! Давайте, правда, с этим вопросом! Как продавец, я - с Вами!!! сколько магазинов запрещают продавцам сидеть в торговом зале, когда нет покупателей! А рабочий день - по 11 час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"капните" в гострудинспекцию. Приедут с проверкой-и накажут работодателя.
Алла АлиеваВ ответ на ivlana
ivlana

слушайте! Давайте, правда, с этим вопросом! Как продавец, я - с Вами!!! сколько магазинов запрещают продавцам сидеть в торговом зале, когда нет покупателей! А рабочий день - по 11 час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так. Я в нескольких местах работала,где в подчинении были люди,труд которых был на ногах. Так я им всегда говорила: девочки,есть возможность-садитесь и отдыхайте,вы не в армии.
ирина
Ну а как вы думаете?
Елена Елена
Пусть меня на работу к себе устроит) хоть уборщицей а? :)
Мария @@@
Мне не нравиться наш полтавченко. Хочу обратно Матвиенко. Хочу чтоб мой родной город процветал, а не чах.. Я думаю, что такой вопрос не прочитают, да и у президента есть дела поважнее..
Спешу яВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Мне не нравиться наш полтавченко. Хочу обратно Матвиенко. Хочу чтоб мой родной город процветал, а не чах.. Я думаю, что такой вопрос не прочитают, да и у президента есть дела поважнее..
СсылкаПожаловаться
А вы попробуйте!
Попытка-не Пытка(не помню кто сказал)
ivlanaВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Мне не нравиться наш полтавченко. Хочу обратно Матвиенко. Хочу чтоб мой родной город процветал, а не чах.. Я думаю, что такой вопрос не прочитают, да и у президента есть дела поважнее..
СсылкаПожаловаться
при Матвиенко? Процветал? пошутили? Полтавченко вяло продолжает как раз её политику! горожане - всё сами, сами! Нечего от властей что-то требовать! налоги заплатили - и вперёд! Убирайте, ремонтируйте и т.д. САМИ!!!
Мария @@@В ответ на ivlana
ivlana
при Матвиенко? Процветал? пошутили? Полтавченко вяло продолжает как раз её политику! горожане - всё сами, сами! Нечего от властей что-то требовать! налоги заплатили - и вперёд! Убирайте, ремонтируйте и т.д. САМИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.не шучу.Матвиенко хоть что -то делала. А нынешний только усами может шевелить.. Хозяйственник блин.. Город задыхается от пыли и песка.. Вы видели как его убирают? ну это все мелочи.. Посравнению с тем сколько денег город потерял с уходом Матвиенко..!!!
ivlanaВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Нет.не шучу.Матвиенко хоть что -то делала. А нынешний только усами может шевелить.. Хозяйственник блин.. Город задыхается от пыли и песка.. Вы видели как его убирают? ну это все мелочи.. Посравнению с тем сколько денег город потерял с уходом Матвиенко..!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как город убирается - видела! в лучших традициях Валентины Ивановны! Это же её я процитировала, она говорила: "чего требовать от власти? взяли лопаты - и убрали САМИ!" И этот за ней повторяет! А деньги в городе -были, есть и будут, пока эти уроды город в конец не развалят! Только эти деньги не на дело идут, а на видимость дел. По улицам день и ночь машины - чистильщики" ездят. чего они убирают? грязь как лежала "холмами", так и лежит! машинам, видимо, не за очистку улиц платят, а за километраж намотанный. с неё это "освоение"денег и началось!
Вафелька
Ну и тему ты поднял. Молодца.
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
Ну и тему ты поднял. Молодца.
СсылкаПожаловаться
Это Не тема.
Это-Информация для форумчан.
Не более.
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это Не тема.
Это-Информация для форумчан.
Не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего бы такая забота о форумчанах???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем