Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Информационное описание проблем

"И было падение его великое". Низверглись в самую глубокую бездну нечестия от того, что по жизни доверялись во всем собственным своим рассуждениям. Выражая и это, Апостол Павел сказал:"осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели"/Рим.1:21, 22/.
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Сергей Ривз
Добрый вечер Игорь)
Игорь ГавриловВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Добрый вечер Игорь)
СсылкаПожаловаться
По слову Господа: Погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. - Добрый вечер дорогой товарищ, вот о такой истине что можешь заметить?
Сергей РивзВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
По слову Господа: Погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. - Добрый вечер дорогой товарищ, вот о такой истине что можешь заметить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В наше время, правда вскрывает личины и делает опасным..
Игорь ГавриловВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
В наше время, правда вскрывает личины и делает опасным..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым./1 Кор.3:18/. Как думаешь вот здесь?
Сергей РивзВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым./1 Кор.3:18/. Как думаешь вот здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А безумие уже, разве не заметил
Игорь ГавриловВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
А безумие уже, разве не заметил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Другое сопоставление: ... но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом./1Кор.1:27-29/. - В этом нет противоречия.
Сергей РивзВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Другое сопоставление: ... но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом./1Кор.1:27-29/. - В этом нет противоречия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда надо опускать на самое дно, чтобы Свет стал заметен
Игорь ГавриловВ ответ на Сергей Ривз
Сергей Ривз
Иногда надо опускать на самое дно, чтобы Свет стал заметен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Апостол Павел:"…слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия...потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков"/1 Кор 1:18–25/. - Царь Царствующих скрывался в образе раба человеческого, чтобы до сражения враг рода человеческого не убежал.
Елена Солоненко
Да, логиков местных тяжело вразумить....
Игорь ГавриловВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Да, логиков местных тяжело вразумить....
СсылкаПожаловаться
Мир своей мудреностью не познал Бога и отверг. Однако, Господь Бог ревностный хозяин всего видимого и невидимого. Вот и непонимание у некоторых людей: у кого чего просить? или нужно так взять?
Елена СолоненкоВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Мир своей мудреностью не познал Бога и отверг. Однако, Господь Бог ревностный хозяин всего видимого и невидимого. Вот и непонимание у некоторых людей: у кого чего просить? или нужно так взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как взять все знают, а вот отдать - это через себя переступить нужно.
Игорь ГавриловВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Как взять все знают, а вот отдать - это через себя переступить нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если то что "как взять" было проверкой Свыше. И взявший, распорядился милостью не во Спасение?
Елена СолоненкоВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
А если то что "как взять" было проверкой Свыше. И взявший, распорядился милостью не во Спасение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если умом живет, то и не распорядится как нужно...Дары Свыше не просто так даются, за них платить надо..верностью.
Игорь ГавриловВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
Если умом живет, то и не распорядится как нужно...Дары Свыше не просто так даются, за них платить надо..верностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто хочет быть сильным, будь слабым... По слову Господа: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен"./2 Кор.12:9-10/. - Разве сам человек такой, противоестественный, алгоритм побед может знать?
Елена СолоненкоВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Кто хочет быть сильным, будь слабым... По слову Господа: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен"./2 Кор.12:9-10/. - Разве сам человек такой, противоестественный, алгоритм побед может знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек живет умом...а ум Бога не признает, потому что постичь Его не может...Потому и не может ЗНАТЬ.
Сакура
Снова рассказы из серии "Что там было у евреев в прошлом"-не интересно
Игорь ГавриловВ ответ на Сакура
Сакура
Снова рассказы из серии "Что там было у евреев в прошлом"-не интересно
СсылкаПожаловаться
Это информация для теперешних людей, непонимающих из-за чего в их жизни создались проблемы
СакураВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
Это информация для теперешних людей, непонимающих из-за чего в их жизни создались проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет проблем и про проблемы евреев в прошлом,мне не интересно слушать, я не еврей.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
это кто так навернулся ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем