Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иногда завидую женщинам чайлд-фри, которые не хотят детей.

Вот иногда читаю форум и думаю, какие же они счастливые, что не парятся вообще вот этой темой детей! А я вот ОЧЕНЬ сильно об этом думаю. Потому, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу второго ребенка, а средств на него нет!
Мне 39лет, моему сыну 13лет. Муж слился от нас три года назад, алиментов и помощи - хрен (он и сам везде и всем должен, включая налоговую, приставов и многочисленных решений по суду - ибо плохой "бизнесмен";).
Возраст у меня уже подпёр, дальше некуда, я имею ввиду для деторождения, хотя здоровье ого-го, как гинеколог сказал. И я смотрю на своего сына, какой он классный/умный/красивый/ласковый мальчик и думаю, было бы классно, ещё такого же ребенка! Или ещё мысли: вот я умру, а он по-жизни останется один-оденёшенек без родственников, и так мне плохо от этой мысли.
А денег у меня нет, чтобы взвалить сейчас ещё одного ребенка на себя. Мужа тоже нет, естественно, иначе вопрос не стоял бы.
В общем, завидую я женщинам, которые не хотят детей, и что им это не нужно, как воздух и смысл жизни. Хоть совершенно и не понимаю их.
Интересно, много здесь женщин, кто разделяет моё мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
*Zаслуженная*
бывает, но я это валю на кризис среднего возраста.
каждому свое.
Ирида Ирида
Опять....как вы достали уже.... Неужели нет тем, кроме как об отсутствии и наличии детей?!
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Опять....как вы достали уже.... Неужели нет тем, кроме как об отсутствии и наличии детей?!
СсылкаПожаловаться
Ну вам же никто не запрещает создавать свои "интересные" темы...
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вам же никто не запрещает создавать свои "интересные" темы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что тему детей, их наличия, отсутствия за последний месяц обсосали в доску
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мне кажется, что тему детей, их наличия, отсутствия за последний месяц обсосали в доску
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я здесь не часто зависаю. Но если форум "женский", то какие темы здесь должны преобладать, по-вашему? Ну уж явно не новые модели авто или компьютерные стрелялки и их прохождение.
Галина БондаренкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Опять....как вы достали уже.... Неужели нет тем, кроме как об отсутствии и наличии детей?!
СсылкаПожаловаться
Ой, извинити, я случайно "пожаловалась"(
Птичка
Ну, надо бывшего мужа на разовую акцию привлечь. Раз уж у него такие славные дети получаются.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Ну, надо бывшего мужа на разовую акцию привлечь. Раз уж у него такие славные дети получаются.
СсылкаПожаловаться
А как его привлечь в финансовом плане? не посоветуете?
Смешно.
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
А как его привлечь в финансовом плане? не посоветуете?
Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я не знаю. Я только для второго ребенка привлекала, ибо генный материал неплохой был, а как человек - не очень.
МиланаВ ответ на Птичка
Птичка
Это я не знаю. Я только для второго ребенка привлекала, ибо генный материал неплохой был, а как человек - не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого,вы смелая! То есть больше не общались после акции?Он знал о ней?))
ПтичкаВ ответ на Милана
Милана
Ого,вы смелая! То есть больше не общались после акции?Он знал о ней?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну как... он с детьми общается, только мы за 5 тыщ км уехали
И в момент...хм... акции он не догадывался, что так будет и больше он ни за каким фигом мне не сдался. Я в том смысле, что если генетический материал по результатам неплохой, то надо его и использовать
- чего искать-то.
МиланаВ ответ на Птичка
Птичка
Не, ну как... он с детьми общается, только мы за 5 тыщ км уехали
И в момент...хм... акции он не догадывался, что так будет и больше он ни за каким фигом мне не сдался. Я в том смысле, что если генетический материал по результатам неплохой, то надо его и использовать
- чего искать-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Научный подход
И дети родные братья-сестры. Логично. Но все равно-шаг смелый
мила мила
спокойно-у меня есть родная сестра и мы вообще не общаемся. так что по разному бывает-что и при куче родни живешь сам по себе.. не потяните второго? вот и выбросьте с головы
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
спокойно-у меня есть родная сестра и мы вообще не общаемся. так что по разному бывает-что и при куче родни живешь сам по себе.. не потяните второго? вот и выбросьте с головы
СсылкаПожаловаться
Знаю, конечно, что родственники бывают хуже-некуда... Но все мы надеемся на лучшее!
Аноним
Знаю, конечно, что родственники бывают хуже-некуда... Но все мы надеемся на лучшее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше ждите спокойно внуков. Из темы поняла, что материально Вы не очень-то обеспечены. Зачем рожать ребенка, который помимо того, что будет расти в заведомо неполноценной семье(а семья без нормального отца - неполноценна), так ещё будет материально ущемлен. А потом им ещё и наследство делить надвое..
АнонимВ ответ на TT
TT
Лучше ждите спокойно внуков. Из темы поняла, что материально Вы не очень-то обеспечены. Зачем рожать ребенка, который помимо того, что будет расти в заведомо неполноценной семье(а семья без нормального отца - неполноценна), так ещё будет материально ущемлен. А потом им ещё и наследство делить надвое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорей всего, так и будет. Ещё до сороковника "поплачу в подушку/в форум/в подругу", да и смирюсь нафиг.
АбломоваВ ответ на мила мила
мила мила
спокойно-у меня есть родная сестра и мы вообще не общаемся. так что по разному бывает-что и при куче родни живешь сам по себе.. не потяните второго? вот и выбросьте с головы
СсылкаПожаловаться
аналогично.
Honney Pot
если хотите ребенка - работайте. или стимул недостаточно сильный?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если хотите ребенка - работайте. или стимул недостаточно сильный?
СсылкаПожаловаться
Так я и работаю, очень даже работаю. Но на двоих не заработала. Только на одного.
Туся
Омамамия!! Живите!! Страдание не пойми чем!...
Татьяна К
да ну на х родственников. проблемы с наследством и пр. будут у него друзья и своя семья
M.V.
Оооо,даже знаю кто сюда сейчас набежит и начнут восхвалять друг друга,тети оставшиеся в пубертатном возрасте.
АнонимВ ответ на M.V.
M.V.
Оооо,даже знаю кто сюда сейчас набежит и начнут восхвалять друг друга,тети оставшиеся в пубертатном возрасте.
СсылкаПожаловаться
А что такого плохого? У вас мечты, наверняка, круче!
M.V.В ответ на Аноним
Аноним
А что такого плохого? У вас мечты, наверняка, круче!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все в порядке,а у так и останется в мечтах.
Варя Нет
Не надо завидовать. Лучше своего ребенка прокорми
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем