Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инклюзия

В рамках программы инклюзивного образования с сентября в класс к ребёнку пришли детки с особенностями. Весь учебный год ребёнок ходит в школу неохотно. Снятся кошмары. Стал капризный и раздражительный. Успеваемость снизилась. Чувствует дискомфорт занимаясь с такими детьми. Объясняли что все дети разные, что такое может случится в жизни человека, что нужно помогать и дружить. Начал отлынивать от школы и натирать температуру на термометре. Записались на консультации к психологу. Как вы относитесь к инклюзивному образованию? Не было ли у кого-то похожих проблем? Может кто-то поделится опытом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Ольга Ивановна
Похоже, вашему сыну требуется "особый подход" Это он -. инклюзивный ребенок в обычном классе.
марина исаеваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Похоже, вашему сыну требуется "особый подход" Это он -. инклюзивный ребенок в обычном классе.
СсылкаПожаловаться
Вы правы!
Шелена ***
Все из семьи вы это не принимаете и дети ваши, Нет вы для вида то говорите одно, что это нормально и бла бла бла, но на деле то вы этого не чувствуете, вот и дети ваши такие же.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сара Коннор
Комментарий удален.Почему?
Добрый ответ
I.V.В ответ на Аноним
Аноним
Добрый ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своими походами к психологам портите будущую жизнь детям.
Сноу Уайт
я считаю, что мальчики должны отдельно от девочек обучаться и по разным программам, а в остальном я ничего не имею против даунов и других особенных деток, они ничем не хуже остальных и имеют такие же права, как и другие дети.
Аnna AntonovaВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я считаю, что мальчики должны отдельно от девочек обучаться и по разным программам, а в остальном я ничего не имею против даунов и других особенных деток, они ничем не хуже остальных и имеют такие же права, как и другие дети.
СсылкаПожаловаться
а кто их лишает прав? они мешают учится
Сноу УайтВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а кто их лишает прав? они мешают учится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем же они мешают?
ЗанусяВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
чем же они мешают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тем, что не усваивают программу, тормозя тем самым остальных детей.
Сноу УайтВ ответ на Зануся
Зануся
Тем, что не усваивают программу, тормозя тем самым остальных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
остальные лучше усвоят) повторение мать ученья!
Аnna AntonovaВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
остальные лучше усвоят) повторение мать ученья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть специальные школы для таких
Сноу УайтВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
есть специальные школы для таких
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они ведь не умственно отсталые
ЗанусяВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
они ведь не умственно отсталые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какие? Я про даунов.
Сноу УайтВ ответ на Зануся
Зануся
А какие? Я про даунов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они неагрессивные, а с мозгами у них порядок, если заниматься, конечно, так ведь и с любым ребенком надо заниматься, у меня дочь старшая левша и мне пришлось очень постараться, чтобы научить ее красиво писать буквы, теперь русский язык у нее один из любимых предметов, также и с иностранным... родители тоже должны помогать детям осваивать программу.
ЗанусяВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
они неагрессивные, а с мозгами у них порядок, если заниматься, конечно, так ведь и с любым ребенком надо заниматься, у меня дочь старшая левша и мне пришлось очень постараться, чтобы научить ее красиво писать буквы, теперь русский язык у нее один из любимых предметов, также и с иностранным... родители тоже должны помогать детям осваивать программу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Левша - это не даун. А у даунов интеллект нарушен(
Сноу УайтВ ответ на Зануся
Зануся
Левша - это не даун. А у даунов интеллект нарушен(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у даунов интеллект часто не нарушен, если с ними занимаются, то они очень талантливые и способные дети! а про левшей я Вам пример привела, что с любыми детьми надо заниматься!
Iron ButterflyВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
они неагрессивные, а с мозгами у них порядок, если заниматься, конечно, так ведь и с любым ребенком надо заниматься, у меня дочь старшая левша и мне пришлось очень постараться, чтобы научить ее красиво писать буквы, теперь русский язык у нее один из любимых предметов, также и с иностранным... родители тоже должны помогать детям осваивать программу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У больных с СД как раз и нарушение мозговой деятельности.
Умственное отставание.
Сноу УайтВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
У больных с СД как раз и нарушение мозговой деятельности.
Умственное отставание.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это всего лишь сбой в хромосомном наборе) нарушение мозговой деятельности не есть умственная отсталость, если с ребенком занимаются и не ограждают от общества, то он прекрасно будет развиваться и обычным детям ничем помешать не может.
Iron ButterflyВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
это всего лишь сбой в хромосомном наборе) нарушение мозговой деятельности не есть умственная отсталость, если с ребенком занимаются и не ограждают от общества, то он прекрасно будет развиваться и обычным детям ничем помешать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да. Лишняя хромосома.
И не надо фантазировать на тему нормальности и отсутствие умственной отсталости.
Любой мед. сайт Вам в помощь.
Iron ButterflyВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
они ведь не умственно отсталые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если ребенок-колясочник-то нет.
Опять же. При кабинетной системе в школе и стандартных проектах-КТО будет таскать коляску? Учителя? Ученики?
Про пандусы не рассказывайте. Межэтажные пролеты не позволяют этого делать.
В целях той же безопасности для обычных учеников.
Если с отставанием в развитии,как их сейчас обожают называть -ОСОБЕННОСТЯМИ развития-то для ЧЕГО они будут учиться в классе с обычной программой?
Объясняю.
В связи с экономией средств на поддержание коррекционных школ-придумали сию забаву-инклюзивное образование.
ТиночкаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
остальные лучше усвоят) повторение мать ученья!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наоборот, остальные получат только поверхностные знания, которых достаточно особенным деткам. а глубже изучать предмет придется или дома или с репетиторами.
Сноу УайтВ ответ на Тиночка
Тиночка
наоборот, остальные получат только поверхностные знания, которых достаточно особенным деткам. а глубже изучать предмет придется или дома или с репетиторами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаете, хороший учитель сможет донести любые знания до любого ребенка!
ТиночкаВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
знаете, хороший учитель сможет донести любые знания до любого ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Время уроков лимитировано. Когда он будет доносить углубленные знания до других детей, если он уже потратил время, чтобы объяснить хотя бы поверхностно тему особенным?
Сноу УайтВ ответ на Тиночка
Тиночка
Время уроков лимитировано. Когда он будет доносить углубленные знания до других детей, если он уже потратил время, чтобы объяснить хотя бы поверхностно тему особенным?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит надо менять форму подачи материала) дети любят играть, их надо уметь заинтересовывать, неважен интеллект учеников - важен интеллект учителя!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем