Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инквизиция

Всем доброго времени суток. Милые дамы и уважаемые господа! позвольте просветить вас по поводу истинного положения с судом инквизиции. А связано это с высказыванием некоторых особ в мой адрес .и навешиванием на меня ярлыков....И так:-На самом деле,суды инквизиции имели самую высокую степень оправдательных приговоров-примерно 85%( попутно вопрос юристам,а каков этот процент в наших судах?)Пытки конечно использовались,но они используются и сейчас. и позвольте заметить,в отличии от всеми любимыхментов ,инквизиторы ставили перед собою задачу не выбить признательные показания а докапаться до истины.И кстати, ТО ЧТО ИНКВИЗИЦИЯ УБИВАЛА ДЕТЕЙ-ЭТО ЧИСТАЯ ЛОЖЬ. вам это любой грамотный историк подтвердит. За все время инквизиция казнила всего лишь 30 тысяч человек. а все ужасы о которых нам рассказывали в школах ,это происки товарищей масонов. Все было направлено на подрыв католической церкви. Да,инквизиция была очень жестокой. но только надо уточнять,а к кому !? к колдунам и ведьмам!От деятельности коих многие страдают и сейчас. и на последок, ярым борцам с Беловым, _Я не призываю к возрождению инквизиции. я не оправдываю жестокость... (хотя наша полиция давно переплюнула их в этом деле) .Я просто хочу что б люди знали правду. а не то,что вам приподносилось разного рода шпиенами из масонского ложа!С уважением,А. Белов!
Александр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
SquorchikВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Угу,и про проценты оправдательных приговоров с каких таких документов инфа? Колдуний опознавали просто-если рыжая,если красивая и если соседка из зависти стуканула. Связанной бросали в воду-если утонула,то не колуньей была,мир ее праху,а если выплыла-то колдунья-и на костер ее. "Молот ведьм",видимо не читал,просветитель наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не добавил: если монаху толстому-любострастному не дала... если родам помогла тяжелым, отпоив травяным настоем... если овдовлеа, но не захирела... если вела хозяйство рачительно и даже в год падежа скота у нее благодаря тяжелому труду все было нормально... список бесконечен!

Он вообще ниче не читал. Он все СЛЫШАЛ!
сноу уайт))
инквизиция - это плохо...( очень плохо((( смысл убивать тех кто продал душу? они уже мертвы, я думаю убивали тех кто был не угоден по каким то причинам...
Александр БеловВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
инквизиция - это плохо...( очень плохо((( смысл убивать тех кто продал душу? они уже мертвы, я думаю убивали тех кто был не угоден по каким то причинам...
СсылкаПожаловаться
да ни кто и не оправдывает убийства... но нужно понимать с чем именно боролась инквизиция и в какие времена...
сноу уайт))В ответ на Александр Белов
Александр Белов
да ни кто и не оправдывает убийства... но нужно понимать с чем именно боролась инквизиция и в какие времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что религия должна умиротворять облагораживать людские сердца...
Александр БеловВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я думаю что религия должна умиротворять облагораживать людские сердца...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не религия а вера.
Туся ИвановаВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
не религия а вера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами- именно вера, потому что сейчас, по моему, любая религия это в первую очередь политика.
Александр БеловВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Согласна с Вами- именно вера, потому что сейчас, по моему, любая религия это в первую очередь политика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однозначно!и многие разници не видят.
сноу уайт))В ответ на Александр Белов
Александр Белов
однозначно!и многие разници не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так а зачем отделять религию от веры?:)
Александр БеловВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
так а зачем отделять религию от веры?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
увы.но они изначально разделены.
сноу уайт))В ответ на Александр Белов
Александр Белов
увы.но они изначально разделены.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так давайте объединим? фигли?) что это за религия без веры а вера без религии? правда???:)
Александр БеловВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
так давайте объединим? фигли?) что это за религия без веры а вера без религии? правда???:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не стоит ...не нам с вами вносить такие изменения.
сноу уайт))В ответ на Александр Белов
Александр Белов
не стоит ...не нам с вами вносить такие изменения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда же Господь подружит плоть и душу... это похоже на неудачное скрещивание происходит отторжение...или это закономерно? так задумано, Александр?
Александр БеловВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
когда же Господь подружит плоть и душу... это похоже на неудачное скрещивание происходит отторжение...или это закономерно? так задумано, Александр?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хороший вопрос. я сейчас не готов ответить. может быть потому,что изначально человек был создан безплотым!?
shikk447@mail.ruВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да ни кто и не оправдывает убийства... но нужно понимать с чем именно боролась инквизиция и в какие времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
со страхом она боролась, со страхом)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на shikk447@mail.ru
shikk447@mail.ru
со страхом она боролась, со страхом)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со страхом она боролась, со страхом)

страшилась, но боролась?;))
Инна АбрамоваВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да ни кто и не оправдывает убийства... но нужно понимать с чем именно боролась инквизиция и в какие времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чем она боролась? С ведьмами и колдунами? Ни в ведьмовство, ни в колдовство я не верю.
Инквизиция устанавливала господство церкви и весьма кровавыми методами. Церковь к вере отношения не имеет - это орган политического управления. Кстати, Сталина и компартию за то же самое, что делала инквизиция - осудили и "свергли с пьедесталов". В случае со Сталиным ведьм и колдунов заменили на врагов народа. Даже методы оставили те же. ИМХО.
Свободный ХудожникВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
да ни кто и не оправдывает убийства... но нужно понимать с чем именно боролась инквизиция и в какие времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ни кто и не оправдывает убийства... но нужно понимать с чем именно боролась инквизиция и в какие времена...

Да уж! За что боролись, на то и напоролись. Теперь колдунов по телеку показывают.)))
OlgaOlga
Белов- потомок Торквемады?
Александр БеловВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Белов- потомок Торквемады?
СсылкаПожаловаться
ну,вообще то он был потомком Евреев. Крещенных. так что вполне возможно... вот правда насчет Испанцев в своем роду я как то не вкурсях....
Александр Белов
ну,вообще то он был потомком Евреев. Крещенных. так что вполне возможно... вот правда насчет Испанцев в своем роду я как то не вкурсях....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки, вы -выкрест? хм, а по фамилии и не скажешь...
Я!В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Белов- потомок Торквемады?
СсылкаПожаловаться
Реинкарнация )))
SquorchikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Белов- потомок Торквемады?
СсылкаПожаловаться
не... Савонаролы!
OlgaOlgaВ ответ на Squorchik
Squorchik
не... Савонаролы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нет, с его-то косноязычием...
SquorchikВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну нет, с его-то косноязычием...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато усерден до усеру... как и тот!
Калинка
Щас узнаем, кто ту у нас историки....
Приходите, просвещайте!
Ждем-с!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем