Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инициатива наказуема?

Вот как вы думаете....люди должны проявлять инициативу если их об этом не просят? Речь идет о супругах. Например: приехать навестить в больницу...просто так...даже если ничего не надо; купить мужу к пиву рыбку, так неожиданно, зная что он с удовольствием ее съест, налить чаю и т.д. При этом если задать вопрос - тебе ответят "нет, не стоит".
Анчоуссс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
АнчоусссВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Согласен, в кучу кони, люди. Одно дело когда ты проявляешь инициативу в чем-то, что надо - пыль протереть, мусор вынести, в магазин сходить; и совершенно другое, когда делаешь то, о чем не просят - чай налить, рыбы принести, вещи твои переложить (типа прибрать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не известно, что из этой инициативы выйдет. Кому-то будет все равно приятно, а кто-то психанет и еще выскажет "мол не просил же"..
Kaspa JonesВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Так не известно, что из этой инициативы выйдет. Кому-то будет все равно приятно, а кто-то психанет и еще выскажет "мол не просил же"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж говорю, путаница. Между чем-то полезным и ненужным вполне четкая грань.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Согласен, в кучу кони, люди. Одно дело когда ты проявляешь инициативу в чем-то, что надо - пыль протереть, мусор вынести, в магазин сходить; и совершенно другое, когда делаешь то, о чем не просят - чай налить, рыбы принести, вещи твои переложить (типа прибрать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если не прибирать, вы через месяц будете спать на куче носков
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
так если не прибирать, вы через месяц будете спать на куче носков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я взрослый мужик и решаю спать там, где моей дурной башке взбредет. Я как-то потерял визитку, которая лежала в кошельке, который лежал в кармане штанов, которые лежали в корзине для белья. Но почему то они телепортировались в стиралку. Вот нафига было из корзины для белья в стиралку перекладывать? ))
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я взрослый мужик и решаю спать там, где моей дурной башке взбредет. Я как-то потерял визитку, которая лежала в кошельке, который лежал в кармане штанов, которые лежали в корзине для белья. Но почему то они телепортировались в стиралку. Вот нафига было из корзины для белья в стиралку перекладывать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эм...
а это как бы естественное перемещение, не?
и карманы нужно проверять, прежде чем в корзину закидывать штаны.
А мусорку тоже проверять, прежде чем выносить, а вдруг ты туда напихал визиток?
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
эм...
а это как бы естественное перемещение, не?
и карманы нужно проверять, прежде чем в корзину закидывать штаны.
А мусорку тоже проверять, прежде чем выносить, а вдруг ты туда напихал визиток?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не естественное. Они туда перемещаются только в субботу, непосредственно для стирки. Карманы проверяются, но за всем же не уследишь.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет, не естественное. Они туда перемещаются только в субботу, непосредственно для стирки. Карманы проверяются, но за всем же не уследишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как все серьезно то...
сам не уследил, чего на жену гнать то?
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нет, не естественное. Они туда перемещаются только в субботу, непосредственно для стирки. Карманы проверяются, но за всем же не уследишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно подумать ты перед стиркой в субботу выхватил бы у нее корзину и перерыл бы грязную одежду )) ой не гони )) сам про... воронил, и на жену ответственность спихнуть пытаешься ))
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
можно подумать ты перед стиркой в субботу выхватил бы у нее корзину и перерыл бы грязную одежду )) ой не гони )) сам про... воронил, и на жену ответственность спихнуть пытаешься ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вспомнил, что кошель в штанах оставил, полез в корзину для белья - а штанов там нет. Полтергейст. Искал-искал, потел-потел, злился-злился.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я вспомнил, что кошель в штанах оставил, полез в корзину для белья - а штанов там нет. Полтергейст. Искал-искал, потел-потел, злился-злился.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой да было бы из-за чего злиться
ну визитка, ну фиг с ней, ты что, продажник, и это - важный потенциальный клиент?
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
ой да было бы из-за чего злиться
ну визитка, ну фиг с ней, ты что, продажник, и это - важный потенциальный клиент?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так не свою ж визитку искал
Нужно было позвонить срочно, а номер забыл.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так не свою ж визитку искал
Нужно было позвонить срочно, а номер забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как маленький чесслово
а телефон тебе на что?
или у тебя дисковый? ))
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
как маленький чесслово
а телефон тебе на что?
или у тебя дисковый? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Софочка, радость моя, есть такие люди, чьи контакты в электронном виде хранить не рекомендуется )) Чтобы линию связи между вами не нарисовали потом))
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones


Софочка, радость моя, есть такие люди, чьи контакты в электронном виде хранить не рекомендуется )) Чтобы линию связи между вами не нарисовали потом))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В смысле?
А ты показываешь все свои контакты?
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
В смысле?
А ты показываешь все свои контакты?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На работе телефоны на проверку сдаю. И абсолютно точно знаю, что его шманают вдоль и поперек ))
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
На работе телефоны на проверку сдаю. И абсолютно точно знаю, что его шманают вдоль и поперек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вот нефиг с женами работать вместе
этож чокнуться можно, 24 часа вместе
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
а вот нефиг с женами работать вместе
этож чокнуться можно, 24 часа вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Жена тут не причем
Это работа специфическая
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Жена тут не причем
Это работа специфическая
СсылкаПожаловаться
История переписки16
где-то ты темнишь
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
где-то ты темнишь
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я вообще темная личность )) Шутка про то, что со мной лучше не пересекаться это не шутка вовсе
merlyn@mail.ua
...проблема в другом. Вы начинаете подсчитывать- не сильно ли вы "переплатили" заботой...и у других тоже включен "эдакий счётчик"-тебе-мне..не "перелюбил ли я"=..
Анчоуссс
Просто с подругой зашел разговор....вот и навеяло. Когда я говорила, что это проявление внимания и заботы, она утверждала, что тут другое..типа "не навреди"..."не навязывайся"...делай когда просят
merlyn@mail.uaВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
Просто с подругой зашел разговор....вот и навеяло. Когда я говорила, что это проявление внимания и заботы, она утверждала, что тут другое..типа "не навреди"..."не навязывайся"...делай когда просят
СсылкаПожаловаться
Это у подруги -боязнь показать боольшую заинтересованность... комплекс такой у людей- "не дай бог, кто-то подумает, что я кого-то сильно люблю, нуждаюсь в ком-то"
АнчоусссВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Это у подруги -боязнь показать боольшую заинтересованность... комплекс такой у людей- "не дай бог, кто-то подумает, что я кого-то сильно люблю, нуждаюсь в ком-то"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может не желание что-то делать?
Лагерта Лодброк
В этом и проявляется забота. Это мило, по-моему...
Лагерта Лодброк
В этом и проявляется забота. Это мило, по-моему...
СсылкаПожаловаться
До поры до времени. Потом начинает бесить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем