Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инородное тело в горле.

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация, вчера выпила таблетку (витамины) и по ощущениям она застряла в горле. Кашля не было. Я думала что это просто травмировался пищевод, но это ощущение не уходит. Мало того чувствую где эта штука находится, как будто она прилипла к стенке горла. Она перемещается сначала саднит справа, потом слева, выше-ниже, она явно двигается. Чувствую её при глотании и просто. Ко врачу иду завтра, но сейчас никак не могу себя в руки взять. ОЧЕнь боюсь задохнуться. Подскажите, может кто то с таким сталкивался? Может ли эта штука быть не в пищеводе а в дыхателньом горле? Кашля нет, но когда она опускается ниже, щекочет горло. На данный момент по ощущениям она находится справа как бы под языком. Я даже спать боюсь, кажется что она дыхание перекроет.
Полина Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Светлана)))
Вы глотаете пищеводом, а дышите трахеей. Так что не задохнетесь
Полина НиколаеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы глотаете пищеводом, а дышите трахеей. Так что не задохнетесь
СсылкаПожаловаться
Она не может попасть туда? Если уже проглотила
Полина Николаева
Она не может попасть туда? Если уже проглотила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключено. В дыхательное горло что-то попадает или через нос, или, если ртом вдохнуть, вы бы немедленно это почувствовали. Из пищевода кусочек в трахею перескочить не может. Так что спирте спокойно, дорогой товарищ.
ольгаВ ответ на ольга
ольга
Исключено. В дыхательное горло что-то попадает или через нос, или, если ртом вдохнуть, вы бы немедленно это почувствовали. Из пищевода кусочек в трахею перескочить не может. Так что спирте спокойно, дорогой товарищ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спите
Полина НиколаеваВ ответ на ольга
ольга
Спите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за разъяснение)))
рита васина
не прилипла она,не бойтесь,можно для верности выпить побольше жидкости и поесть-это её протолкнёт,если она застряла,но скорее всего-там ничего нет-фантомные ощущения,она наверное была не гладкая,а шершавая -вот и проскрябалась так по слизистой,а вам всё кажется,что она там.
Полина НиколаеваВ ответ на рита васина
рита васина
не прилипла она,не бойтесь,можно для верности выпить побольше жидкости и поесть-это её протолкнёт,если она застряла,но скорее всего-там ничего нет-фантомные ощущения,она наверное была не гладкая,а шершавая -вот и проскрябалась так по слизистой,а вам всё кажется,что она там.
СсылкаПожаловаться
Да я уж столько жидкости выпила, что слон должен был проскочить))) я тоже думала что это фантомные боли, но то что эта "таблетка" движется меня пугает
рита васинаВ ответ на Полина Николаева
Полина Николаева
Да я уж столько жидкости выпила, что слон должен был проскочить))) я тоже думала что это фантомные боли, но то что эта "таблетка" движется меня пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходите обязательно к врачу,пусть посмотри,но еслиб она там была,то она бы---или проскочила,или давно растворилась,там же влажная среда-но коль переживаете-сходите,а то будете переживать всю жизнь))) у меня так с ваткой в ухе было,а пришла-там и ватки никакой нет))))
Полина НиколаеваВ ответ на рита васина
рита васина
сходите обязательно к врачу,пусть посмотри,но еслиб она там была,то она бы---или проскочила,или давно растворилась,там же влажная среда-но коль переживаете-сходите,а то будете переживать всю жизнь))) у меня так с ваткой в ухе было,а пришла-там и ватки никакой нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, завтра, точней уже сегодня пойду)) надеюсь что там нет ничего
рита васинаВ ответ на Полина Николаева
Полина Николаева
Да, завтра, точней уже сегодня пойду)) надеюсь что там нет ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи,а спать не бойтесь
Полина НиколаеваВ ответ на рита васина
рита васина
удачи,а спать не бойтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо:)
рита васина
сходите обязательно к врачу,пусть посмотри,но еслиб она там была,то она бы---или проскочила,или давно растворилась,там же влажная среда-но коль переживаете-сходите,а то будете переживать всю жизнь))) у меня так с ваткой в ухе было,а пришла-там и ватки никакой нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уж у меня такое было с презервативом )))
рита васинаВ ответ на ольга
ольга
А уж у меня такое было с презервативом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Евгения В ответ на ольга
ольга
А уж у меня такое было с презервативом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а хаха.
Светлана)))В ответ на ольга
ольга
А уж у меня такое было с презервативом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да подумаешь, он же не царапается. Или Ваш с усиками был?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Полина Николаева
Полина Николаева
Да я уж столько жидкости выпила, что слон должен был проскочить))) я тоже думала что это фантомные боли, но то что эта "таблетка" движется меня пугает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ешьте что-то твердое, корку хлеба прожуйте и глотайте, если прилипла, вода не поможет.
Мисска
есть пункт скорой помощи рядом? съездите к ним или в ближайшую больницу, там есть лор дежурный
Мисска
я рассказывала. был такой случай. женщина жаловалась, что у нее в ухе что-то шевелится. упекли в психушку. а потом оказалось, что она была за границей на отдыхе и ей какое-то насекомое яйца отложило, когда червяки полезли из уха, врачи ей поверили.

таблетка, конечно, давно растаяла, и как бы врачи не подумали что вы ку-ку) но я все равно не боялась бы и не откладывала, а съездила бы к ЛОРу, даже в ночи, к дежурному, пусть посмотрит что там мешает горлу.... мало ли что могло произойти
Полина НиколаеваВ ответ на Мисска
Мисска
я рассказывала. был такой случай. женщина жаловалась, что у нее в ухе что-то шевелится. упекли в психушку. а потом оказалось, что она была за границей на отдыхе и ей какое-то насекомое яйца отложило, когда червяки полезли из уха, врачи ей поверили.

таблетка, конечно, давно растаяла, и как бы врачи не подумали что вы ку-ку) но я все равно не боялась бы и не откладывала, а съездила бы к ЛОРу, даже в ночи, к дежурному, пусть посмотрит что там мешает горлу.... мало ли что могло произойти
СсылкаПожаловаться
Вот ку-ку меня как раз останавливает))) подожду до утра, все таки пока терпимо
Светлана Сми.В ответ на Полина Николаева
Полина Николаева
Вот ку-ку меня как раз останавливает))) подожду до утра, все таки пока терпимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне когда казалось, что таблетка застряла, прилипнув к стенке горла, помогала не вода, а съеденный кусочек чуть посушенного хлеба. Не знаю, проталкивал ли он её на самом деле, скорее всего, таблетки там уже и не было, но ощущения проходили. Попробуйте, вдруг и Вам поможет.
Полина Николаева
Вот ку-ку меня как раз останавливает))) подожду до утра, все таки пока терпимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ситуации со здоровьем лучше перебдеть, чем недобдеть. машина есть? съездите и спокойно спите...
Елена Максимова
Если бы попала в дыхательные пути,вы бы не дышали..такого понятия как дыхательное горло -просто нет...таблетка давно растворилась, просто хорошо видимо вас поцарапала....утром съездите, для вашего спокойствия...паника здесь ник чему....ну а раз вы такие уязвие езжайте сейчас в травмпункт...
Полина НиколаеваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Если бы попала в дыхательные пути,вы бы не дышали..такого понятия как дыхательное горло -просто нет...таблетка давно растворилась, просто хорошо видимо вас поцарапала....утром съездите, для вашего спокойствия...паника здесь ник чему....ну а раз вы такие уязвие езжайте сейчас в травмпункт...
СсылкаПожаловаться
Паника это моё больное место, сразу паникую, хотя потом сама себе удивляюсь)
Елена МаксимоваВ ответ на Полина Николаева
Полина Николаева
Паника это моё больное место, сразу паникую, хотя потом сама себе удивляюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиночка, езжайте в травм пункт, там вас точно успокоят, не ждите утра, спать точно не будете...не стоит так переживать, таблетка-это не косточка, она рассасывается, но успокоите себя вы по видимому только в сан части...
Полина НиколаеваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Полиночка, езжайте в травм пункт, там вас точно успокоят, не ждите утра, спать точно не будете...не стоит так переживать, таблетка-это не косточка, она рассасывается, но успокоите себя вы по видимому только в сан части...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие паникеры могут и в сан части не успокоиться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем