Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 15:42, Главная форумов

Иногда завидую женщинам чайлд-фри, которые не хотят детей.

Вот иногда читаю форум и думаю, какие же они счастливые, что не парятся вообще вот этой темой детей! А я вот ОЧЕНЬ сильно об этом думаю. Потому, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу второго ребенка, а средств на него нет!
Мне 39лет, моему сыну 13лет. Муж слился от нас три года назад, алиментов и помощи - хрен (он и сам везде и всем должен, включая налоговую, приставов и многочисленных решений по суду - ибо плохой "бизнесмен";).
Возраст у меня уже подпёр, дальше некуда, я имею ввиду для деторождения, хотя здоровье ого-го, как гинеколог сказал. И я смотрю на своего сына, какой он классный/умный/красивый/ласковый мальчик и думаю, было бы классно, ещё такого же ребенка! Или ещё мысли: вот я умру, а он по-жизни останется один-оденёшенек без родственников, и так мне плохо от этой мысли.
А денег у меня нет, чтобы взвалить сейчас ещё одного ребенка на себя. Мужа тоже нет, естественно, иначе вопрос не стоял бы.
В общем, завидую я женщинам, которые не хотят детей, и что им это не нужно, как воздух и смысл жизни. Хоть совершенно и не понимаю их.
Интересно, много здесь женщин, кто разделяет моё мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
102
*Zаслуженная*
бывает, но я это валю на кризис среднего возраста.
каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Опять....как вы достали уже.... Неужели нет тем, кроме как об отсутствии и наличии детей?!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Опять....как вы достали уже.... Неужели нет тем, кроме как об отсутствии и наличии детей?!
СсылкаПожаловаться
Ну вам же никто не запрещает создавать свои "интересные" темы...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну вам же никто не запрещает создавать свои "интересные" темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что тему детей, их наличия, отсутствия за последний месяц обсосали в доску
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне кажется, что тему детей, их наличия, отсутствия за последний месяц обсосали в доску
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я здесь не часто зависаю. Но если форум "женский", то какие темы здесь должны преобладать, по-вашему? Ну уж явно не новые модели авто или компьютерные стрелялки и их прохождение.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
СсылкаПожаловаться
Ой, извинити, я случайно "пожаловалась"(
СсылкаПожаловаться
Птичка
Ну, надо бывшего мужа на разовую акцию привлечь. Раз уж у него такие славные дети получаются.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, надо бывшего мужа на разовую акцию привлечь. Раз уж у него такие славные дети получаются.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А как его привлечь в финансовом плане? не посоветуете?
Смешно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А как его привлечь в финансовом плане? не посоветуете?
Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я не знаю. Я только для второго ребенка привлекала, ибо генный материал неплохой был, а как человек - не очень.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Это я не знаю. Я только для второго ребенка привлекала, ибо генный материал неплохой был, а как человек - не очень.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Ого,вы смелая! То есть больше не общались после акции?Он знал о ней?))
СсылкаПожаловаться
Милана
Ого,вы смелая! То есть больше не общались после акции?Он знал о ней?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну как... он с детьми общается, только мы за 5 тыщ км уехали
И в момент...хм... акции он не догадывался, что так будет и больше он ни за каким фигом мне не сдался. Я в том смысле, что если генетический материал по результатам неплохой, то надо его и использовать
- чего искать-то.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Не, ну как... он с детьми общается, только мы за 5 тыщ км уехали
И в момент...хм... акции он не догадывался, что так будет и больше он ни за каким фигом мне не сдался. Я в том смысле, что если генетический материал по результатам неплохой, то надо его и использовать
- чего искать-то.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Научный подход
И дети родные братья-сестры. Логично. Но все равно-шаг смелый
СсылкаПожаловаться
мила мила
спокойно-у меня есть родная сестра и мы вообще не общаемся. так что по разному бывает-что и при куче родни живешь сам по себе.. не потяните второго? вот и выбросьте с головы
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
спокойно-у меня есть родная сестра и мы вообще не общаемся. так что по разному бывает-что и при куче родни живешь сам по себе.. не потяните второго? вот и выбросьте с головы
СсылкаПожаловаться
Знаю, конечно, что родственники бывают хуже-некуда... Но все мы надеемся на лучшее!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Знаю, конечно, что родственники бывают хуже-некуда... Но все мы надеемся на лучшее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше ждите спокойно внуков. Из темы поняла, что материально Вы не очень-то обеспечены. Зачем рожать ребенка, который помимо того, что будет расти в заведомо неполноценной семье(а семья без нормального отца - неполноценна), так ещё будет материально ущемлен. А потом им ещё и наследство делить надвое..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на TT
TT
Лучше ждите спокойно внуков. Из темы поняла, что материально Вы не очень-то обеспечены. Зачем рожать ребенка, который помимо того, что будет расти в заведомо неполноценной семье(а семья без нормального отца - неполноценна), так ещё будет материально ущемлен. А потом им ещё и наследство делить надвое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего, так и будет. Ещё до сороковника "поплачу в подушку/в форум/в подругу", да и смирюсь нафиг.
СсылкаПожаловаться
мила мила
СсылкаПожаловаться
аналогично.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
если хотите ребенка - работайте. или стимул недостаточно сильный?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если хотите ребенка - работайте. или стимул недостаточно сильный?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Так я и работаю, очень даже работаю. Но на двоих не заработала. Только на одного.
СсылкаПожаловаться
Туся
Омамамия!! Живите!! Страдание не пойми чем!...
СсылкаПожаловаться
Татьяна к
да ну на х родственников. проблемы с наследством и пр. будут у него друзья и своя семья
СсылкаПожаловаться
M.V.
Оооо,даже знаю кто сюда сейчас набежит и начнут восхвалять друг друга,тети оставшиеся в пубертатном возрасте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на M.V.
M.V.
Оооо,даже знаю кто сюда сейчас набежит и начнут восхвалять друг друга,тети оставшиеся в пубертатном возрасте.
СсылкаПожаловаться
А что такого плохого? У вас мечты, наверняка, круче!
СсылкаПожаловаться
Аноним
А что такого плохого? У вас мечты, наверняка, круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все в порядке,а у так и останется в мечтах.
СсылкаПожаловаться
Варя Нет
Не надо завидовать. Лучше своего ребенка прокорми
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru