Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иногда они проговариваются или мнение умного противника.

"Если в нашей стране жизнь станет благополучнее, если начнут нормально функционировать системы здравоохранения и социального обеспечения, правоохранительные органы, то наши храмы опустеют."(протоиерей Георгий Митрофанов) отсюда:http://dailytalking.ru/interview/mitrofanov-o-georgiy/375/
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Герда Герда
если...
Перец (Red Hot)
..как всё.. .одинаково..
Ш@луНЬя Я В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..как всё.. .одинаково..
СсылкаПожаловаться
"Всегда играет одинаково артистка Лия Ахеджакова" - эпиграмма Гафта что-то вспомнилась) А стесняюсь спросить, одинаково хорошо или одинаково плохо?
Перец (Red Hot)В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
"Всегда играет одинаково артистка Лия Ахеджакова" - эпиграмма Гафта что-то вспомнилась) А стесняюсь спросить, одинаково хорошо или одинаково плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одинаково...лечатся хорошей жизнью многие.. .мммм.. .особенности человеческого сознания..
Ш@луНЬя Я В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
одинаково...лечатся хорошей жизнью многие.. .мммм.. .особенности человеческого сознания..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы тоже считаете, что это помогает?
Перец (Red Hot)В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
А Вы тоже считаете, что это помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...что помогает?.. лучше быть богатым, но здоровым.. .чем бедным, но больным..
Ш@луНЬя Я В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...что помогает?.. лучше быть богатым, но здоровым.. .чем бедным, но больным..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Допустим больных богатых тоже хватает( Если честно, никогда не слышала, чтобы к Богу обращались за богатством, хотя наверное есть и такие, обычно просят о здоровье и счастливой судьбе, молятся за близких, вроде так)
ДмитрийВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Допустим больных богатых тоже хватает( Если честно, никогда не слышала, чтобы к Богу обращались за богатством, хотя наверное есть и такие, обычно просят о здоровье и счастливой судьбе, молятся за близких, вроде так)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек молится, если ему плохо и он что-то просит у бога. Если у человека всё хорошо - он о боге не вспоминает.
Ш@луНЬя Я В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Человек молится, если ему плохо и он что-то просит у бога. Если у человека всё хорошо - он о боге не вспоминает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дим, ну вот по честному, Вас что, могут осчастливить органы здравоохранения или правоохранительные органы, или может быть Вы станете счастливее если будете есть икру на завтрак и осетрину на ужин, ну разве же в этом счастье?
ДмитрийВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Дим, ну вот по честному, Вас что, могут осчастливить органы здравоохранения или правоохранительные органы, или может быть Вы станете счастливее если будете есть икру на завтрак и осетрину на ужин, ну разве же в этом счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Речь не о счастье, а об отсутствии несчастья. Это немного разные вещи. Я стану немного счастливее не от осетрины и икры или, допустим, "Бентли с личным водителем, а просто от нормальной работы, нормального жилья и уверенности, что мои родные могут спокойно ходить по улицам, и что ко мне "скорая" успеет, если что... И хорошая пенсия родителей, которые всю жизнь по военным городкам...
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Человек молится, если ему плохо и он что-то просит у бога. Если у человека всё хорошо - он о боге не вспоминает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человек молится, если ему плохо и он что-то просит у бога. Если у человека всё хорошо - он о боге не вспоминает.

Не правда..очень многие когда всё позади возводят храмы и часовни... ох и помнят они как молились богу..
Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
Человек молится, если ему плохо и он что-то просит у бога. Если у человека всё хорошо - он о боге не вспоминает.

Не правда..очень многие когда всё позади возводят храмы и часовни... ох и помнят они как молились богу..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы всего не знаете. Те, кто возводит храмы и часовни как правилот отмывают деньги)) Это тоже бизнес))
Valery L.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вы всего не знаете. Те, кто возводит храмы и часовни как правилот отмывают деньги)) Это тоже бизнес))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ладно вам Сбыча.. я видела, что это делали сыновья в память о матери... и им с этого ничего..
так что я знаю и те примеры и другие..а всего никто не знает.. даже вы...))))
Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да ладно вам Сбыча.. я видела, что это делали сыновья в память о матери... и им с этого ничего..
так что я знаю и те примеры и другие..а всего никто не знает.. даже вы...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да-да. Совершенно бесплатно и без стройматериалов)) Кого Вы пытаетесь уговорить? У меня муж строитель, давно знает какая каша во всем этом варится))
Valery L.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да-да-да. Совершенно бесплатно и без стройматериалов)) Кого Вы пытаетесь уговорить? У меня муж строитель, давно знает какая каша во всем этом варится))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да мне как то до вашего мужа дела нет...
двое сыновей.. мать их одна вырастила в горах Грузии у чёрта на куличках и всю жизнь верила в бога..
после неё осталась библия...
они выросли и стали миллионерами в Свердловске и на месте своего разрушенного родительского дома построили церковь .. где хранится эта книга..
и никаких доходов, кроме расходов..
и ещё я знаю пару таких историй..
И Лазарев отдал целый алмаз, чтобы в Москве была армянская церковь..
но вам этого не понять..вы для этого слишком грешите непогрешимостью...))
Сбыча МечтВ ответ на Valery L.
Valery L.
да мне как то до вашего мужа дела нет...
двое сыновей.. мать их одна вырастила в горах Грузии у чёрта на куличках и всю жизнь верила в бога..
после неё осталась библия...
они выросли и стали миллионерами в Свердловске и на месте своего разрушенного родительского дома построили церковь .. где хранится эта книга..
и никаких доходов, кроме расходов..
и ещё я знаю пару таких историй..
И Лазарев отдал целый алмаз, чтобы в Москве была армянская церковь..
но вам этого не понять..вы для этого слишком грешите непогрешимостью...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Прис троительстве (любом) не бывает одних расходов. Есть еще нехилые откаты. В общем, в сказки верить проще, чем в реальностиь))) Я знаю, сама была такая наивная, лет в 15)))
Перец (Red Hot)В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Допустим больных богатых тоже хватает( Если честно, никогда не слышала, чтобы к Богу обращались за богатством, хотя наверное есть и такие, обычно просят о здоровье и счастливой судьбе, молятся за близких, вроде так)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..что вы как в дет. саду?.. факт того, что человек, способный самостоятельно решить большинство своих проблем.. .финансово в первую очередь.. .обращаться к кому бы то ни было будет крайне редко, очевиден...
Ш@луНЬя Я В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..что вы как в дет. саду?.. факт того, что человек, способный самостоятельно решить большинство своих проблем.. .финансово в первую очередь.. .обращаться к кому бы то ни было будет крайне редко, очевиден...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я достаточно состоятельный человек, но верю в Бога и хожу в церковь. То же самое могу сказать о своих знакомых и только поэтому я могу судить, что вера не зависит от благосостояния, Бог у человека в душе, а не в кошельке.
Перец (Red Hot)В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Я достаточно состоятельный человек, но верю в Бога и хожу в церковь. То же самое могу сказать о своих знакомых и только поэтому я могу судить, что вера не зависит от благосостояния, Бог у человека в душе, а не в кошельке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...ничего другого.. .как наслаждаться собственной ограниченностью.. .вам предложить не могу...
Ш@луНЬя Я В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...ничего другого.. .как наслаждаться собственной ограниченностью.. .вам предложить не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Благодарю Вас - это очень щедро, Вы такой неожиданно приятный джентльмен))) Но оставьте Вашу "собственную ограниченность" себе, она Вам нужнее, а мне как-то с верой в Бога привычнее.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Благодарю Вас - это очень щедро, Вы такой неожиданно приятный джентльмен))) Но оставьте Вашу "собственную ограниченность" себе, она Вам нужнее, а мне как-то с верой в Бога привычнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
интересно, вы по ссылке- то ходили вообще? там и о тех, кто в церковь ходит, как раз о состоятельных и даже власть имущих. может быть лично вы действительно искренняя христианка,но то, о чём в статье речь идёт, более распространённое явление.
Перец (Red Hot)В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Благодарю Вас - это очень щедро, Вы такой неожиданно приятный джентльмен))) Но оставьте Вашу "собственную ограниченность" себе, она Вам нужнее, а мне как-то с верой в Бога привычнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...ананея.. .одно слово...)))))..
Сбыча МечтВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Я достаточно состоятельный человек, но верю в Бога и хожу в церковь. То же самое могу сказать о своих знакомых и только поэтому я могу судить, что вера не зависит от благосостояния, Бог у человека в душе, а не в кошельке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто Вы недостаточно обеспечены чтобы ничего не просить
Valery L.В ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Допустим больных богатых тоже хватает( Если честно, никогда не слышала, чтобы к Богу обращались за богатством, хотя наверное есть и такие, обычно просят о здоровье и счастливой судьбе, молятся за близких, вроде так)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Допустим больных богатых тоже хватает( Если честно, никогда не слышала, чтобы к Богу обращались за богатством, хотя наверное есть и такие, обычно просят о здоровье и счастливой судьбе, молятся за близких, вроде так)

"Не отвлекайте бога по мелочам"..)))
Сбыча МечтВ ответ на Ш@луНЬя Я
Ш@луНЬя Я
Допустим больных богатых тоже хватает( Если честно, никогда не слышала, чтобы к Богу обращались за богатством, хотя наверное есть и такие, обычно просят о здоровье и счастливой судьбе, молятся за близких, вроде так)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То Вы видимо вобще не видели чтобы к богу обращались. ЛЮди как раз и просят богатства, ведь только при помощ денег они могут восстановить здоровье, сделать своб судьбу. помочь близким
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем