Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иногда не хочется жить :(

Мне 25 лет .Есть дочка 5 лет. 5 лет разведена. С мужем не общаемся вообще. Его лишили родительских прав. Живу с мамой. И у меня проблемы.

Мама абсолютно меня не понимает. Каждое утро начинается с оскорблений, какая я плохая дочь и мать.

Я закончила институт с 5 курса пошла на работу, н а кафедру своего института. Тогда степендия и зарплата уходили на кредит (собирала новую мебель в квартиру). 3 года после развода не встречалась не скем вооюще. О встречи с друзьями не могло быть и речи. Ко мне друзья не приходили, так как мама могла нагрубить им. Я не приглашала. Стыдно. Работа-дом-ребенок. Мама наотрез отказывалась сидеть с внучкой. Полгода проработав я бросала работу через постоянные скандалы мамы. Ребенка не с кем было оставить. Мама не работает и не на пенсии. Постоянно дома. Папа полностью отдает ей свои деньги – зарплпту (сам не видит денег). Жевет отдельно от нас в деревне, приезжает по указанию мамы.

В прошлом году малишка пошла в садик. Мне стало легче, свободнее. 4 года назад родители купили квартиру в том же доме, сказали, что я там буду жить. Я взела кредит, сделала ремонт, поставила накопленную мебель. И сейчас мама говорит, что все ее, а япойду бомжом, так как моего ничего нет. Не знаю где деваться. Уйти на квартиру, чтобы оплатить комунальные услуги, квартиру + дочка – это нереально…..Утро начинается с того, что я сука и т.д . и проклятий (например сегодня, чтоб домой я не возвратилась, и чтоб меня убило током возле компьютера на моем рабочем месте, чтоб ей сегодня сообщили, что я подохла…..), это постоянно …..

Не могу уже терпеть, что-то менять…. Может я в чем то и не права, но: я сейчас все заработаные деньги трачу на себя, дочку, дом. Я не встречаюсь с друзьями, не хожу по барах и т.п.

Другая сторона: Год и 3 мес. назад познакомилась с парнем, он с другого города. Сначала с его инициативы он очень хотел чтоб мы были вместе, он мне нравится и я тоже этого хочу. 3 месяца назад я познакомила его с своими родителями. Он всего не знает, что творится у меня дома. Мы собирались идти на квартиру, в его городе, но теперь он почему то оттягивает. А я уже не знаю, что делать, так как мне наверное тут в моем городе при таких обстоятельствах надо искать квартиру. (Есть парень, который хочет на мне женится и знает мою ситуацию, готов прямо сегодня забрать меня с дочкой, но я его не люблю).

Не знаю, что делать. Плюнуть на все и уйти жить с нелюбимым или еще ждать…..

(((
Кошечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Лапуля _
вам от мамы нужно бежать, причем срочно! ждать? так можно всю жизнь прождать, а себе только кучу болячек заработаете на нервной почве. С не любимым вы хоть в покое поживете.
Кошечка
спасибо за совет
Бабушка Молодушка
Надо искать другую работу на которой платят больше, что бы могла снять квартиру. Или работу, где могли бы дать общежитие. Пока не уйдешь от матери, ситуацию не разрешить. А уйти к нелюбимому тоже не выход. Мать уже не исправишь, никогда. Если за твои деньги ремонт и оплата коммунальных услуг - можно и на мать наехать, не всегда помогает молчание. А наехать можно разными способами. На меня так наезжал отец, хотя мне уже было за тридцать, хорошо зарабатывала, но жила в квартире родителей. Однажды не вытерпела и высказала, что да я плохая дочь, а ты хороший отец, что такую дочь воспитал, что тебе не стыдно, что ты плохой отец и т.п. И мне это помогло. Унижать и оскорблять практически перестал.
Обл@кОеЖkA
уходить от мамы это однозначно! но вот вопрос куда, тот который вас любит и готов взять,вам надо просто ценить что вам такой попался,может поживете с ним месяц другой,глядишь и влюбишься,привяжешься и все будет замечательно.пойми себя надо окружать людьми которые нас любят.тогда и у нас будет все замечательно!
Banan Perezrely
Нет слов на вашу недалекую маму. А чито ваш отец по этому поводу думает? На кого квартира оформлена та?
Кошечка
Да все на маму. Папа почти в той же ситуации , что и я . Только я хоть деньги для себя зарабатіваю, а он свои довереность на маму написал, она получает и відает ему на дорогу только и иногда на сигареті. Он жівет отдельно, приезжает только тогда как мама позовет. Иногда мне кажется что в главной мере он и виноват в сложившейся ситуации так как постоянно все ей потакал, прощал. Другой бы давно бросил.
А она меня добивает тем, что я одна, что у нее есть муж, а у меня нет, тоже надо ей должное отдать (постоянно претензии, что он не такой как надо)....
Собирались на квартиру, бежала за нами с криками: "Если уйдешь, наложу на себя руки....", а я постоянно жалела....А сидим дома: "Убирайтесь вон!!"
Banan PerezrelyВ ответ на Кошечка
Кошечка
Да все на маму. Папа почти в той же ситуации , что и я . Только я хоть деньги для себя зарабатіваю, а он свои довереность на маму написал, она получает и відает ему на дорогу только и иногда на сигареті. Он жівет отдельно, приезжает только тогда как мама позовет. Иногда мне кажется что в главной мере он и виноват в сложившейся ситуации так как постоянно все ей потакал, прощал. Другой бы давно бросил.
А она меня добивает тем, что я одна, что у нее есть муж, а у меня нет, тоже надо ей должное отдать (постоянно претензии, что он не такой как надо)....
Собирались на квартиру, бежала за нами с криками: "Если уйдешь, наложу на себя руки....", а я постоянно жалела....А сидим дома: "Убирайтесь вон!!"
СсылкаПожаловаться
Конечно, вы уйдете - ей унижать некого будет. Вы не уходите - вы бегите из дома. Ваша доча уже соображать начинает, что к чему. Зачем ребенку видеть постоянные унижения матери? Деньги не жалейте - пожалейте здоровье. М.б. действительно или с квартирой или с общежитеим что-нить получится. Если вам тот, который хочет вас забрать - совсем уж не мил.
Кошечка
..и если честно, то немногго жалко все бросить, все таки 5 последних лет все почти деньги уходили на дом. Обидно, жалко, страшно за свое будущее и дочери....Сама бы уже ушла, а подумать что ей придется скитатся по квартирам....:(
Для меня это какой-то тупик. Ни взад, ни вперед.
svisdaivannaВ ответ на Кошечка
Кошечка
..и если честно, то немногго жалко все бросить, все таки 5 последних лет все почти деньги уходили на дом. Обидно, жалко, страшно за свое будущее и дочери....Сама бы уже ушла, а подумать что ей придется скитатся по квартирам....:(
Для меня это какой-то тупик. Ни взад, ни вперед.
СсылкаПожаловаться
ну допустим ваша мама и не должна сидеть с вашим ребенклм-это первое ,а почему вы остаывляли работы и к тому же из-за мамы-не ясно-она что к вам на работу бегала скандалила? и почему вы не живете в той квартире ,где ваша мебель? пусть квартира не ваша ,но жить вы там можете? или вы даже не можете себя с дочкой прокормить? а где же отец ребенка? а то, что ваша мама держит своего мужа в кулаке -так это ей как женщине-плюс! где ваш мужчина, который должен вас содержать? если еще ваша мама должна вас и прикармливать-я понимаю ее возмущение!вы завели ребенка-кто за вас должен ваши проблемы решать? про маму написали только гадости а себя-захвалили-не верится, что вы без пятнышек ! противно ,когда родителей хают! а если мать купила квартиру-то она точно не ваша!
Dolly_HazeВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну допустим ваша мама и не должна сидеть с вашим ребенклм-это первое ,а почему вы остаывляли работы и к тому же из-за мамы-не ясно-она что к вам на работу бегала скандалила? и почему вы не живете в той квартире ,где ваша мебель? пусть квартира не ваша ,но жить вы там можете? или вы даже не можете себя с дочкой прокормить? а где же отец ребенка? а то, что ваша мама держит своего мужа в кулаке -так это ей как женщине-плюс! где ваш мужчина, который должен вас содержать? если еще ваша мама должна вас и прикармливать-я понимаю ее возмущение!вы завели ребенка-кто за вас должен ваши проблемы решать? про маму написали только гадости а себя-захвалили-не верится, что вы без пятнышек ! противно ,когда родителей хают! а если мать купила квартиру-то она точно не ваша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы почитайте хоть что-нибудь о том, какие родители иногда бывают. "Похороните меня за плинтусом" например
Аня Лесникова
Жалость - не самое лучшее чувство. Вы себя пожалейте и психику Вашего ребенка, который слышит бабушкины "прекрасные" высказывания относительно Вас. Да денег, вложенных в дом, жаль, но это не то, за что стоит цепляться. Сейчас, на мой взгляд, самое важное - найти способ и средства для того, что бы жить отдельно, а там и с личной жизнью все станет на свои места. Удачи Вам и побольше смелости!
Света
Сколько таких мам, что ни тема, то мать родная над дочерью издевается. Они детей рожали как-будто очередную пятилетку выполняли. Вам нужно уходить из такого дома. Это всё может отразится на вашей дочери. Все эти скандалы, оскорбления очень глубоко влияют на подсознание ребенка, кажется что она ничего не понимает и всё обойдется, но это не так, а как следствие начинаются у детей неврозы. Будете здоровы, заработаете вы себе ещё на все блага.
Наталья Антонова
Брррр.. Не верится, что такие мамули бывают. А Вы, ну прямо ангел во плоти!? Терпите всё это безмолвно? ДА ВЫ ОБЕ НУЖДАЕТЕСЬ В ПОМОЩИ ХОРОШЕГО ПСИХИАТРА! Если не согласны с таким утверждением, значит будьте умнее и избавьте себя от такого положения, любыми путями. Даже с не любимым жить перспектива гораздо лучше, чем с такой мамашкой. А дальше видно будет. Ждать, что любимый,( тормознутый тип) , увезёт, глупо. Не увезёт, и не надейтесь. Удачи в разрешении проблемы!
Mary Nica
Скажите, а у Вас есть доказательства, что в ремонт вкладывались Ваши деньги: чеки, договоры подряда? Если да, то на следующую попытку выгнать Вас пригрозите маме взысканием этих средств или, вообще, разделом квартиры (если в результате ремонта её стоимость существенно увеличилась). Имеете право. Думаю, это должно её отрезвить.
Татьяна Р.В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Скажите, а у Вас есть доказательства, что в ремонт вкладывались Ваши деньги: чеки, договоры подряда? Если да, то на следующую попытку выгнать Вас пригрозите маме взысканием этих средств или, вообще, разделом квартиры (если в результате ремонта её стоимость существенно увеличилась). Имеете право. Думаю, это должно её отрезвить.
СсылкаПожаловаться
Вы прописаны вместе с ребенком у родителей? Проконсультируйтесь у юриста о своих правах. Например, вы имеете право разменять по суду квартиру.
Татьяна Р.
Когда мать в очередной раз начнет оскорблять, сообщите ей, что вы вызовите психиатра, если оно не успокоится и не станет нормально себя вести.
Maylin Frost
То, что касается квартиры, Вы можете просто попросить через суд мать вернуть Вам деньги за ремонт (если у Вас есть чеки за материалы, работы, рабочих). И уходите от нее. Понимаю, что сложно. Но можно попробовать снять квартиру в общежитии каком-то. В Москве вроде это стоит до 6 тыс.
А мама руки на себя не наложит. Слишком уж она себя любит.
Эльвира
У Вашей мамы не все в порядке с головой. Прекратите ее жалеть и потакать ей. И себя жалеть тоже прекратите. Оставьте ее, не жалейте ремонт, мебель, деньги и все прочее. Может, стоит пойти к тому парню, который все знает и любит, но к которому Вы равнодушны? Понимаю, что это расчет, но позвольте себе этот расчет, если его это не смущает. Никогда заранее не знаешь, как дальше отношения сложатся. У Вас будет возможность пожить в спокойной нормальной обстановке. А о маминых заскоках забудьте и не общайтесь вообще. Это папина забота. Он должен разобраться с этим. Он с мамой на равных, он ее муж и только он может поставить ее на место. Вы же - дочь. У мамы всегда найдется для Вас аргумент, из-за которого Вы будете чувствовать себя виноватой и обязанной. Она найдет способ внушить Вам чувство вины. Вы не сможете себе позволить поставить ее на место из-за того, что она - Ваша мама. Это работает на подкорке. Перестаньте себя жалеть, возьмите себя в руки, почувствуйте к себе уважение, наполнитесь уверенностью, что Вы поступаете правильно, примите решение и сделайте то, что решили. А чтобы Вас (возможно) не мучила совесть, оставьте всё, что мама хочет, ей и не жалейте об этом. Пусть не сейчас, но потом это достанется Вам! Оно никуда от Вас не денется. Поверьте: искренне не пожалеете всё сейчас, Бог потом Вам это вернет! Я уверена в этом. Желаю Вам счастья, Кошечка! :)
Эльвира
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем