Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранный язык самостоятельно?..

Хочу выучить английский. Реально ли самостоятельно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Жаба-Мордоед
Реально, но говорить вы не будеьте или очень плохо. Зато сможете читать и с горем пополам понимать разговорную речь.
Жаба-Мордоед
Реально, но говорить вы не будеьте или очень плохо. Зато сможете читать и с горем пополам понимать разговорную речь.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Читать, понимать, но говорить с трудом.
Garry
Нереально
Анонимка
Нет.
Светлана)))
Обязательнос аудиозаписями. И заниматься хоть по 15 минут, но строго каждый день. 3 часа 1 раз в неделю пользы не принесут.
MAKITA-2018
реально.у меня знакомая испанский выучила,знакомый-немецкий
Саша ПетровВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
реально.у меня знакомая испанский выучила,знакомый-немецкий
СсылкаПожаловаться
а вам пора русский уже выучить -и будет у вас команда
Саша Петров
а вам пора русский уже выучить -и будет у вас команда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не пошли бы вы погулять,уважаемый
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а не пошли бы вы погулять,уважаемый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и так на выгуле.. )))))))
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Он и так на выгуле.. )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа,там разрешают гаджеты?не знала..
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ааа,там разрешают гаджеты?не знала..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.. чем бы дитя не тешилось.. лишь бы не вешалось...
Саша Петров
смотря,до какого уровня
Nataly
куча видео -уроков.... до определенного уровня.
а там познакомьтесь с америкашками и общайтесь по скайпу)))
Meteora
Вообще, если вы иностранный никогда не учили, лучше бы на курсы походить, чтобы хотя бы основы грамматики вам объяснили. А потом уже самостояятельно словарный запас наработать можно.
Анатолий -
реально. только разговор у вас будет сильно отличаться от привычного. ну если деловых переговоров не вести- для туриста сгодится более чем.
Кетти Чешир
нет. не реально
Древо жизниВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нет. не реально
СсылкаПожаловаться
почему нет?)
Кетти ЧеширВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
почему нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что нет практики с носителем языка, нет помощи в исправлении ошибок...короче одному не реально, даже при условии аудирования.
Древо жизниВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
потому что нет практики с носителем языка, нет помощи в исправлении ошибок...короче одному не реально, даже при условии аудирования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С носителем можно затусить где-нибудь на интерпасах) Ошибки исправляют на ланг-эйте.
Сейчас столько программ и сайтов вспомогательных, что закачаешься. Да, одному очень сложно, но реально.
Кетти ЧеширВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
С носителем можно затусить где-нибудь на интерпасах) Ошибки исправляют на ланг-эйте.
Сейчас столько программ и сайтов вспомогательных, что закачаешься. Да, одному очень сложно, но реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, это будет речь на подобии "май нейм из Васья!";)))
Древо жизниВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нет, это будет речь на подобии "май нейм из Васья!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё очень индивидуально)
Знаю людей, которые самостоятельно выучил языки и посложнее, чем английский. Прекрасно разговаривают)) Но таких людей очень мало. Большинство и с репетитораминичего выучить не могут.
Древо жизниВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Всё очень индивидуально)
Знаю людей, которые самостоятельно выучил языки и посложнее, чем английский. Прекрасно разговаривают)) Но таких людей очень мало. Большинство и с репетитораминичего выучить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*выучили
**пробел
Кетти ЧеширВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Всё очень индивидуально)
Знаю людей, которые самостоятельно выучил языки и посложнее, чем английский. Прекрасно разговаривают)) Но таких людей очень мало. Большинство и с репетитораминичего выучить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я сама в свою бытность учила итальянский с нуля по всем эти программам и даже имею сертификат....пока не приехала на Аппенины и не поняла, что все мои учения это так - первый класс образования. если чел реально хочет ВЫУЧИТЬ язык - идеально его учить в стране пребывания либо с носителем языка. сейчас я итал выучила в совершенстве и смешно мое ТО познание с сертификатом))
Древо жизниВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я сама в свою бытность учила итальянский с нуля по всем эти программам и даже имею сертификат....пока не приехала на Аппенины и не поняла, что все мои учения это так - первый класс образования. если чел реально хочет ВЫУЧИТЬ язык - идеально его учить в стране пребывания либо с носителем языка. сейчас я итал выучила в совершенстве и смешно мое ТО познание с сертификатом))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Учить одному - это не значит, что в бункере каком-то)))
Общаться с носителями и просить их исправить никто не запрещает же.
Но я согласна, так не каждый сможет. Некоторые живут в другой стране десятилетиями, а грамотно сложить и двух не могут.
Наталия Наталия
У меня муж сам английский выучил. Тусил с родственником. А там компания подобралась - журналисты, художники. Из русских только мой муж и его родственник. Так и выучил. Но у него память хорошая и идеальный музыкальный слух. Нюансы хорошо слышит. В армии та же фигня была. Из-за неуспеваемости по немецкому ушел после 9-го класса. А в армии переводчиком был. Если действительно интересно, то все возможно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем