Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранный язык

Ребят, кто ни будь изучает Английский язык? Есть ли способы для эффективного изучения языка? чтобы хотя бы за 2 года нормально общаться с людьми. (Американцами).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Веста
я изучаю по самоучителям и общаюсь с англоязычными...и как та собака все понимаю, а сказать не могу
сама изучала испанский
Ирина КостриковаВ ответ на Веста
Веста
я изучаю по самоучителям и общаюсь с англоязычными...и как та собака все понимаю, а сказать не могу
сама изучала испанский
СсылкаПожаловаться
А я наоборот, сама могу сказать, а что мне говорят, плохо понимаю. Прошу всегда говорить почетче и помедленнее.
Olga
смотрите фильмы на английском с английскими субтитрами.
Екатерина
у меня сын ходит планета русского, общение с носителями языка, на каникулы и летние и зимние ездят и из лондона товарищами и из америки. знает очень хорошо. здал на кембридж на 2 уровень помоему, сейчас в этом году будут сдавать, что если сдаст баллы и если наберет , то можно учиться.
Абдулла Аль-БабаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня сын ходит планета русского, общение с носителями языка, на каникулы и летние и зимние ездят и из лондона товарищами и из америки. знает очень хорошо. здал на кембридж на 2 уровень помоему, сейчас в этом году будут сдавать, что если сдаст баллы и если наберет , то можно учиться.
СсылкаПожаловаться
Хватит уже понтоваться своим сыном.)
ВестаВ ответ на Абдулла Аль-Баба
Абдулла Аль-Баба
Хватит уже понтоваться своим сыном.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее спросили, она ответила
ЕкатеринаВ ответ на Веста
Веста
у нее спросили, она ответила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди сейчас злые.
ЕкатеринаВ ответ на Абдулла Аль-Баба
Абдулла Аль-Баба
Хватит уже понтоваться своим сыном.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чем понтоваться то??? если действительно, нормально понимают и учатся??? это понтоваться?? я не знаю ни английский, ни какой.. приняли бы нормально. люди просят посоветовать... если бы было плохо не говорила бы.
Абдулла Аль-БабаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да чем понтоваться то??? если действительно, нормально понимают и учатся??? это понтоваться?? я не знаю ни английский, ни какой.. приняли бы нормально. люди просят посоветовать... если бы было плохо не говорила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каждую тему пихаете его)
ЕкатеринаВ ответ на Абдулла Аль-Баба
Абдулла Аль-Баба
В каждую тему пихаете его)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не правда ваша.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня сын ходит планета русского, общение с носителями языка, на каникулы и летние и зимние ездят и из лондона товарищами и из америки. знает очень хорошо. здал на кембридж на 2 уровень помоему, сейчас в этом году будут сдавать, что если сдаст баллы и если наберет , то можно учиться.
СсылкаПожаловаться
Это круто! Желаю успехов и много наилучшего :)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Это круто! Желаю успехов и много наилучшего :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
Екатерина
Планета английского, не русского. написала. ку-ку уже.
Абдулла Аль-БабаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Планета английского, не русского. написала. ку-ку уже.
СсылкаПожаловаться
Слишком спешили понтонуться :Р
Восставший из БанаВ ответ на Абдулла Аль-Баба
Абдулла Аль-Баба
Слишком спешили понтонуться :Р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бггг)))
ЕкатеринаВ ответ на Абдулла Аль-Баба
Абдулла Аль-Баба
Слишком спешили понтонуться :Р
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аль-баба. да просто написала, и тогда один раз писала. может кому и пригодится. понтоваться ... знала бы кого.. а так.. просто хочется таким же мамочкам предложить что-то.
Юльчонок
Я не знаю, какой у меня уровень языка, если честно. Но общаюсь всё равно на любую тему с любым англоговорящим человеком. Занималась преимущественно самостоятельно. Читала учебники по грамматике. Плюс регулярно читаю статьи по специальности. Раньше со словарем, теперь практически не использую. Художественная литература даётся хуже, лезу регулярно в словарь. Советую смотреть каналы американские, смешные сериалы (там разговорный язык обычных людей).
Юльчонок
Кстати, сейчас изучаю вьетнамский с самоучителем "50 языков" и роликами в ютюбе. Пару раз разговаривала с носителем языка (нашла студента в университете). Вьетнамцы из Ханоя говорят, что у меня очень понятное произношение, если не тороплюсь.
ЕкатеринаВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Кстати, сейчас изучаю вьетнамский с самоучителем "50 языков" и роликами в ютюбе. Пару раз разговаривала с носителем языка (нашла студента в университете). Вьетнамцы из Ханоя говорят, что у меня очень понятное произношение, если не тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
у меня муж по работе просто общается с иностранцами, поэтому разговорный у него на уровне, а писать или вот сыну помочь, ну ноль. но он и не обучался.. языки нужны очень, если работаешь где это нужно.
ЕкатеринаВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Кстати, сейчас изучаю вьетнамский с самоучителем "50 языков" и роликами в ютюбе. Пару раз разговаривала с носителем языка (нашла студента в университете). Вьетнамцы из Ханоя говорят, что у меня очень понятное произношение, если не тороплюсь.
СсылкаПожаловаться
круто, а мне не даются языки...
ЮльчонокВ ответ на Екатерина
Екатерина
круто, а мне не даются языки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже не давались. Вообще. Это единственный предмет, который плохо шел в школе, но если учиться регулярно, то постепенно начинаешь запоминать слова. Постепенно память тренируется, и слова сами начинают запоминаться. Попробуйте самоучитель "50 языков". Классная вещь для новичков. Там и написание, и произношение. Плюс обязательно почитайте простенький учебник по грамматике.
ЕкатеринаВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Мне тоже не давались. Вообще. Это единственный предмет, который плохо шел в школе, но если учиться регулярно, то постепенно начинаешь запоминать слова. Постепенно память тренируется, и слова сами начинают запоминаться. Попробуйте самоучитель "50 языков". Классная вещь для новичков. Там и написание, и произношение. Плюс обязательно почитайте простенький учебник по грамматике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Юльчонок)))
Marina NikiforovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
круто, а мне не даются языки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама думала про себя, что чистый технарь и в языках - полный ноль, пока мне не дали книжку Голицинского
ЕкатеринаВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Я сама думала про себя, что чистый технарь и в языках - полный ноль, пока мне не дали книжку Голицинского
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитаю, спасибо. мне лучше что-то изобрести, чем запомнить.
ЮльчонокВ ответ на Marina Nikiforova
Marina Nikiforova
Я сама думала про себя, что чистый технарь и в языках - полный ноль, пока мне не дали книжку Голицинского
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Почитаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем