Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иностранный муж

Замужем за иностранцем,живем у мужа,есть ребенок,думаю развестись,только теперь такая проблема,муж говорит -хочешь разводись ,но о ребенке забудь,не дам разрешение на выезд и при разводе тоже будет со мной.И остаеться терпеть ради ребенка ,чтобы быть рядом хоть как то
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
И по каким документам ребенок поедет???свидетельство о рождении?там написано что гражданин португалии и без разрешения отца его никто и в автобус не пустит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже думала что нужны бумаги. Разрешения какие-то. У меня кстати, у ребенка другая фамилия по докам. Думаю у меня бы точно просили что-то))))
Maksim DmitrievВ ответ на Аноним
Аноним
И по каким документам ребенок поедет???свидетельство о рождении?там написано что гражданин португалии и без разрешения отца его никто и в автобус не пустит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нежнейшая,в Португалии есть консульство РФ,пришли туда и получили гражданство России на основании брака .Цена вопроса?Коль есть работа -смело сьезжайти на другую квартиру и в социалку пусть помогают.Все ваши проблемы в незнании ЯЗЫКа,И денег просто нету .Мой совет терпеть ,учить язык ,работать ,получать гражданство ,как это все будет -можете перебраться хоть в Польшу ,если тоска по родине.Единственный нюанс есть-ли с Португалией и Росиией договор о двойном гражданстве?
ТатьянаВ ответ на Maksim Dmitriev
Maksim Dmitriev
Нежнейшая,в Португалии есть консульство РФ,пришли туда и получили гражданство России на основании брака .Цена вопроса?Коль есть работа -смело сьезжайти на другую квартиру и в социалку пусть помогают.Все ваши проблемы в незнании ЯЗЫКа,И денег просто нету .Мой совет терпеть ,учить язык ,работать ,получать гражданство ,как это все будет -можете перебраться хоть в Польшу ,если тоска по родине.Единственный нюанс есть-ли с Португалией и Росиией договор о двойном гражданстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей просто нужно найти русскоязычного адвоката и за нее все сделают.
InnaВ ответ на Аноним
Аноним
И по каким документам ребенок поедет???свидетельство о рождении?там написано что гражданин португалии и без разрешения отца его никто и в автобус не пустит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы за четыре года ни разу домой не съездили?
Casa EroticaВ ответ на Татьяна
Татьяна
У моих тоже нет, я не делала им гражданство РФ, просто покупала билеты через турагенство, они и визу делали. С какого перепугу я должна спрашивать разрешения на поездку? В Турцию тоже одна с детьми летала, по Вашей логике тоже надо спрашивать разрешение у отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, вам повезло, чтотне спрашивали. А могли, на это есть постановление. Дело такое - нарветесь на крючкотвора и доказывайте потом что никакого криминала пока рейс не улетит.
ТатьянаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Татьяна, вам повезло, чтотне спрашивали. А могли, на это есть постановление. Дело такое - нарветесь на крючкотвора и доказывайте потом что никакого криминала пока рейс не улетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор даже паспорт ребенку не в состоянии сделать. У нее я так поняла постоянный вид на жительство, что мешает ей уйти от мужа? Но я конечно по Германии сужу.
LenaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Автор даже паспорт ребенку не в состоянии сделать. У нее я так поняла постоянный вид на жительство, что мешает ей уйти от мужа? Но я конечно по Германии сужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не хочет жить в Португалии ,а в Россию ребенка везти никто не разрешит.
ТатьянаВ ответ на Lena
Lena
Она не хочет жить в Португалии ,а в Россию ребенка везти никто не разрешит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все решаемо. Надо было сразу делать ребенку гражданство РФ. Про развод вобще молчать, видит же что неадекват. Да и без гражданства, типа в гости поехала, а в России уже ребенку сделать гражданство. Или пусть меняет полностью отношение к мужу, типа люблю не могу, и спокойно делает свои дела, надо усыпить его бдительность.
LenaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Все решаемо. Надо было сразу делать ребенку гражданство РФ. Про развод вобще молчать, видит же что неадекват. Да и без гражданства, типа в гости поехала, а в России уже ребенку сделать гражданство. Или пусть меняет полностью отношение к мужу, типа люблю не могу, и спокойно делает свои дела, надо усыпить его бдительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А причем тут гражданство не пойму? Ее же из страны никто не выгоняет. Он уже почуял что всё идёт к разводу поэтому ребенка не отпустит и правильно сделает. какое она право имеет отбирать у него сына?
ТатьянаВ ответ на Lena
Lena
А причем тут гражданство не пойму? Ее же из страны никто не выгоняет. Он уже почуял что всё идёт к разводу поэтому ребенка не отпустит и правильно сделает. какое она право имеет отбирать у него сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие дают детям гражданство РФ, даже просто для того, что бы ехать в отпуск, не надо делать визу, купил билет и поехал. А то что она пытается отобрать у отца сына меня вобще не волнует, я отвечала на заданные автором вопросы.
InnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Все решаемо. Надо было сразу делать ребенку гражданство РФ. Про развод вобще молчать, видит же что неадекват. Да и без гражданства, типа в гости поехала, а в России уже ребенку сделать гражданство. Или пусть меняет полностью отношение к мужу, типа люблю не могу, и спокойно делает свои дела, надо усыпить его бдительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,всё правильно.
ТатьянаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Татьяна, вам повезло, чтотне спрашивали. А могли, на это есть постановление. Дело такое - нарветесь на крючкотвора и доказывайте потом что никакого криминала пока рейс не улетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю (не претендую на действительность) постановление действует когда есть запрет. На каком основании мне может кто-то запретить куда-то ехать? У меня два гражданства, немецкое и РФ, у мужа только РФ, у дочери нашей только немецкое. Мы поехали в Россию, мы по русским паспортам, дочь по немецкому, ей визу делали, причем в паспортах еще заглавные буквы разные были, по идее нас должны были тормознуть-куда это мы гражданку Германии вывозим? Свидетельство о рождении мне и в голову взять не пришло. Вопрос: Почему у меня нет проблем, а у других на пустом месте воз и маленькая тележка?
Casa EroticaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я думаю (не претендую на действительность) постановление действует когда есть запрет. На каком основании мне может кто-то запретить куда-то ехать? У меня два гражданства, немецкое и РФ, у мужа только РФ, у дочери нашей только немецкое. Мы поехали в Россию, мы по русским паспортам, дочь по немецкому, ей визу делали, причем в паспортах еще заглавные буквы разные были, по идее нас должны были тормознуть-куда это мы гражданку Германии вывозим? Свидетельство о рождении мне и в голову взять не пришло. Вопрос: Почему у меня нет проблем, а у других на пустом месте воз и маленькая тележка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Формально такое требование существует и оно для всех. А прокатывает, потому, что человеческий фактор никто не отменял. У меня и моих детей двойное гражданство, чешское и российское. И несколько раз мы летали к моим родителям и никто ничего с меня не требовал. А раз напоролись на блюстителя, а разрешения от отца нет и свидетельства о рождении тоже. А по норме - положено и ему было пофиг, что у нас одна фамилия, что у детей свои паспорта. И по существу это я была неправа, а он - прав, делал свою работу. Так что тут раз на раз не приходится.
Мы живем недалеко от Австрии, ездим довольно часть. На границе запросто могут тормознуть и попросить документы для ребенка, и это провереный факт, поэтому я уж не искушаю судьбу
ТатьянаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Формально такое требование существует и оно для всех. А прокатывает, потому, что человеческий фактор никто не отменял. У меня и моих детей двойное гражданство, чешское и российское. И несколько раз мы летали к моим родителям и никто ничего с меня не требовал. А раз напоролись на блюстителя, а разрешения от отца нет и свидетельства о рождении тоже. А по норме - положено и ему было пофиг, что у нас одна фамилия, что у детей свои паспорта. И по существу это я была неправа, а он - прав, делал свою работу. Так что тут раз на раз не приходится.
Мы живем недалеко от Австрии, ездим довольно часть. На границе запросто могут тормознуть и попросить документы для ребенка, и это провереный факт, поэтому я уж не искушаю судьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никогда об этом не думала, и не буду, если меня задержат, у меня есть адвокатская страховка, пусть они голову ломают.
alice
А ведь это вы создали такую обстановку. Сначала вам стало скучно, потом захотелиидомой, муж это просек,понял, что может потерять ребёнка, что вы можете его бросить - и вот вам причина для агрессии. Меняйте срочно тактику, станьте ласковей, не давайте повода для ревности, консультируйтесь о своих правах и станьте финансово независимой, а потом уже что-то решайте.
alice
А ведь это вы создали такую обстановку. Сначала вам стало скучно, потом захотелиидомой, муж это просек,понял, что может потерять ребёнка, что вы можете его бросить - и вот вам причина для агрессии. Меняйте срочно тактику, станьте ласковей, не давайте повода для ревности, консультируйтесь о своих правах и станьте финансово независимой, а потом уже что-то решайте.
АнонимВ ответ на alice
alice
А ведь это вы создали такую обстановку. Сначала вам стало скучно, потом захотелиидомой, муж это просек,понял, что может потерять ребёнка, что вы можете его бросить - и вот вам причина для агрессии. Меняйте срочно тактику, станьте ласковей, не давайте повода для ревности, консультируйтесь о своих правах и станьте финансово независимой, а потом уже что-то решайте.
СсылкаПожаловаться
Вот думаю может и к психологу сходить,чуствую себя как в мышеловке
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
Вот думаю может и к психологу сходить,чуствую себя как в мышеловке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять же, а не может он вас потом невменяемой признать после психолога?
АнонимВ ответ на SARA
SARA
опять же, а не может он вас потом невменяемой признать после психолога?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот желание убежать...
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
Вот желание убежать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пригласить в гости родителей ваших нельзя? отвлеклись бы
Casa EroticaВ ответ на SARA
SARA
опять же, а не может он вас потом невменяемой признать после психолога?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Не путайте с психиатром. А заключение о недееспособности - очень серьезный документ, просто так его не составляют
aliceВ ответ на Аноним
Аноним
Вот думаю может и к психологу сходить,чуствую себя как в мышеловке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сходите, найдите себе подходящего, а то ведь и психологи разные бывают. Но, главное, не раскачивайте ситуацию, пересмотрите своё отношение к мужу, всё-таки он отец вашего ребёнка, съездите домой одна, может и не захотите возвращаться.
Wake Up Neo
Ну по идее при разводе ребенок будет жить на две семьи скажем так. Понятно, что вывезти это нереально, только если муж сам захочет.
Wake Up Neo
Вам надо развеятся. Может даже одной сгонять в россию. Возможно еще измените свое решение )))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем