Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ни разу не делала аборт

На днях была у гинеколога,при заполнении карты врач задала вопрос:''Сколько было абортов?''
ответ:''ни одного'',
после этого мне со смехом сказали,что никогда ещё не изучали влагалище инопланетянки. ''Все бабы делают аборт,а ты что ,с другой планеты?''
Мне 43 года,я не поняла,это что сейчас,на самом деле редкость такая?! У меня двое долгожданных,запланированных деток и ни одного аборта. Я не осуждаю женщин идущих на эту процедуру,это их выбор.но почему такое шокирующие отношение врача?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Sapfira
Потому что в массе своей у русских предохраняться не принято. У меня подруга например, есть одна, так она презики не любит, ей проще аборт сделать. Ну что тут скажешь еще.. Культура и уровень образованности низкие, вот и результат.
Ирина РусаковаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Потому что в массе своей у русских предохраняться не принято. У меня подруга например, есть одна, так она презики не любит, ей проще аборт сделать. Ну что тут скажешь еще.. Культура и уровень образованности низкие, вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Это не у русских предохраняться не принято, а у глупых. Зато принято размножаться, как треска.
Ирина Русакова
Это не у русских предохраняться не принято, а у глупых. Зато принято размножаться, как треска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы в точку сказали. У меня трое детей и тоже ни одного аборта. Удивила реакция врача. Ни разу с таким не сталкивалась. Ни я. ни мои знакомые, у которых тоже не было незапланированных беременностей. Сейчас в этом направлении медицина многопланова.
TaisВ ответ на Sapfira
Sapfira
Потому что в массе своей у русских предохраняться не принято. У меня подруга например, есть одна, так она презики не любит, ей проще аборт сделать. Ну что тут скажешь еще.. Культура и уровень образованности низкие, вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Точно!
Ольга Корнеева
врач идиотка. советую сменить гинеколога
Ольга Корнеева
врач идиотка. советую сменить гинеколога
СсылкаПожаловаться
Почему же? Подобное действительно редкость среди наших женщин, мы по количеству абортов даже страны третьего мира превосходим
Ольга КорнееваВ ответ на Тим
Тим
Почему же? Подобное действительно редкость среди наших женщин, мы по количеству абортов даже страны третьего мира превосходим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что это нарушение врачебной этики - разговаривать с пациенткой в таком тоне. она на дежурстве, а не на базаре. за такое и отстранить от работы можно, благо безработных медиков пруд пруди. быстро место займут
АнонимВ ответ на Тим
Тим
Почему же? Подобное действительно редкость среди наших женщин, мы по количеству абортов даже страны третьего мира превосходим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лочично было,чтобы врач промолчала.но зачем так?
ТимВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда лочично было,чтобы врач промолчала.но зачем так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачи - люди специфические)
ПингвиняточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда лочично было,чтобы врач промолчала.но зачем так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно ей на прием в большинстве своем приходят женщины уже делавшие аборт, поэтому вы для неё редкость. Разумеется, то, что она сказала, надо держать при себе - это либо невоспитанность, либо просто не удержалась.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда лочично было,чтобы врач промолчала.но зачем так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто хабалка...
Ася МarineВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
просто хабалка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
врач идиотка. советую сменить гинеколога
СсылкаПожаловаться
Уже сменила. Просто я переехала,и пошла в новую больницу.
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
врач идиотка. советую сменить гинеколога
СсылкаПожаловаться
А в чем она идиотка? В том, что позволила себе поделится с пациетнкой информацией?
Коммент По Существу
А в чем она идиотка? В том, что позволила себе поделится с пациетнкой информацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где Вы увидели, что она информацией поделилась? Я увидела только хамство и глупость.
Коммент По СуществуВ ответ на Олеся
Олеся
Где Вы увидели, что она информацией поделилась? Я увидела только хамство и глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читать\слушать между строк не умеете? Сказала, что в основном все после абортов. Статистикой поделилась.
Коммент По Существу
Читать\слушать между строк не умеете? Сказала, что в основном все после абортов. Статистикой поделилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Её пациентка просила статистикой поделиться? Нет! Кстати, сказать, что "в основном все против абортов" - это не статистика, а просто ничем не подкрепленное утверждение. А как Вам слова про "влагалище инопланетянки"? Как их прочитать между строк?
Коммент По СуществуВ ответ на Олеся
Олеся
Её пациентка просила статистикой поделиться? Нет! Кстати, сказать, что "в основном все против абортов" - это не статистика, а просто ничем не подкрепленное утверждение. А как Вам слова про "влагалище инопланетянки"? Как их прочитать между строк?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
C юмором отнестись. Или у вас совсем с ним плохо?
в основном все против абортов" - это не статистика, - а это совсем не поняла откуда фраза.
Сергеев ЯрославВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
C юмором отнестись. Или у вас совсем с ним плохо?
в основном все против абортов" - это не статистика, - а это совсем не поняла откуда фраза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юмор зависит от интонации. Если возникло такое обсуждение, значит, это было нарушение врачебной профессиональной этики и требует дисциплинарного взыскания. В Америке наверное посадили бы лет на 12 за японскую шутку кантё. Можно не всё, не везде, не перед каждым и не каждому.
Ольга КорнееваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Читать\слушать между строк не умеете? Сказала, что в основном все после абортов. Статистикой поделилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ее просили? делиться статистикой. и рассказывать, как там "у всех". пациент наверно к врачу ходит чтобы услышать о своем лично здоровье, а не про то, кто что делает сдуру..
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а ее просили? делиться статистикой. и рассказывать, как там "у всех". пациент наверно к врачу ходит чтобы услышать о своем лично здоровье, а не про то, кто что делает сдуру..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас гонор. Для вас врач - это типа крепостной что ли?
Ольга КорнееваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
У вас гонор. Для вас врач - это типа крепостной что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня врач в гос.поликлинике - это государственный служащий, работающий по системе ЕМИАС и находящийся при исполнении должностных обязанностей. со всеми вытекающими. пусть следит за языком.
Ольга КорнееваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
А в чем она идиотка? В том, что позволила себе поделится с пациетнкой информацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в том, что разговаривает по-хамски. где-нибудь в америке за фразу " у вас влагалище как у инопланетянки" -врач бы быстро под суд загремела
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
в том, что разговаривает по-хамски. где-нибудь в америке за фразу " у вас влагалище как у инопланетянки" -врач бы быстро под суд загремела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Америке живу. У американцев как раз такой юмор. Поржали бы, да и все. Меня бы скорей всего сам факт удручил бы больше, что аборт - это решение для большинства женщин. Серьезно.
Ольга КорнееваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Я в Америке живу. У американцев как раз такой юмор. Поржали бы, да и все. Меня бы скорей всего сам факт удручил бы больше, что аборт - это решение для большинства женщин. Серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
юмор у американцев туповатый. но врачи на приеме там как раз так и не разговаривают, дорожат местом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем