Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранка в Российской больнице

На днях в исландском издании Pressan вышла статья об известной танцовщице Ханне Рун, которая рассказала о своих впечатлениях от российской больницы.

Ханна Рун – многократная чемпионка Исландии по бальным и латиноамериканским танцам, она замужем за своим русским партнёром Никитой Базевым. Недавно пара решила провести отпуск в Пензе...
Супруги Ханна и Никита провели в России замечательные две недели отпуска, и когда до возвращения домой в Исландию оставалось всего несколько дней, Ханна внезапно заболела.
"Приблизительно в три часа ночи я проснулась от ужасной боли в груди. Неважно, лежала ли я, сидела, стояла – боль только усиливалась", – вспоминает Ханна.
Муж Никита настаивал на том, что Ханну нужно немедленно отвезти в больницу, и она впоследствии согласилась. Вот тут-то и начался настоящий ужас. Поначалу из-за интенсивной боли Ханна не обращала особого внимания на то, что происходило вокруг неё, в памяти отложились лишь угрюмые медсестры в белых халатах, тапочках и шапочках.
"Я помню, первое, что пришло мне тогда в голову, было: эти медсестры одеты как типичные медсестры из фильмов ужасов. Меня поместили в палату и почему-то положили на жесткую деревянную скамью, хотя в палате были кровати"

Пока Никита заполнял необходимые анкеты, его мама вместе с Ханной ждали в палате. Потом мама вышла, чтобы узнать, как обстоят дела.

"Какое-то время я лежала одна в палате, потом я услышала, как открывается дверь и кто-то входит. И тут вдруг без единого слова меня перевернули на бок, стянули с меня бельё и сделали укол в ягодицу. Было такое ощущение, что укол мне сделали не тоненькой иголочкой, как обычно делают дома в Исландии, а спицей, самой настоящей спицей".
Как пишет Ханна на своей страничке HannaRun.is, она немного говорит по-русски, но в больнице она совершенно растерялась. Она совершенно не понимала, что это за врач вошёл в палату и без всяких объяснений сделал укол, и с какой целью. Она спросила медсестёр, но они и понятия не имели, о каком таком уколе и враче она говорила. В больнице начались поиски таинственного доктора, который, как потом оказалось, действительно ввёл Ханне препарат, расширяющий сосуды.

Продолжение в комментариях
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Дальше у меня не скопировалось, но девушка сбежала из больницы и, о чудо, выжила безо всякой операции.
Фото туалета, палаты и тд девушка так же опубликовала в своём блоге.

Мне стыдно читать такое отсырей стране. А многие люди, которые привыкли, что с ними обращаются, как со скотом, скажут: разбалованная иностранка сказала бы спасибо, что с ней возились в российской больнице.
А вы чего думаете, православные?
СсылкаПожаловаться
истеричка твоя Ханна. такого быть не может, даже в захолустных больницах.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Дальше у меня не скопировалось, но девушка сбежала из больницы и, о чудо, выжила безо всякой операции.
Фото туалета, палаты и тд девушка так же опубликовала в своём блоге.

Мне стыдно читать такое отсырей стране. А многие люди, которые привыкли, что с ними обращаются, как со скотом, скажут: разбалованная иностранка сказала бы спасибо, что с ней возились в российской больнице.
А вы чего думаете, православные?
СсылкаПожаловаться
Грязные туалеты, как и застиранное бельё - это притча во языцах в наших больницах. Хотя в последнее врея у меня несколько родственников перележали в больница - туалеты стали приличными и даже душ работает регулярно. В остальном, а что могли ей объяснять, если она русского нек понимает?Да и заметьте, приняли её бесплатно, хотя в Исландии это вряд ли возможно без страховки. У сына одногруппник вернулся из Германии, где он некоторое время жил с родителями и рассказывал, что вся медицина упирается в оплаченный счёт. Бесплатного ничего нет. И принимать, и делать процедуры будут исключительно из раасчёта страхового полиса.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Грязные туалеты, как и застиранное бельё - это притча во языцах в наших больницах. Хотя в последнее врея у меня несколько родственников перележали в больница - туалеты стали приличными и даже душ работает регулярно. В остальном, а что могли ей объяснять, если она русского нек понимает?Да и заметьте, приняли её бесплатно, хотя в Исландии это вряд ли возможно без страховки. У сына одногруппник вернулся из Германии, где он некоторое время жил с родителями и рассказывал, что вся медицина упирается в оплаченный счёт. Бесплатного ничего нет. И принимать, и делать процедуры будут исключительно из раасчёта страхового полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что хорошего ей сделали-то ч конечном счете? Я лучше заплачУ, но чтобы меня не разрезали "для диагностики"
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
И что хорошего ей сделали-то ч конечном счете? Я лучше заплачУ, но чтобы меня не разрезали "для диагностики"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну. для диагностики у нас не режут - это преувеличение или над ней просто пошутили. А поехать в платную клинику или даже вызвать платную "скорую" ей никто не мешал. К слову сказать, бесплатные больницы на Западе тоже не бог весть какие. Непонятно, почему достатояно обеспеченная дама отправилась в рядовую больницу.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Дальше у меня не скопировалось, но девушка сбежала из больницы и, о чудо, выжила безо всякой операции.
Фото туалета, палаты и тд девушка так же опубликовала в своём блоге.

Мне стыдно читать такое отсырей стране. А многие люди, которые привыкли, что с ними обращаются, как со скотом, скажут: разбалованная иностранка сказала бы спасибо, что с ней возились в российской больнице.
А вы чего думаете, православные?
СсылкаПожаловаться
И грустно и смешно))) Вся правда о наших больницах!
Да, людям, привыкшим к цивилизации, такого не понять! Я всю жизнь живу в России и-то никак не могу привыкнуть к бардаку. Что уж говорить о бедной иностранке. Я даже представить себе не могу, в каком она была шоке!
В 2008 году попала по скорой в больницу с внематочной беременностью.Сначала 2 часа ездили на скорой по району, собирали больных, пока нас не забилось в скорую, как селедки в бочку! Потом привезли в приемный покой, где я тоже провела часа 3, не меньше. Тут же люди, тут же бомжи грязнющие, вонючие! Тут же кровь берут! В смотровой НА ПОЛУ лежала пожилая женщина, полностью голая!!!!! Она стонала, а все врачи ходили и перешагивали через нее!


Это просто невероятно!!! Вечером я наконец попала в палату, где м.сестра сделала мне укол в вену. Через полчаса моя рука стала невероятно болеть. Задрала рукав и обнаружила, что она вся раздулась и уже размером с ногу! Пошла снова к сестре. Она сказала:Ой! Видимо я промахнулась мимо вены!,- и долбанула мне в руку новокаин!
После этого меня 2 дня гоняли по этажам.Сделайте флюшку, сдайте анализ, сделайте узи..все это продолжалось, пока у меня не разорвалась труба и кровью не залило всю брюшную полость! Тут врачи сказали:ОЙ!
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
И грустно и смешно))) Вся правда о наших больницах!
Да, людям, привыкшим к цивилизации, такого не понять! Я всю жизнь живу в России и-то никак не могу привыкнуть к бардаку. Что уж говорить о бедной иностранке. Я даже представить себе не могу, в каком она была шоке!
В 2008 году попала по скорой в больницу с внематочной беременностью.Сначала 2 часа ездили на скорой по району, собирали больных, пока нас не забилось в скорую, как селедки в бочку! Потом привезли в приемный покой, где я тоже провела часа 3, не меньше. Тут же люди, тут же бомжи грязнющие, вонючие! Тут же кровь берут! В смотровой НА ПОЛУ лежала пожилая женщина, полностью голая!!!!! Она стонала, а все врачи ходили и перешагивали через нее!


Это просто невероятно!!! Вечером я наконец попала в палату, где м.сестра сделала мне укол в вену. Через полчаса моя рука стала невероятно болеть. Задрала рукав и обнаружила, что она вся раздулась и уже размером с ногу! Пошла снова к сестре. Она сказала:Ой! Видимо я промахнулась мимо вены!,- и долбанула мне в руку новокаин!
После этого меня 2 дня гоняли по этажам.Сделайте флюшку, сдайте анализ, сделайте узи..все это продолжалось, пока у меня не разорвалась труба и кровью не залило всю брюшную полость! Тут врачи сказали:ОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Срочно оперировать!,- положили меня на железную, холодную каталку и оставили в трястись в коридоре. Через час ко мне подошла врач и стала вымогать 15 000 за лапароскопию! (2008год). Тогда это была половина моей зарплаты!!! Она сказала, что обе операционные заняты и что если я заплачу сейчас, то мне не будут делать полосную! Можете представить, что я ей сказала в ответ!


Проснулась я на операционном столе, когда меня зашивали!
Было очень больно. Я попросила врача вколоть мне наркоз, на что получила ответ: Вы под наркозом нас обзывали, так что не будет вам наркоза!
После этого, мою железную каталку закатили в реанимацию (так они называли маленькую комнатку, в которой никого не было) и оставили меня в ней до утра, с привязанными к каталке руками и ногами.

Трубу мне удалили и по правилам обязаны были параллельно обследовать вторую трубу. Но этого не произошло. Не буду я описывать, как я долеживала свой срок в палате. Скажу только, что выписалась я из больнице с полным ощущением, что на мне несколько раз развернулся танк!
Спб, клиника Джанелидзе.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP

Срочно оперировать!,- положили меня на железную, холодную каталку и оставили в трястись в коридоре. Через час ко мне подошла врач и стала вымогать 15 000 за лапароскопию! (2008год). Тогда это была половина моей зарплаты!!! Она сказала, что обе операционные заняты и что если я заплачу сейчас, то мне не будут делать полосную! Можете представить, что я ей сказала в ответ!


Проснулась я на операционном столе, когда меня зашивали!
Было очень больно. Я попросила врача вколоть мне наркоз, на что получила ответ: Вы под наркозом нас обзывали, так что не будет вам наркоза!
После этого, мою железную каталку закатили в реанимацию (так они называли маленькую комнатку, в которой никого не было) и оставили меня в ней до утра, с привязанными к каталке руками и ногами.

Трубу мне удалили и по правилам обязаны были параллельно обследовать вторую трубу. Но этого не произошло. Не буду я описывать, как я долеживала свой срок в палате. Скажу только, что выписалась я из больнице с полным ощущением, что на мне несколько раз развернулся танк!
Спб, клиника Джанелидзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наврала я с голом. 2005 это был. Ну не важно)
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
И грустно и смешно))) Вся правда о наших больницах!
Да, людям, привыкшим к цивилизации, такого не понять! Я всю жизнь живу в России и-то никак не могу привыкнуть к бардаку. Что уж говорить о бедной иностранке. Я даже представить себе не могу, в каком она была шоке!
В 2008 году попала по скорой в больницу с внематочной беременностью.Сначала 2 часа ездили на скорой по району, собирали больных, пока нас не забилось в скорую, как селедки в бочку! Потом привезли в приемный покой, где я тоже провела часа 3, не меньше. Тут же люди, тут же бомжи грязнющие, вонючие! Тут же кровь берут! В смотровой НА ПОЛУ лежала пожилая женщина, полностью голая!!!!! Она стонала, а все врачи ходили и перешагивали через нее!


Это просто невероятно!!! Вечером я наконец попала в палату, где м.сестра сделала мне укол в вену. Через полчаса моя рука стала невероятно болеть. Задрала рукав и обнаружила, что она вся раздулась и уже размером с ногу! Пошла снова к сестре. Она сказала:Ой! Видимо я промахнулась мимо вены!,- и долбанула мне в руку новокаин!
После этого меня 2 дня гоняли по этажам.Сделайте флюшку, сдайте анализ, сделайте узи..все это продолжалось, пока у меня не разорвалась труба и кровью не залило всю брюшную полость! Тут врачи сказали:ОЙ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужасно, надеюсь, с вами теперь все в порядке
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Это ужасно, надеюсь, с вами теперь все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, оклемалась))) Даже родила каким то чудом со своей единственной и не проверенной трубой, на свой страх и риск)
Дурианища
Не дочитала, но осуждаю.
4620000 000
Жуть кошмарная. Лечитесь тогда в инете и от всезнающих знакомых. А то,когда от 4й стадии рака омез не помогает,то бегут все к таким козлам врачам да
Ириска
Ханна видно не в курсе ,что ее муж жлоб потому что русский они все такие.И не отвез ее в приличную больницу.Вывод сделала как всегда виноваты врачи , но только не ее мужиг.
4620000 000В ответ на Ириска
Ириска
Ханна видно не в курсе ,что ее муж жлоб потому что русский они все такие.И не отвез ее в приличную больницу.Вывод сделала как всегда виноваты врачи , но только не ее мужиг.
СсылкаПожаловаться
Ааа,блин у вас всегда мужик виноват. Как в том анекдоте про генерала и штаны
ИрискаВ ответ на 4620000 000
4620000 000
Ааа,блин у вас всегда мужик виноват. Как в том анекдоте про генерала и штаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас есть и приличные платные больницы.Тем более у Ханны не было полиса,а у нас без бумашки ты ка...
Ежик
скажите!!!! где берут такую забористую ??? чтоб такое написать...
Людмила Запарова
Унылые и хмурые медсестры и врачи , которые хорошо знают свое дело получше чем веселушки и добродушки, которые выполнят работу , соответствующую полису или оплате и не грамма больше, поцелуют в обе щеки и отправят домой.
Ульяна
Бред собачий.
Вероника Петренко
Этой статье лет 5 .
На всех форумах ее постят анонимы.
Недавно родственник лежал в инфекционном отделении ,потому что поместили с ОРВИ с высоченной температурой, судорогами и потерей сознания.Тоже возили из больницы в больницу.
ВСЕ БЕСПЛАТНО.Скорая ,которая возила,делала уколы от температуры и снимала давление.А в больницах делали снимки легких ,головного мозга, шейного отдела. Возят,потому что больницы специализируются теперь на отделениях.В одном есть пульманология,а в другой нет.В одной есть инфекционное в другой нет.В результате помещен был в инфекционную,чистота ,специальная кровать для лежачего, очень вежливый и внимательный персонал.В любое время дня и ночи отвечали что и как с больным.
Эйве
и именно по этому МЫ победим
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
и именно по этому МЫ победим
СсылкаПожаловаться
Уже победили. Себя
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже победили. Себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Война с собой самая сложная.
maria HIMERA boikova
Чемпионка не может себе позволить платную клинику?
бред. У спортсменов еще и свои больнички и врачи есть, как у вояк. Это нам, простым смертным, может грозить оказаться в таком театре абсурда.
Margarita Mironicheva
Ужасы преувеличены раз в десять.
Larry Stylinson
Больницы у нас действительно для бедных изнеженных европейцев могут оказаться испытанием для их нервной системы, особенно для тех, кто фильмы ужасов пересмотрел))
Мила
...вот так!..закаляется сталь!!!!)))...да ,не целуют во все места , да человеческий фактор руЛЛит)...но это просто бред,...как человек имеющий стаж работы ,ответственно,то бишь офЬциЯльно заявляю)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем