Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранцы vs соотечественники

Я давно не могу понять, почему мы считаем иностранцев лучше нас?
Приведу пример -- недавно в магазине выбирала чемодан, мне продавщица от силы уделила 10 сек. Зато зашла то ли англичанка, то ли иностранка лет35, в обычное спортивной одежде, немытая голова, так перед ней сразу выкладка чемоданов, подробно все объясняют. 
Какое-то преклонение перед совершенно обычными людьми, даже не выше статусом. Такой же средний класс, неопрятные порой, но им и внимание, и почет. 
вот почему? Я давно думаю, и не могу понять почему так. На своих можно вякнуть, а этим чуть не в ноги кланяются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Хлюстова Мария
шта?
Алексей 99В ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
шта?
СсылкаПожаловаться
то ли англичанка, то ли англичанка!!!!
Алексей 99В ответ на Алексей 99
Алексей 99
то ли англичанка, то ли англичанка!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то ли иностранка, то ли англичанка
Tony `Антон` Прэстон
В магазине или вообще?
Мари Фарт
Да мы свмые крутые и классные, кмкие иностранцы, рядом не валялись
Кайл Риз
Потому что они купят, а вы погулять вышли
lou louВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
Потому что они купят, а вы погулять вышли
СсылкаПожаловаться
Вот точный ответ. 95% что англичанка купит, уж точно в лавку не погулять зашла.
Элла
Зашла англичанка,с немытой головой))),все,перестпю мыть волосы,становлюсь иностранкой
Sunny Wine
Вообще-то ещё в школе изучали этот феномен по литературе в произведениях наших классиков. Не сегодня это появилось
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вообще-то ещё в школе изучали этот феномен по литературе в произведениях наших классиков. Не сегодня это появилось
СсылкаПожаловаться
какое произведение?
Sunny Wine
сейчас не вспомню уже. Но как-то постоянно было , что перед иностранцами лебезили, а перед нашими нос воротили. Вон даже тут читала про индустриализацию у нас на рубеже веков. Нанимали англичан на работу за бешеные деньги, а нашим копейки платили. В итоге , когда пиковые ситуации складывались, то выход наши ваньки да васьки находили. Мышление иное. И даже далеко за примером мне ходить не надо. Недавно клиент рассказывал - наняли антикризисного управленца англичанина. Зп 300 тыс в месяц. Он таких дел им наворотил, что все еще хуже стало. Наняли девчонку за 50 тыс ни на что особо не надеясь, она поправила все дела за 3 месяца.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
какое произведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достоевского почитайте бесы, идиот
И Чехов много ржал над такими)
Аноним
круто))) у нас в компании так же. Не Россия. Приехал в этот офис француз, так ему и ЗП хорошая, и квартира, и курсы языковые. Зато мальчик из России должность примерно такая же.не старший проектант, а обычный пока (теперь уже старший), на 2 года младше француза. Так ему обычный местный конракт, жилье опачивай сам, такси из аэропорта сам (французу все включено), жилье тольео помогают найти, но не платят за него. А французу полный соц пакет.
ПолдаркВ ответ на Ольга М
Ольга М
Достоевского почитайте бесы, идиот
И Чехов много ржал над такими)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже помню у классиков постарше было. И у Зощенко тоже помню. Там немец съехал с непмановской квартиры и оставил какой-то порошок в импортной коробочке. Они все наслаждались порошком, потому что импортный и пахнет хорошо, жевали его, себя посыпали, не знали для чего, но восхищались качеством))
Sunny Wine
ну вот значит не только в России такое. тут, конечно, кто во сколько себя оценивает и продает на рынке. Можно и не иностранца нанять бестолкового за бешеные деньги.
АнонимВ ответ на Полдарк
Полдарк
Я тоже помню у классиков постарше было. И у Зощенко тоже помню. Там немец съехал с непмановской квартиры и оставил какой-то порошок в импортной коробочке. Они все наслаждались порошком, потому что импортный и пахнет хорошо, жевали его, себя посыпали, не знали для чего, но восхищались качеством))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а оказалось, что это порошок от тараканов?)))
Tilman The VoiceВ ответ на Аноним
Аноним
а оказалось, что это порошок от тараканов?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От блох, вроде.
lou louВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
СсылкаПожаловаться
Да нет никакого феномена. Это просто бизнес. Зачем англичанке в магазин с чемоданами - ей срочно нужен чемодан.
А автор может погулять зашла.
Sunny WineВ ответ на lou lou
lou lou
Да нет никакого феномена. Это просто бизнес. Зачем англичанке в магазин с чемоданами - ей срочно нужен чемодан.
А автор может погулять зашла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конкретно здесь - да. Англичанка выглядит более покупательной. матрешки в чем-то надо домой везти.
lou louВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
ну конкретно здесь - да. Англичанка выглядит более покупательной. матрешки в чем-то надо домой везти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да так везде. В магазинах они более покупательны потому что у них мало времени. В ресторанах тоже с таким курсом рубля особенно где-то на переферии.
Ничего личного, просто бизнес, они более покупательны и просто так поглядеть на чемоданы не придут.
А так я не видела чтобы к ним как-то подругому относились.
Ирина Русь
Поклонение перед иностранцами усекла ещё в 12лет. Москва. "Бородинская панорама". Наши в очереди стояли под дождём 4 часа. А всех иностранных туристов из автобусов пропускали без очереди.
В Турции молодых, красивых девушек они называют: Наташами. (Значит можно купить). Не уважают они нас, но мы продолжаем всех любить и уважать.
Ирина Русь
Поклонение перед иностранцами усекла ещё в 12лет. Москва. "Бородинская панорама". Наши в очереди стояли под дождём 4 часа. А всех иностранных туристов из автобусов пропускали без очереди.
В Турции молодых, красивых девушек они называют: Наташами. (Значит можно купить). Не уважают они нас, но мы продолжаем всех любить и уважать.
СсылкаПожаловаться
нас тоже без очереди, наверное группы эксурсию заранее заказывают, и идут вне очереди
Ирина Русь
СсылкаПожаловаться
У них просто заранее были заказаны экскурсии и куплены билеты как у групп. Вы бы тоже могли с экскурсией туда попасть без очереди.
Алексей 99В ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
СсылкаПожаловаться
организованные группы заранее оплачивают пакеты билетов на группы , приезжают в четко обозначенное время..
и не надо приплетать сюда свои детские воспоминания..
Захария
Не замечала.я много,очень много работала с иностранцами..мы все относились к ним как к коллегам..к разным - по разному)))...возможно,возможно стоит принимать во внимание что- то похожее на гостеприимство + отголоски железного занавеса...у некоторых людей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем