Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инициатива наказуема?

Вот как вы думаете....люди должны проявлять инициативу если их об этом не просят? Речь идет о супругах. Например: приехать навестить в больницу...просто так...даже если ничего не надо; купить мужу к пиву рыбку, так неожиданно, зная что он с удовольствием ее съест, налить чаю и т.д. При этом если задать вопрос - тебе ответят "нет, не стоит".
Анчоуссс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
наталья...
Ничесе вопрос...попутал чето,аффтар...
АнчоусссВ ответ на наталья...
наталья...
Ничесе вопрос...попутал чето,аффтар...
СсылкаПожаловаться
А если при этом тебе говорят "не надо"? Кто то может и расстроиться, что это заботу не оценили по достоинству...кто-то не хочет совершать лишние и никому не нужные движения...
merlyn@mail.uaВ ответ на Анчоуссс
Анчоуссс
А если при этом тебе говорят "не надо"? Кто то может и расстроиться, что это заботу не оценили по достоинству...кто-то не хочет совершать лишние и никому не нужные движения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если проявлять заботы с ожиданием благодарности- это уже услуга , товар с оплатой.. а забота идет от сердца и какая разница рассыпятся в благодарностях и начнут ли вам отплачивать той же монетой!..отключите вы наконец-то этот счётчик, делайте от души....
Евгения Цапиева
Главное, лучше узнавать свою половинку, чтобы твоя забота не была ему в тягость.
koshka mainecoon
Это трогательно и очень мило, когда человек не спрашивая тебя ни о чем пытается сделать приятное. Я балдею от такой инициативы.
TallulаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Это трогательно и очень мило, когда человек не спрашивая тебя ни о чем пытается сделать приятное. Я балдею от такой инициативы.
СсылкаПожаловаться
Если это случается иногда, это прекрасно. А ежедневное и ежечасное "давай я тебе чайку налью", "на вот тебе яблочко почистила", "сейчас пледиком укрою, из окна дует", "на шапочку надень, на улице холодно", "съешь пирожок, для тебя испекла" - и уже хочется чем-нибудь стукнуть :) Превращаться в наседку чревато конфликтами, наседок не любят. Либо принимают как должное, а потом удивляются, что это он кашлянул, а никто с пледиком и чашкой чая с малиной не бежит :)
koshka mainecoonВ ответ на Tallulа
Tallulа
Если это случается иногда, это прекрасно. А ежедневное и ежечасное "давай я тебе чайку налью", "на вот тебе яблочко почистила", "сейчас пледиком укрою, из окна дует", "на шапочку надень, на улице холодно", "съешь пирожок, для тебя испекла" - и уже хочется чем-нибудь стукнуть :) Превращаться в наседку чревато конфликтами, наседок не любят. Либо принимают как должное, а потом удивляются, что это он кашлянул, а никто с пледиком и чашкой чая с малиной не бежит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мч такой был, 7 лет прожили. Сначало удивляла и раздражала такая забота с его стороны, потом привыкла, втянулась, даже понравилось. Лучше, когда о тебе заботятся, чем когда совсем не замечают и им наплевать.
ValentinaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Если это случается иногда, это прекрасно. А ежедневное и ежечасное "давай я тебе чайку налью", "на вот тебе яблочко почистила", "сейчас пледиком укрою, из окна дует", "на шапочку надень, на улице холодно", "съешь пирожок, для тебя испекла" - и уже хочется чем-нибудь стукнуть :) Превращаться в наседку чревато конфликтами, наседок не любят. Либо принимают как должное, а потом удивляются, что это он кашлянул, а никто с пледиком и чашкой чая с малиной не бежит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна - во всем нужно знать меру и не становиться для мужчины мамкой, иначе и его "интерес" к вам будет как к мамке.
Allammа
Если "нет, не стоит" то лучше и не стоит... а то получается - сами шею подставляете... потом на нее сядут, ножки свесят, а вы будете недоумевать, почему же на вас все ездят и вами пользуются...
dintra leis
Есть такие люди, слишком услужливые, меня иной раз раздражает, шагу не дают ступить, впереди дорожку разметают...)
TallulаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Есть такие люди, слишком услужливые, меня иной раз раздражает, шагу не дают ступить, впереди дорожку разметают...)
СсылкаПожаловаться
Вот-вот!
Татьяна Дмитриева
Если Вы знаете привычки мужа, то почему же не проявлять инициативу?Как можно приехать навестить в больницу супруга просто так? Он же болен. Его надо навещать, поддерживать. Инициативная жена - это клад.
Но в серьёзных вещах надо советоваться с мужем.
Фрося Бурлакова
очень странные отношения...более, чем странные
Snow fire
Думаю стоит... Так обычно говорят, что бы люди не не ездили, а что бы они дома отдохнули... Рыбка к пиву? Это что за больница такая?
*Ритуля*

*Ритуля*

Valentina
а мне приятно - я на работу приезжаю, а меня ждет горячий чай и булочка
и все такое. но правда мы не то, что знаем кто, что любит, мы думаем одинаково. конечно если он любит пиво с рыбкой, а Вы ему зефир с какао, думаю он спасибо не скажет. ну а уж если он все в штыки воспринимает и даже любимые пиво с рыбкой, значит это Вы его бесите и он именно от Вас этого не хочет. как не обидно это звучит

забота и внимание это естественных вещи, без которых невозможны приятные отношения. это мое мнение.
Елена Елена
Потом главное не упрекать
Надежда Александровна Цибизова
С мужем я инициативу не проявляю - сказал - "5 пельменей" положить, отсчитаю ровно 5 и положу в тарелку. А вот с детьми было. После каждой уборки детских спален, был крик: "Мам, куда убрала?! У меня всё на своём месте ВАЛЯЕТСЯ!"
Ольга
Подобные вещи я и инициативой не считаю -муж и жена это люди знающие друг друга и их сюрпризы по идее всегда "в тему"
Солька
Инициатива наказуема всегда...А если точно знаете что порадуете человека мелочью, то почему бы и нет...Шоколадку купить жене) главное чтобы она не сдула на диете, а то накажут
Ирина Русакова
Это не инициатива, а забота.
dashakoshka63@mail.ru
Навестить в больницу??? Да если муж там, вообще бы не отходила от него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем