Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранный и русский языки для детей

Ситуация: русские живут за границей, работают на иностранные компании, между собой говорят дома на английском, так уж сложилось. Родились дети, с ними тоже говорят родители на английском, с русскоязычными никто не общается из родителей. Но родственники считают, что дети должны знать русский. Зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Meteora
Во-первых, зачем говорить с ребенком на языке, носителем которого ты не являешься? Чтобы он повторял твой акцент и твои ошибки?
Во-вторых, дети, говорящие с рождения на нескольких языках, гораздо умнее. У них мозг по-другому работает.

В-третьих, развивается способность к изучению языков и к произношению разных звуков, другие языки потом будет выучить гораздо проще.
В-четвертых, зачем лишать ребенка общения с бабушками и дедушками, которые говорят только по-русски?
Night FuryВ ответ на Meteora
Meteora
Во-первых, зачем говорить с ребенком на языке, носителем которого ты не являешься? Чтобы он повторял твой акцент и твои ошибки?
Во-вторых, дети, говорящие с рождения на нескольких языках, гораздо умнее. У них мозг по-другому работает.

В-третьих, развивается способность к изучению языков и к произношению разных звуков, другие языки потом будет выучить гораздо проще.
В-четвертых, зачем лишать ребенка общения с бабушками и дедушками, которые говорят только по-русски?
СсылкаПожаловаться

особенно первый пункт!
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Во-первых, зачем говорить с ребенком на языке, носителем которого ты не являешься? Чтобы он повторял твой акцент и твои ошибки?
Во-вторых, дети, говорящие с рождения на нескольких языках, гораздо умнее. У них мозг по-другому работает.

В-третьих, развивается способность к изучению языков и к произношению разных звуков, другие языки потом будет выучить гораздо проще.
В-четвертых, зачем лишать ребенка общения с бабушками и дедушками, которые говорят только по-русски?
СсылкаПожаловаться
Общения с бабушками нет и не будет, так как отношений никаких с родственниками нет, кроме подзравлений с др раз в год.
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
Общения с бабушками нет и не будет, так как отношений никаких с родственниками нет, кроме подзравлений с др раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это печально. Чем больше людей ребенка любят, тем легче ему будет в этом мире.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Это печально. Чем больше людей ребенка любят, тем легче ему будет в этом мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На мой взгляд, важно близкое окружение, а не непонятные голоса в телефоне, которых дети никогда не увидят лично.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
На мой взгляд, важно близкое окружение, а не непонятные голоса в телефоне, которых дети никогда не увидят лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
денег нет приехать к родителям? отчего такая ненависть?
Прасковья Из Подмосковья
денег нет приехать к родителям? отчего такая ненависть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем, если нет отношений? Смысл приезжать?
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
На мой взгляд, важно близкое окружение, а не непонятные голоса в телефоне, которых дети никогда не увидят лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не увидят, т.к. вы не хотите, чтобы увидели?
Все равно, я считаю, что то, что можно дать ребенку естественным путем, глупо исключать.
Вам стыдно, что вы русские что ли? Хотите ассимилироваться так, чтобы не отличили от своих?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Не увидят, т.к. вы не хотите, чтобы увидели?
Все равно, я считаю, что то, что можно дать ребенку естественным путем, глупо исключать.
Вам стыдно, что вы русские что ли? Хотите ассимилироваться так, чтобы не отличили от своих?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос не обо мне, это просто хорошо знакомые мне люди. Просто у них нет надобности в общении с родственниками, в РФ они не ездят, а их родственники так же не жаждут встреч, но почему-то решили, что детки, которых они никогда не видели, должны знать русский.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос не обо мне, это просто хорошо знакомые мне люди. Просто у них нет надобности в общении с родственниками, в РФ они не ездят, а их родственники так же не жаждут встреч, но почему-то решили, что детки, которых они никогда не видели, должны знать русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А им не пофиг на мнение чужих людей.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А им не пофиг на мнение чужих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да любым нормальным людям по фиг, думаю, просто не поняла я логику родственников.
BeershevaitВ ответ на Meteora
Meteora
Во-первых, зачем говорить с ребенком на языке, носителем которого ты не являешься? Чтобы он повторял твой акцент и твои ошибки?
Во-вторых, дети, говорящие с рождения на нескольких языках, гораздо умнее. У них мозг по-другому работает.

В-третьих, развивается способность к изучению языков и к произношению разных звуков, другие языки потом будет выучить гораздо проще.
В-четвертых, зачем лишать ребенка общения с бабушками и дедушками, которые говорят только по-русски?
СсылкаПожаловаться
согласна,в дополнение скажу,что такие дети в будущем легче находят работу,т.к. неограничены языковыми рамками.
АнонимВ ответ на Beershevait
Beershevait
согласна,в дополнение скажу,что такие дети в будущем легче находят работу,т.к. неограничены языковыми рамками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно! Спасибо! Ведь всё зависит от того, где жить, планируется ли возвращение в РФ.
ЛаврВ ответ на Meteora
Meteora
Во-первых, зачем говорить с ребенком на языке, носителем которого ты не являешься? Чтобы он повторял твой акцент и твои ошибки?
Во-вторых, дети, говорящие с рождения на нескольких языках, гораздо умнее. У них мозг по-другому работает.

В-третьих, развивается способность к изучению языков и к произношению разных звуков, другие языки потом будет выучить гораздо проще.
В-четвертых, зачем лишать ребенка общения с бабушками и дедушками, которые говорят только по-русски?
СсылкаПожаловаться
Не напрягайтесь. Тролль. Противоречит сам себе.
MeteoraВ ответ на Лавр
Лавр
Не напрягайтесь. Тролль. Противоречит сам себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мне тоже как-то некоторые неувязочки в глаза бросились, но мало ли... всяко бывает
6969
Почему дома не говорят на русском? Не понимаю такого
АнонимВ ответ на 6969
6969
Почему дома не говорят на русском? Не понимаю такого
СсылкаПожаловаться
Ну нет ни желания ни интереса, так сложилось.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Ну нет ни желания ни интереса, так сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фига сюда пишите на русском тогда? Пишите на французские или испанские форумы, раз такие все из себя иностранцы
Алена АленаВ ответ на Night Fury
Night Fury
На фига сюда пишите на русском тогда? Пишите на французские или испанские форумы, раз такие все из себя иностранцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Night Fury
Night Fury
На фига сюда пишите на русском тогда? Пишите на французские или испанские форумы, раз такие все из себя иностранцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что ты на анонимские провокации поддаешься. Тема для сГача.
6969
Значит, просто забудьте, что вы русские, и не вспоминайте даже
АнонимВ ответ на 6969
6969
Значит, просто забудьте, что вы русские, и не вспоминайте даже
СсылкаПожаловаться
Они и забыли, просто вопрос всплыл, мне стало интересно мнение сторонее. Я этих людей знаю лично, совершенно нормальная пара. Спасибо!
Анна
Какие такие родственники и почему они решают за родителей, на каком языке должны говорить дети? Это дело сугубо родителей.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Какие такие родственники и почему они решают за родителей, на каком языке должны говорить дети? Это дело сугубо родителей.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Совершенно с вами согласна.
Алена Алена
Тролль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем