Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инициатива наказуема?

Вот как вы думаете....люди должны проявлять инициативу если их об этом не просят? Речь идет о супругах. Например: приехать навестить в больницу...просто так...даже если ничего не надо; купить мужу к пиву рыбку, так неожиданно, зная что он с удовольствием ее съест, налить чаю и т.д. При этом если задать вопрос - тебе ответят "нет, не стоит".
Анчоуссс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Светлана Сми.В ответ на Белочь ***
Белочь ***
всегда считала это проявлением заботы... а это, оказывается и-ни-ци-а-ти-ва... да ещё и наказуемая...
СсылкаПожаловаться
Э, ты не понимаешь. Вот есть у женщины любовник и есть муж. И попадает она в больницу. К ней поочерёдно приезжают навещать её оба. И вот вдруг однажды мужу захотелось проявить инициативу, приехать к ней тогда, когда они не договаривались, а в этот день уже приехал или вот-вот должен подъехать любовник.
Белочь ***В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Э, ты не понимаешь. Вот есть у женщины любовник и есть муж. И попадает она в больницу. К ней поочерёдно приезжают навещать её оба. И вот вдруг однажды мужу захотелось проявить инициативу, приехать к ней тогда, когда они не договаривались, а в этот день уже приехал или вот-вот должен подъехать любовник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во, я -затупила...
Meteora
Ну, как бы, это нормальные отношения между близуими людьми, как мне кажется... Что в этом особенного-то?
Метелица
В больницу - само собой надо ездить. И вообще, как можно чаще надо делать близкому человеку приятное.)
Надежда Александровна Цибизова
Интересно как! Навестить в больнице и налить стакан чаю - это инициатива?! Да, ладно!
Kaspa Jones
Для женщина - да, для мужчин - нет.
Прекрасное далеко
Непереинициативить главное, не то рыбка поперек горла
Сумерки Богов
у меня как то не встаёт такой вопрос, делаю то, что считаю нужным по отношению к мужу..
Kaspa JonesВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у меня как то не встаёт такой вопрос, делаю то, что считаю нужным по отношению к мужу..
СсылкаПожаловаться
А муж в курсе, что ему нужно?
Сумерки БоговВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А муж в курсе, что ему нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собственно, он это и решает))) Но я знаю точно чему он обрадуется и соответственно в этом проявляю инициативу) иногда)
Южная Dakota В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
собственно, он это и решает))) Но я знаю точно чему он обрадуется и соответственно в этом проявляю инициативу) иногда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как быть если люди встречаются недавно и ещё не знают кто что любит?)
Сумерки БоговВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а как быть если люди встречаются недавно и ещё не знают кто что любит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
методом проб и ошибок
Михаил Михайлович
в больницу можно, домой являться в неурочное время нельзя
Светлана Сми.В ответ на Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
в больницу можно, домой являться в неурочное время нельзя
СсылкаПожаловаться
Ну, не скажи. Со мной как-то лежала женщина, которую поочерёдно, непременно в разные дни навещали любовник и муж. И хорошо, что муж так ни разу не заявился по своей инициативе, вопреки её желанию, послушный он у неё.
Абсолютное Зло
В больницу конечно же надо. А вот насчет рыбы к пиву, если он не собирался пиво пить, или налить чаю, если человек не хочет, это перебор конечно.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В больницу конечно же надо. А вот насчет рыбы к пиву, если он не собирался пиво пить, или налить чаю, если человек не хочет, это перебор конечно.
СсылкаПожаловаться
мой вообще предпочитает холодный сладкий чай... наливаю автоматически, когда и сама пью... пока он соберётся - как раз и остыло всё... не помню, чтобы отказался)) а рыбой только зашурши - сам явится на кухню)) но для приличия могу крикнуть: "ты будешь?"
Лагерта ЛодброкВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мой вообще предпочитает холодный сладкий чай... наливаю автоматически, когда и сама пью... пока он соберётся - как раз и остыло всё... не помню, чтобы отказался)) а рыбой только зашурши - сам явится на кухню)) но для приличия могу крикнуть: "ты будешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МММ, ну вот зачем вы меня растравили? так воблы захотелось. А до вечера еще 8 часов...
Белочь ***В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
МММ, ну вот зачем вы меня растравили? так воблы захотелось. А до вечера еще 8 часов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ж я одна страдаю-то... теперь вот и вы за компанию
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мой вообще предпочитает холодный сладкий чай... наливаю автоматически, когда и сама пью... пока он соберётся - как раз и остыло всё... не помню, чтобы отказался)) а рыбой только зашурши - сам явится на кухню)) но для приличия могу крикнуть: "ты будешь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лучше деньгами возьму)))
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я лучше деньгами возьму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

можно и ими...
Жужа
Не должны, но могут.
александра
Опять разброд мыслей у автора...Ваши примеры - это желание сделать своей половинке приятное, это проявление заботы...О каком наказании речь?
Kaspa JonesВ ответ на александра
александра
Опять разброд мыслей у автора...Ваши примеры - это желание сделать своей половинке приятное, это проявление заботы...О каком наказании речь?
СсылкаПожаловаться
Согласен, в кучу кони, люди. Одно дело когда ты проявляешь инициативу в чем-то, что надо - пыль протереть, мусор вынести, в магазин сходить; и совершенно другое, когда делаешь то, о чем не просят - чай налить, рыбы принести, вещи твои переложить (типа прибрать).
александра В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Согласен, в кучу кони, люди. Одно дело когда ты проявляешь инициативу в чем-то, что надо - пыль протереть, мусор вынести, в магазин сходить; и совершенно другое, когда делаешь то, о чем не просят - чай налить, рыбы принести, вещи твои переложить (типа прибрать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то я уж подумала, что не стой ноги встала...Читаю темы, и не понимаю изложенных мыслей
Kaspa JonesВ ответ на александра
александра
А то я уж подумала, что не стой ноги встала...Читаю темы, и не понимаю изложенных мыслей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут это нормально, у меня это уже перманентное состояние.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем