Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инстинкт хранительницы домашнего очага

Все знают, что женщины от
природы наделены инстинктом материнства. Но далеко не всем известно, что   женщины
обладают также инстинктом хранения домашнего очага. То есть стремление
девочек/девушек/женщин быть хорошими хозяйками (а не только привлекательными и
обаятельными!) – это тоже инстинкт, предназначение каждой представительницы
прекрасного пола. Недавно даже прочитала в одной из статей:  психологи
считают, что «женщина, отказывающаяся от ухода за своим жилищем, сама себе создает
лишние психологические проблемы», и  «такая
женщина не может быть полностью удовлетворена состоянием своей жизни». Как вам
такой приговор? Вы чувствуете в себе инстинкт хранительницы очага?

 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Марь Иванна
Че так сложно вещи по углам разбросать??? Ну-ну.
Марина
Дак сейчас вроде у большинства центральное отопление? Охраняй, не охраняй, все равно в мае отключат.
Марь ИваннаВ ответ на Марина
Марина
Дак сейчас вроде у большинства центральное отопление? Охраняй, не охраняй, все равно в мае отключат.
СсылкаПожаловаться
Упала!!!!)))))))))))))
МаринаВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
Упала!!!!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ушиблась?
Марь ИваннаВ ответ на Марина
Марина
Не ушиблась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо было ушибиться?)
МаринаВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
А надо было ушибиться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проявляю беспокойство. Идиотская привычка отвечать на все вокруг.
Ася Мarine
Если я не убралась в доме или не улучшила своё жилище хотя бы раз в день, я начинаю неважно себя чувствовать. Есть инстинкт-то, есть...)
Баба снежная
У меня, видимо, обостренный, хлебом не корми, а дай чего-нибудь прибрать, все достаю своим порядком, терпят пока
Panthera tigris
Чего нет, того нет. Наоборот, люблю новые впечатления, постоянную перемену мест, стараюсь отовсюду черпать новые знания, люблю изучать иностранные языки, потому что волей-неволей окунаешься в другой менталитет, начинаешь понимать людей, не похожих на соотечественников, с другими привычками, укладом, выросших в других странах. Одиночество люблю, и чувствую потребность в личном пространстве. "Вить гнездо" постоянно не умею. Ну, порядком в доме занимаюсь, конечно, но без фанатизма. Приоритетом это лично для меня никогда не являлось.
Психологам никогда не доверяла, лучше своим умом жить.
Персефона А
Инстинкт есть, и он меня раздражает.
Марь ИваннаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Инстинкт есть, и он меня раздражает.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже инстинкт есть и он тоже категорично меня раздражает.)))
Персефона АВ ответ на Марь Иванна
Марь Иванна
У меня тоже инстинкт есть и он тоже категорично меня раздражает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, мужиков же не раздражает грязь и пыль , и носки раскиданные не отвлекают от философских мыслей
Персефона АВ ответ на Персефона А
Персефона А
Вот, мужиков же не раздражает грязь и пыль , и носки раскиданные не отвлекают от философских мыслей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю, но я по теме.
Елена Премудрая
Наверное инстинкты существуют, но что то придерживаться им не всегда желание есть. Не считаю себя несчастной если во время не убралась, я лучше приготовлю что-нибудь вкусное для своих мужчин).
Panthera tigris
Психологов послушать, так женщина только из инстинктов и состоит - сексуального, материнского, теперь вот "хранительницы домашнего очага", прямо животное какое-то, а не человек. Особенно, если эти психологи - мужчины. :)
Галактический кот
Ну, не знаю, может и работает, но у меня вечно лёгкий бардак, мне так проще ориентироваться в пространстве
Хорошо, что у меня есть замечательный пример хорошей хозяйки - мама. Хотя бы знаю как должно быть, хоть и не делаю так.
Бывает заходишь в комнату..:
О-ба! носок посередине зала....
Что он тут делает?
Идентифицируешь чей...
После смело перешагиваешь через него, тут же забыв про сей предмет гардероба или же в голове: а по дороге в ванную захвачу или скажу тому, чей это носок о его существовании
А носок так и остаётся лежать на своём месте, пока уже мама не наткнётся на него...и тут наступает капец)))))
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Галактический кот
Галактический кот
Ну, не знаю, может и работает, но у меня вечно лёгкий бардак, мне так проще ориентироваться в пространстве
Хорошо, что у меня есть замечательный пример хорошей хозяйки - мама. Хотя бы знаю как должно быть, хоть и не делаю так.
Бывает заходишь в комнату..:
О-ба! носок посередине зала....
Что он тут делает?
Идентифицируешь чей...
После смело перешагиваешь через него, тут же забыв про сей предмет гардероба или же в голове: а по дороге в ванную захвачу или скажу тому, чей это носок о его существовании
А носок так и остаётся лежать на своём месте, пока уже мама не наткнётся на него...и тут наступает капец)))))
СсылкаПожаловаться
У меня дочь такая. Бывает я в её отсутствие "наведу порядок", а она потом возмущается - Ничего не найду! Не убирай! У меня всё на своем месте ВАЛЯЕТСЯ!
Галактический котВ ответ на Надежда Александровна Цибизова
Надежда Александровна Цибизова
У меня дочь такая. Бывает я в её отсутствие "наведу порядок", а она потом возмущается - Ничего не найду! Не убирай! У меня всё на своем месте ВАЛЯЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да! Я тоже после мамы найти ничего не могу
Так и есть, не надо убираться хотя б в комнате своих детей. Это особое личное, интимное пространство, вмешательство в эту зону большинство очень болезненно воспринимают. Всё-равно рано или поздно мы убираемся, главное мамам дотерпеть до этого момента
ПТИЧ
Баба должна работать на производстве, а не хранить что-то там.
Panthera tigrisВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Баба должна работать на производстве, а не хранить что-то там.
СсылкаПожаловаться
Баба никому ничего не должна, и вам в особенности.
ЭллаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Баба должна работать на производстве, а не хранить что-то там.
СсылкаПожаловаться
пахать аки конь,аха хаааа )))ты неисправим в своём аплуа
ПТИЧВ ответ на Элла
Элла
пахать аки конь,аха хаааа )))ты неисправим в своём аплуа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно про тебя забыл, не имею ни малейшего желания иметь хоть что-то общее с тобой. И очень прошу тебя забыть навсегда обо мне. Да, я крайне злопамятен. Помню абсолютно все, что ты мне говорила за всю историю форума.
Персефона АВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я давно про тебя забыл, не имею ни малейшего желания иметь хоть что-то общее с тобой. И очень прошу тебя забыть навсегда обо мне. Да, я крайне злопамятен. Помню абсолютно все, что ты мне говорила за всю историю форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настигнете её в подворотне? ))))))
ЭллаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я давно про тебя забыл, не имею ни малейшего желания иметь хоть что-то общее с тобой. И очень прошу тебя забыть навсегда обо мне. Да, я крайне злопамятен. Помню абсолютно все, что ты мне говорила за всю историю форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я об тебе мечтаааю))
Элла
вот сколько замечала за людьми,если человек создает бардак вокруг себя,то и в голове сплошной бардак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем