Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инсектофобия или энтомофобия

Инсектофобия или энтомофобия- одна их специфических фобий, связанная с боязнью насекомых.

Здравствуйте дорогие форумчане. Кто из вас страдает этой фобией? Для меня каждое лето, это ад. Доходит до абсурда. Боюсь даже бабочек. Кто как борется или поборол эту фобию?
❖Ҝĩℜã❖
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Nata-Nata
Эт еще ничего. Сегодня рассказывали о боязни белого листа бумаги и боязни прикосновения к поваренной соли))). Во где житуха веселая- круглый год ))
❖Ҝĩℜã❖В ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Эт еще ничего. Сегодня рассказывали о боязни белого листа бумаги и боязни прикосновения к поваренной соли))). Во где житуха веселая- круглый год ))
СсылкаПожаловаться
Правда жуть. Круглогодичный стресс.
Комментарий удален.Почему?
Nata-NataВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Главное фобию воды не спутать с бешенством)) А без помидорчиков можно и так прожить))
Эйве
ненавижу всех кусачих
EVA
У сестренки моей эта фобия))) Когда в окошко кто-то влетает - неважно, кто, она убегает с визгом, а я выступаю в роли спасительницы мира с полотенцем в руке)))
EVAВ ответ на EVA
EVA
У сестренки моей эта фобия))) Когда в окошко кто-то влетает - неважно, кто, она убегает с визгом, а я выступаю в роли спасительницы мира с полотенцем в руке)))
СсылкаПожаловаться
сама до дрожи боюсь только двоих существ - червей и тараканов... брррррррр.....
*Дама с закидонами*В ответ на EVA
EVA
сама до дрожи боюсь только двоих существ - червей и тараканов... брррррррр.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще пауков
Екатерина ТашлицкаяВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
я еще пауков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже арахнофобия, кажется ;-)
*Дама с закидонами*В ответ на Екатерина Ташлицкая
Екатерина Ташлицкая
А это уже арахнофобия, кажется ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да как ни назови) чувство ужаса и руки холодные и мокрые,фильмы ужаса отдыхают,таких эмоций не дают)
Екатерина ТашлицкаяВ ответ на *Дама с закидонами*
*Дама с закидонами*
да как ни назови) чувство ужаса и руки холодные и мокрые,фильмы ужаса отдыхают,таких эмоций не дают)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую. Я, конечно, боюсь, но чисто по-женски, с визгами и просьбой выгнать паразита ;-)
*Дама с закидонами*
я еще пауков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я нет. Держала дома даже птицееда (размером с ладонь)
*Дама с закидонами*В ответ на EVA
EVA
Я нет. Держала дома даже птицееда (размером с ладонь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крутая))
*Дама с закидонами*
крутая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

было-было)). Только кормить его надо было... мадагаскарскими тараканами!!!! а тараканов боюсь до жути!!!
*Дама с закидонами*В ответ на EVA
EVA

было-было)). Только кормить его надо было... мадагаскарскими тараканами!!!! а тараканов боюсь до жути!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и помер с голода?)) а почему именно мадагаскарскими?наши не калорийные?))
*Дама с закидонами*
так и помер с голода?)) а почему именно мадагаскарскими?наши не калорийные?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где же я наших-то найду))) это ж надо место найти, где они обитают, потом еще ловить... мааааамочки
. Мадагаскарских мне поставляли знакомые, ездила покупала))) да и большие, под стать паучку)). Не, он не подох, отдала я его, мороки много. До сих пор в рамочке есть его набитая ватой шкурка в виде чучела, они когда линяют, сбрасывают ее целиком вместе с лапками))). А едят они даже мелких ящериц. Мне все дачники какую-нить живность несли - для паучка.
Violet KittenВ ответ на EVA
EVA

было-было)). Только кормить его надо было... мадагаскарскими тараканами!!!! а тараканов боюсь до жути!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они ещё сверчков отлично кушают.
У меня знакомый такую красотку-фалангу держит, чёрная с оранжевыми полосками. С питанием нет проблем, в зоомаге сверчки всегда есть в наличии. Так что мадагаскарские тараканы не обязательны.
EVAВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Они ещё сверчков отлично кушают.
У меня знакомый такую красотку-фалангу держит, чёрная с оранжевыми полосками. С питанием нет проблем, в зоомаге сверчки всегда есть в наличии. Так что мадагаскарские тараканы не обязательны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, они любую мелкую живность порют))) просто у меня с мадагаскариками проблем не было.
❖Ҝĩℜã❖В ответ на EVA
EVA
У сестренки моей эта фобия))) Когда в окошко кто-то влетает - неважно, кто, она убегает с визгом, а я выступаю в роли спасительницы мира с полотенцем в руке)))
СсылкаПожаловаться
Вот тоже самое. Как то отважилась помыть окно. Влетел какой то жук. В общем в комнату я больше не заходила, пока муж на обед не пришёл и не выгнал это чудовище ( по моим меркам). Самой смешно, но ни чего с этим поделать не могу.))
EVAВ ответ на ❖Ҝĩℜã❖
❖Ҝĩℜã❖
Вот тоже самое. Как то отважилась помыть окно. Влетел какой то жук. В общем в комнату я больше не заходила, пока муж на обед не пришёл и не выгнал это чудовище ( по моим меркам). Самой смешно, но ни чего с этим поделать не могу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и систер у меня, пока не выгоню чудище, не войдет обратно ни за какие коврижки)))
EVAВ ответ на EVA
EVA
Вот и систер у меня, пока не выгоню чудище, не войдет обратно ни за какие коврижки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она вижжит, а мне смешно))))
Солнечный слон
Боязнь длинных слов у меня. Называется гиппопотомонстросескиппедалофобия
Маша Маша
И я боюсь. Стрекоз, бабочек, всех насекомых.
Anna AvonarThiS
не люблю пауков, к остальным совершенно лояльна) ни тараканов, ни мышей, ни змей не боюсь... люди страшнее)))
НеБом ВыШе
я бабочек боюсь...до жути((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем