Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранный муж

Замужем за иностранцем,живем у мужа,есть ребенок,думаю развестись,только теперь такая проблема,муж говорит -хочешь разводись ,но о ребенке забудь,не дам разрешение на выезд и при разводе тоже будет со мной.И остаеться терпеть ради ребенка ,чтобы быть рядом хоть как то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Валькрия райн райн
Вас в обозе вывозили,в ковре замотанную?
Полдарк
Зачем же надо было ребенка заводить, если мужу не доверяете? И вообще ехать судя по всему в восточную страну. Вот уж любовь зла. Всегда говорила - езжайте в Европу.
Casa EroticaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Зачем же надо было ребенка заводить, если мужу не доверяете? И вообще ехать судя по всему в восточную страну. Вот уж любовь зла. Всегда говорила - езжайте в Европу.
СсылкаПожаловаться
Почему в восточную? Мне муж тоже в ссоре такое говорил. А потом я гражданство получила и притих
ПолдаркВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Почему в восточную? Мне муж тоже в ссоре такое говорил. А потом я гражданство получила и притих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, такие истории читаю только в новостях. В жизни вижу только обратную картину : жена от мужа отсуживает все под детей. Плюс алименты хорошие. Плюс от государства поддержка. Ну, конечно, если жена гражданка. Кстати, если бы мне муж такое сказал, я бы от него ушла.
Casa EroticaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Не знаю, такие истории читаю только в новостях. В жизни вижу только обратную картину : жена от мужа отсуживает все под детей. Плюс алименты хорошие. Плюс от государства поддержка. Ну, конечно, если жена гражданка. Кстати, если бы мне муж такое сказал, я бы от него ушла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было дело, говаривал и такое. Потом извинялся, что мол вспылил. "Я бы ушла" - заявление слишком громкое, а угроза должна быть осуществимой.
ПолдаркВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Было дело, говаривал и такое. Потом извинялся, что мол вспылил. "Я бы ушла" - заявление слишком громкое, а угроза должна быть осуществимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дети взрослые, я работаю, и накопления есть, и в РФ две квартиры. Не страшно.
Casa EroticaВ ответ на Полдарк
Полдарк
У меня дети взрослые, я работаю, и накопления есть, и в РФ две квартиры. Не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если дети взрослые, то да - не страшно.
слава пчеловВ ответ на Полдарк
Полдарк
Зачем же надо было ребенка заводить, если мужу не доверяете? И вообще ехать судя по всему в восточную страну. Вот уж любовь зла. Всегда говорила - езжайте в Европу.
СсылкаПожаловаться

какая любофф))))))))))от нищебродства туда свалила и в такое же нищебродство угодила
Усаги В ответ на Полдарк
Полдарк
Зачем же надо было ребенка заводить, если мужу не доверяете? И вообще ехать судя по всему в восточную страну. Вот уж любовь зла. Всегда говорила - езжайте в Европу.
СсылкаПожаловаться
Из Европы тоже не выпустят так просто с ребёнком. Не говорите, если не знаете.
ПолдаркВ ответ на Усаги
Усаги
Из Европы тоже не выпустят так просто с ребёнком. Не говорите, если не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря не знаю, там внизу кто то сказал, что выезжали, никто документы не спрашивал. Если муж не согласен, он может вообще в суд подать, если она попытается вывезти ребенка, тогда она проиграет все. Речь уже свелась, как стать независимой в чужой стране, чтобы жить отдельно от мужа, если не вмоготу , еще и алименты получать. А вообще, я такого не понимаю, как можно так торопиться с ребенком, когда еще вообще ничего не представляешь ни о муже, ни о стране. Куда торопиться?? Пожить 5-6 лет, осмотреться.
Аноним
Конечно же нет,только со временем не привыкла к нравам,обществу ,скучаю по дому,только находясь далеко ,поняла как же скучаю,чуствую себя чужой, сначала все интересно было ,а сейчас ...
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно же нет,только со временем не привыкла к нравам,обществу ,скучаю по дому,только находясь далеко ,поняла как же скучаю,чуствую себя чужой, сначала все интересно было ,а сейчас ...
СсылкаПожаловаться
Автор, вы матчасть давайте. Какая страна, чем занимается муж, какого пола ребенок, какого возраста, что сама знаете-умеете. А то одни эмоции
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Автор, вы матчасть давайте. Какая страна, чем занимается муж, какого пола ребенок, какого возраста, что сама знаете-умеете. А то одни эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Португалия,ребенку 4 года,я то с образованием,но мне если разводиться то вернулась бы в россию,знаю где работать буду,здесь не хотела остаться,если разведусь муж в покое не оставит ,даже если смогу найти работу ,организовать жилье и забрать ребенка через суд.Он не оставит в покое в таком случае.
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
Португалия,ребенку 4 года,я то с образованием,но мне если разводиться то вернулась бы в россию,знаю где работать буду,здесь не хотела остаться,если разведусь муж в покое не оставит ,даже если смогу найти работу ,организовать жилье и забрать ребенка через суд.Он не оставит в покое в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть не работаете, жилья и фин. буфера нет. Гражданство у ребенка португальское? Вывозить из страны как будете? Отец разрешение не даст и крышка.
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
То есть не работаете, жилья и фин. буфера нет. Гражданство у ребенка португальское? Вывозить из страны как будете? Отец разрешение не даст и крышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребенка гражданство португальское,жилье в россии есть ещё,но никак ребенка не увезти
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
У ребенка гражданство португальское,жилье в россии есть ещё,но никак ребенка не увезти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно не увезти, если отец согласия не даст. А вы как думали? Не котенка вывозить собираетесь.
А вообще вам к юристу хорошему надо. И в органы опеки. Там знают специфику закона на местности. Российский форум вам не поможет
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Конечно не увезти, если отец согласия не даст. А вы как думали? Не котенка вывозить собираетесь.
А вообще вам к юристу хорошему надо. И в органы опеки. Там знают специфику закона на местности. Российский форум вам не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По местным законам ребенку лучше в привычной среде и запрещен вывоз без разрешения
ПолдаркВ ответ на Аноним
Аноним
Португалия,ребенку 4 года,я то с образованием,но мне если разводиться то вернулась бы в россию,знаю где работать буду,здесь не хотела остаться,если разведусь муж в покое не оставит ,даже если смогу найти работу ,организовать жилье и забрать ребенка через суд.Он не оставит в покое в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ребенку 4 года, значит у вас есть гражданство. Ребенок большой, уже в школу пошел. Если муж угрожает, ищите работу, если есть гражданство и заработок, никто вас тронуть не сможет
Casa EroticaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Если ребенку 4 года, значит у вас есть гражданство. Ребенок большой, уже в школу пошел. Если муж угрожает, ищите работу, если есть гражданство и заработок, никто вас тронуть не сможет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто сказал, что есть гражданство? Оно не автоматически дается, прошение подавать надо, справок кучу. Темнит автор что-то, мало вводных дает
ПолдаркВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А кто сказал, что есть гражданство? Оно не автоматически дается, прошение подавать надо, справок кучу. Темнит автор что-то, мало вводных дает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4 ребенку + год со свадьбы = 5 . За это время можно получить гражданство, выучить язык, знакомства, работу, платить налоги, пенсионные отчисления. С четырех дети в школу идут - времени куча.
Casa EroticaВ ответ на Полдарк
Полдарк
4 ребенку + год со свадьбы = 5 . За это время можно получить гражданство, выучить язык, знакомства, работу, платить налоги, пенсионные отчисления. С четырех дети в школу идут - времени куча.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот автор уже ответила. А насчет школы с четырех лет - это в каждой стране по-своему. У нас вот раньше шести не возьмут ни за какие коврижки. 6-7 лет - норма для первоклашки
ПолдаркВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Ну вот автор уже ответила. А насчет школы с четырех лет - это в каждой стране по-своему. У нас вот раньше шести не возьмут ни за какие коврижки. 6-7 лет - норма для первоклашки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Британии с четырех. Все равно, нужно значит в садик отдать и идти на работу. И получить гражданство. Тогда никто ребенка не отберет, можно разводиться.
LenaВ ответ на Полдарк
Полдарк
В Британии с четырех. Все равно, нужно значит в садик отдать и идти на работу. И получить гражданство. Тогда никто ребенка не отберет, можно разводиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем тут гражданство если она не хочет там жить и хочет вернуться в Россию. Ребенка нормальный отец не разрешит взять с собой.
ПолдаркВ ответ на Lena
Lena
Причем тут гражданство если она не хочет там жить и хочет вернуться в Россию. Ребенка нормальный отец не разрешит взять с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда в чем проблема. Купила билет на самолет и свалила. А если хочет за ребенка бороться , жить с ним отдельно от мужа хоть бы даже и в той же Португалии, быть независимой, тогда нужно гражданство, язык, работа, отчисления. Для этого нужно потрудиться, и не один год. Раз сумела вляпаться, сумей и выкрутиться . А вообще нужно начинать с хорошего адвоката. Может можно доказать, что муж невменяемый или еще что накопать
LenaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Тогда в чем проблема. Купила билет на самолет и свалила. А если хочет за ребенка бороться , жить с ним отдельно от мужа хоть бы даже и в той же Португалии, быть независимой, тогда нужно гражданство, язык, работа, отчисления. Для этого нужно потрудиться, и не один год. Раз сумела вляпаться, сумей и выкрутиться . А вообще нужно начинать с хорошего адвоката. Может можно доказать, что муж невменяемый или еще что накопать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Раз сумела вляпаться, сумей и выкрутиться"- это вы автору скажите, а то она хочет и рыбку съесть и...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем