Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранцы

Что то подумалось.....а как можно быть счастливой с иностранцем, если с русским выросшим в соседнем дворе и в соседней песочнице, такое чувство, что всю жизнь разговариваешь на разных языках? Муж не понимает жену, мать дочь и т.д., не от этого ли бегут девочки взаграницу за пониманием? Нда, на этом форуме часто встречала такой феномен, что не то чтобы тебя не понимают, к этому я и не стремлюсь, но когда ты откровенно стебешься, смеёшься и брыжжешь сарказмом обязательно найдется парочка, которая все примет за чистую монету и начнёт с тобой ожесточенно спорить и доказывать, что ты не права!!!!
И вот слова из " доживем до понедельника" " счастье это, когда тебя понимают!" как же верно и в самую точку, и как мало таких людей бывает в твоей жизни!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
А зачем сразу в крайности?бОльшая-то часть средненькие варианты, терпимые ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему крайности)))) Я же шучу наполовину))) Но ведь бегут то туда и вправду в надежде на лучшее))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
почему крайности)))) Я же шучу наполовину))) Но ведь бегут то туда и вправду в надежде на лучшее))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя личная статистка:
3 знакомых вышли замуж, одна в Великобританию, две в Германию. Англичанка нагулялась в России вдоволь, пожила красивой жизнь будучи любовницей не последнего в городе человека, продала тут все и вышла замуж на владельца бизнеса. Что тут была ушлой девкой с мозгами, что там. Счастлива, но многое терпит от мужа.
В Германии одна сбежала от мужа через 4 месяца (жадность, алкаш, тиран). Вторая осталась там после 2 лет ужасного брака с чужим человеком, пока работает прислугой и учится. Возвращаться в Россию не хочет, лучшие годы жизни в условиях хостела её выбор.
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Моя личная статистка:
3 знакомых вышли замуж, одна в Великобританию, две в Германию. Англичанка нагулялась в России вдоволь, пожила красивой жизнь будучи любовницей не последнего в городе человека, продала тут все и вышла замуж на владельца бизнеса. Что тут была ушлой девкой с мозгами, что там. Счастлива, но многое терпит от мужа.
В Германии одна сбежала от мужа через 4 месяца (жадность, алкаш, тиран). Вторая осталась там после 2 лет ужасного брака с чужим человеком, пока работает прислугой и учится. Возвращаться в Россию не хочет, лучшие годы жизни в условиях хостела её выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я долгое время жила в Германии, всякого насмотрелась, но не видела ни одной нашей девочки, которая бы сказала "Хочу назад в Россию/Украину/Белоруссию";))))
Галина БорисовнаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
За границу бегут, как правила, за лучшей жизнью) А понимание уж как сложится)))) Непонимание как то проще воспринимается в хорошем доме, приличной суммой на счету, нежели чем в однушке со свекровью и пьяным мужем)))
СсылкаПожаловаться

Семен Горбунков
Первую часть не понял. Что там про песочницу то?
Семен Горбунков
Первую часть не понял. Что там про песочницу то?
СсылкаПожаловаться
Что трудно понять человека с которым вырос, как же тогда понимать того, кто рос в другой культуре?
Осенняя
Ни чего не поняла. Тема про иностранцев, или про взаимопонимание на данном форуме?
МилаВ ответ на Осенняя
Осенняя
Ни чего не поняла. Тема про иностранцев, или про взаимопонимание на данном форуме?
СсылкаПожаловаться
Вообще про отношения)))
София Синюгина
Лишь бы человек был хороший )) Моя подруга фанатеет от итальяшек, например. А мне они неприятны тем, что в кафе не платят за девушку никогда. Аж бесит ))
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Лишь бы человек был хороший )) Моя подруга фанатеет от итальяшек, например. А мне они неприятны тем, что в кафе не платят за девушку никогда. Аж бесит ))
СсылкаПожаловаться
у мужа племянница замужем за итальянцем)))) Мировой парень абсолютно))))
София СинюгинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у мужа племянница замужем за итальянцем)))) Мировой парень абсолютно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне даже подруга рассказывала, что это у них прям принципиально. Вплоть до того, что если заплатил - не мужик )))) Но это на этапе свиданий, как в браке, хз
Сумерки БоговВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Мне даже подруга рассказывала, что это у них прям принципиально. Вплоть до того, что если заплатил - не мужик )))) Но это на этапе свиданий, как в браке, хз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она как раз прилетела, сегодня будет у нас в гостях, прям вот спрошу специально))))
Tatjana MiosgaВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Лишь бы человек был хороший )) Моя подруга фанатеет от итальяшек, например. А мне они неприятны тем, что в кафе не платят за девушку никогда. Аж бесит ))
СсылкаПожаловаться
Итальянский муж моей подруги и за меня платил не только в кафе, но и ресторанах.
Комментарий удален.Почему?
Tatjana MiosgaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он просто очень воспитанный человек. А я была у них в гостях)))
Isida
А мне нравилось в таком браке). Мирно общаешься на английском, а когда выведет из себя - переходишь на русский))). Смотрел на меня при этом как на колдунью и ему постоянно казалось, что это я проговариваю имена всех своих бывших))))
МилаВ ответ на Isida
Isida
А мне нравилось в таком браке). Мирно общаешься на английском, а когда выведет из себя - переходишь на русский))). Смотрел на меня при этом как на колдунью и ему постоянно казалось, что это я проговариваю имена всех своих бывших))))
СсылкаПожаловаться
Прикольно!!!
Галина БорисовнаВ ответ на Isida
Isida
А мне нравилось в таком браке). Мирно общаешься на английском, а когда выведет из себя - переходишь на русский))). Смотрел на меня при этом как на колдунью и ему постоянно казалось, что это я проговариваю имена всех своих бывших))))
СсылкаПожаловаться
Отлично! Все эмоции можно выплеснуть, не опасаясь за последствия. Тем более на родном языке, великом и могучем.
Beershevait
У меня много знакомых,которые в паре думают на разных языках и живут при этом счастливо))
МилаВ ответ на Beershevait
Beershevait
У меня много знакомых,которые в паре думают на разных языках и живут при этом счастливо))
СсылкаПожаловаться
)))))) а мне иногда кажется, что я говорю а иностранном и меня не понимают)
БензийВ ответ на Мила
Мила
)))))) а мне иногда кажется, что я говорю а иностранном и меня не понимают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда заведовала кафедрой, мне тоже так казалось
МилаВ ответ на Бензий
Бензий
Я когда заведовала кафедрой, мне тоже так казалось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В институте вообще все интересно)))) и все на иносказательном)))
БензийВ ответ на Мила
Мила
В институте вообще все интересно)))) и все на иносказательном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы имеете в виду? не очень поняла
МилаВ ответ на Бензий
Бензий
что вы имеете в виду? не очень поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В институте сейчас стало непомерно много требований к преподавателям, отсюда люди и включают дурочка, иделают вид что не понимают. Мне так кажется, т.к. я сама отработала шесть лет так и это были шесть счастливых лет, но безденежных))))
БензийВ ответ на Мила
Мила
В институте сейчас стало непомерно много требований к преподавателям, отсюда люди и включают дурочка, иделают вид что не понимают. Мне так кажется, т.к. я сама отработала шесть лет так и это были шесть счастливых лет, но безденежных))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это было 15 лет назад
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем