Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инстинкт жертвы

Оказывается жертвами преступлений и насилия становятся далеко не все люди. Существует группа риска, в которой "попасть под пресс" становится гораздо легче.
Идеальная жертва, считают психологи, выглядит приблизительно так: сутулые плечи, скованные движения, вялый, потухший, избегающий контакта взгляд, опущенная голова, неуклюжая плетущаяся походка.
Проанализировав результаты опросов пострадавших от физического насилия, ученые установили, что 93% из них долгое время подвергались насилию вербальному — в общении с начальством, супругами, соседями. Иными словами, прежде чем пострадать от преступников, все они привыкли играть роль жертвы в обычных жизненных ситуациях. То есть человек вначале привыкает чувствовать себя жертвой по мелочам, а лишь затем становится жертвой преступления. (с)
МариHa Ивaнoва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
115161718
Марь Иванна
Даже как-то обидно... с непривычке.))))
Марь Иванна
Мда. Аха-ха-ха-ха-ха! )))))))))))))
рита васина
Наверное московские таксисты -хачмобиль не особо на всё это смотрят,а просто думают,что коль дама ночью ,одна ловит тачку-то точно ей приключения нужны,хотя она вполне может ехать от от больной бабушки.
Влюбленная в жизнь
тьфу-тьфу, но мне пока удается избегать агрессии и негатива как от начальства, так и от прохожих. Даже бабушки до меня не докапываются))))
Влюбленная в жизнь
мне кажется, единичный случай с кем угодно может произойти, и тут все зависит от везения и умения не теряться. А вот если ситуация повторяется, то с девушкой явно что-то не так
Я даже в одном шоу слышала такую тему о жертве "к ней часто приставали парни, у нее была какая-то притягательно хрупкая женственность"

я боюсь, скорей, второго, что могу за свой характер поплатиться. Ко мне как магнитом тянет алкашей, а я их на дух не переношу, подходят, лопочат что-то. Кого-то матом посылала, кого-то толкала с лестницы. Пока то ли везло, то ли интуитивно чую, что с ними так можно. А вот не попадется ли особенно сильный и агрессивный?

Мама росла в Крыму, говорит, там девушки ранние были, в 13-14 лет бывали такие, кто знакомились с парнями и в машины садились, иногда это плохо заканчивалось. Маме самой один раз пришлось ехать в попутке, говорит на всякий случай зубы заговаривала и вела себя уверенно, врала про мужа, который ждет, опасалась не доехать
Stephanie
Лучше напишите портрет насильников и грабителей, как их различить с первого взгляда, какие у них характерные признаки в поведении и манерах. Так практическая польза будет, а что о жертвах рассуждать, какой от этого толк?
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем