Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранные языки

Дорогие форумчане и форумчанки, а поделитесь по секрету, какими иностранными языками вы владеете, какие учите или хотели бы выучить, и с какими трудностями при изучении и использовании сего полезного навыка сталкиваетесь?
Cyomi Maria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
938
Ольга ЛельВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Малая группа всегда лучше, если хочешь начать говорить. 3-4-5 чел
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не больше 4-х!
Cyomi MariaВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Тогда не больше 4-х!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4 оптимально
Людмила ЖанЖакВ ответ на Марфушка Марфушкина
Марфушка Марфушкина
я 4 года назад учила английский -2 годичный курс, в этом году начала немецкий, но бросила, программа очень не понравилась, на след год найду др.курсы немецкого
СсылкаПожаловаться
чеяченский и бурятский..что слабо
Брат
Я - дундук! Нет у меня способности к языкам! Кроме матерного!
Cyomi MariaВ ответ на Брат
Брат
Я - дундук! Нет у меня способности к языкам! Кроме матерного!
СсылкаПожаловаться
Бывает
Виктория Л
Хочу китайский выучить, все не соберусь никак)
Cyomi MariaВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Хочу китайский выучить, все не соберусь никак)
СсылкаПожаловаться
Ого))
VeilchenВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Хочу китайский выучить, все не соберусь никак)
СсылкаПожаловаться
Моя подпруга учит. ей очень нравится. Причем она самостоятельно учит. В прошлом году ездила в Китай. Разговаривала исключительно на местном
Cyomi MariaВ ответ на Veilchen
Veilchen
Моя подпруга учит. ей очень нравится. Причем она самостоятельно учит. В прошлом году ездила в Китай. Разговаривала исключительно на местном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это героические люди)
VeilchenВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Это героические люди)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Помню мы институт когда заканчивали, у всех в дипломах 2 языка, а у нее- 3! Самостоятельно выучила и сдала по нему ГОСы. Потом сама выучила турецкий.
Cyomi MariaВ ответ на Veilchen
Veilchen
Да. Помню мы институт когда заканчивали, у всех в дипломах 2 языка, а у нее- 3! Самостоятельно выучила и сдала по нему ГОСы. Потом сама выучила турецкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего себе.. герой)
Виктория ЛВ ответ на Veilchen
Veilchen
Моя подпруга учит. ей очень нравится. Причем она самостоятельно учит. В прошлом году ездила в Китай. Разговаривала исключительно на местном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В китае столько диалектов, что порой сами китайцы могут не понимать друг друга. Подруга молодец, я тоже обязательно соберусь и займусь!
Cyomi MariaВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
В китае столько диалектов, что порой сами китайцы могут не понимать друг друга. Подруга молодец, я тоже обязательно соберусь и займусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, интересно, как они все это языковое многообразие сохранили
Виктория ЛВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Кстати, интересно, как они все это языковое многообразие сохранили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того чтоб изъяняться и читать по необходимости достаточно знать говорят 500 иероглифов, чтоб читать литературу художественную 2000/2500 иероглифов, а так у них более 5000 иероглифов. А как сохранили, кто ж их знает, уважение видимо какое то к истории, к своему роду и тд
Cyomi MariaВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Для того чтоб изъяняться и читать по необходимости достаточно знать говорят 500 иероглифов, чтоб читать литературу художественную 2000/2500 иероглифов, а так у них более 5000 иероглифов. А как сохранили, кто ж их знает, уважение видимо какое то к истории, к своему роду и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, уважения к традициям у них не отнять.
VeilchenВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Кстати, интересно, как они все это языковое многообразие сохранили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю долгое время у них провинции жили обособленно, варились все в одном котле. Сравнительно недавно они начали кочевать в поискать лучшей жизни по стране, и за ее пределы.
Cyomi MariaВ ответ на Veilchen
Veilchen
Думаю долгое время у них провинции жили обособленно, варились все в одном котле. Сравнительно недавно они начали кочевать в поискать лучшей жизни по стране, и за ее пределы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Центральное телевидение и радио сильно нивелирует языковую картину
Larissa --------В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Хочу китайский выучить, все не соберусь никак)
СсылкаПожаловаться
Он сейчас все более популярен становится.
Виктория ЛВ ответ на Larissa --------
Larissa --------
Он сейчас все более популярен становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
tara3333333В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Хочу китайский выучить, все не соберусь никак)
СсылкаПожаловаться
да ужж...весело вам будет,я была в Китае 7 лет назад и ткнув пальцев в вещь спрашивала... Итог записывала на слух в записную книжку,которую храню до сих пор))) Например слово вода у меня получилось из трех слов на китайском(если кто владеет китайским подтвердите или опровергните
) так ли это. Итак вода по-китайски: Кван туэй сэй.Удачи вам в изучении и веселого времяпрепровождения.
Виктория ЛВ ответ на tara3333333
tara3333333
да ужж...весело вам будет,я была в Китае 7 лет назад и ткнув пальцев в вещь спрашивала... Итог записывала на слух в записную книжку,которую храню до сих пор))) Например слово вода у меня получилось из трех слов на китайском(если кто владеет китайским подтвердите или опровергните
) так ли это. Итак вода по-китайски: Кван туэй сэй.Удачи вам в изучении и веселого времяпрепровождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь что диалектов у них много)
Даже сами китайцы порой друг друга не понимают
WoolfaaaВ ответ на tara3333333
tara3333333
да ужж...весело вам будет,я была в Китае 7 лет назад и ткнув пальцев в вещь спрашивала... Итог записывала на слух в записную книжку,которую храню до сих пор))) Например слово вода у меня получилось из трех слов на китайском(если кто владеет китайским подтвердите или опровергните
) так ли это. Итак вода по-китайски: Кван туэй сэй.Удачи вам в изучении и веселого времяпрепровождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Shui. Один иероглиф.
·٠•Туся•٠·˙
Ой..я ток русским матерным владею на высшем уровне
Cyomi MariaВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ой..я ток русским матерным владею на высшем уровне
СсылкаПожаловаться
))) прекрасно))
·٠•Туся•٠·˙
Ой..я ток русским матерным владею на высшем уровне
СсылкаПожаловаться
Работа заставила его освоить или реалии жизни?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем